АТОЛ FPrint-22ПТК, Альфа Авто 5 - необходим ли Атол ДТО?
Читают тему
Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Сообщить об ошибке
Сейчас мы используем релиз ААА 5.1.13.04 совместно с онлайн кассой АТОЛ FPrint-22ПТК.
Нам необходимо обновить прошивку этих касс для перехода на новый формат ОФД 1.05.
Вопрос 1. Для работы АТОЛ FPrint-22ПТК с ААА 5.1.13.04 необходимо ли устанавливать на компьютер ДТО (АТОЛ: Драйвер торгового оборудования) или достаточно только Системы управления оборудованием EquipmentSetup которая идет комплектом с обновлением Альфа Авто?
Вопрос 2. Если да, ДТО ставить необходимо, то какую версию? Мы сейчас используем ДТО 8 и все хорошо работает, но настройщик касс говорит, что лучше, после обновления прошивка кассы, перейти на ДТО 9.
Альфа авто работает и с ДТО 8 и с ДТО 9? Или только с 8?
Ответ Вам был предоставлен по электронной почте.
Вы имеете ввиду типы оплат в самом драйвере ККТ?
Задал вопрос на mailto:alfa@rarus.ru alfa@rarus.ru , но на всякий случай спрошу еще и тут:
Сейчас мы используем релиз ААА 5.1.13.04 совместно с онлайн кассой АТОЛ FPrint-22ПТК. Нам необходимо обновить прошивку этих касс для перехода на новый формат ОФД 1.05. Вопрос 1. Для работы АТОЛ FPrint-22ПТК с ААА 5.1.13.04 необходимо ли устанавливать на компьютер ДТО (АТОЛ: Драйвер торгового оборудования) или достаточно только Системы управления оборудованием EquipmentSetup которая идет комплектом с обновлением Альфа Авто? Вопрос 2. Если да, ДТО ставить необходимо, то какую версию? Мы сейчас используем ДТО 8 и все хорошо работает, но настройщик касс говорит, что лучше, после обновления прошивка кассы, перейти на ДТО 9. Альфа авто работает и с ДТО 8 и с ДТО 9? Или только с 8?
Драйвер АТОЛ так же необходимо устанавливать. В актуальных релизах Альфа-Авто редакции 5.1 используется драйвера версии 8.16
Добрый день.
Драйвер АТОЛ так же необходимо устанавливать. В актуальных релизах Альфа-Авто редакции 5.1 используется драйвера версии 8.16
Я на будущее интересуюсь, так как вскоре чувствую опять будем обновлять до ФФД 1.1, да и с текущим обновлением ФФД пока не до конца разобрались еще
Очевидно, альфа авто 5 не поддерживает с ним работу.
Прошу проконсультировать как действовать, потому что откатить ПО и прошивку ККТ назад не выйдет.
Созвонился с сервисом, сказали работать будет только на ДТО 9
Рано или поздно все обновят ФН и формат обмена.
Уточните, пожалуйста, версию драйвера ДТО8, версия ПО и/или версия прошивки ККТ.
ДТО 8.16.3 актуальный на данный момент
Версия ПО ККТ 3.0.1245
Версия ПО модуля 3.0.2893
что значит
ккт работает только с ДТО 9
Некорректная версия драйвера АТОЛ: 8.9.0.0
Необходимо обновить драйвер.