В Заказ-наряде процент ручной скидки работы не соответствует сумме скидки работы.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
В Заказ-наряде процент ручной скидки работы не соответствует сумме скидки работы.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.07.03)

В документе "Заказ-наряд" уже не в первый раз обнаруживаю ситуацию, когда сумма ручной скидки работы отличается от процента.
Для примера привёл скрин.
Как видно, сумма работы"Сварочная работа" составляет 109,15, процент ручной скидки = 10%, а значит сумма ручной скидки должна быть равна 109,15*10% = 10,92(с округлением)
Но посчиталось почему то 12,90.
При этом, что интересно, если я под своим пользователем перевыбираю в данном заказ наряде, ту же автоработу, то в этом случае уже скидка считается корректно, т.е. согласно проценту. Как не извращался я с этой автоработой, воспроизвести эту ошибку не смог.

Есть подозрения что это как-то связано с правами какого-либо пользователя, но покопавшись в них, ничесго такого, что могло так повлиять на рассчёт скидок не нашёл.

Очень прошу посоветовать в каком направлении копать.
Потому как по показателю суммы скидки строятся некоторые внешние отчёты и из-за таких вот ньюансов, отображаются неправильные показатели.

Заранее спасибо!!!
 
Иван, добрый день, а как у Вас в ЗН сумма стала 109,15? сколько стоимость нормочаса у Вас?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Иван, добрый день, а как у Вас в ЗН сумма стала 109,15? сколько стоимость нормочаса у Вас?
Добрый день, Светлана.
Приношу извинение за неинформативный скрин.
Цена составляет 155,93
 
 
Иван, все равно не сходится строка по пересчету формулы строки ("всего" "плывет"), как пользователь вносит эту скидку?
покажите саму скидку
и без скидки строка рассчитывается правильно?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Иван, все равно не сходится строка по пересчету формулы строки ("всего" "плывет"), как пользователь вносит эту скидку?
покажите саму скидку
и без скидки строка рассчитывается правильно?
Светлана, да, без скидки считается правильно, в том то и дело если я в том же заказ-наряде вручную перевыберу эту работу, даже с той же скидкой, то считается тоже всё корректно, т.е. сумма скидки считается как 10,92.
Такая ситуация периодически возникает у пользователя которого пока не смог выявить, поэтому есть подозоение на какое-либо право, лишнюю галку.

Покажу скрины документа установки скидки и типа скидки:


По поводу утверждения ("всего" "плывет"), не совсем понял.
Для проверки давайте посчитаем.
Цена = 155,93
Сумма = 155,93*0,700=109,15
Скидка = 109,15*10%=10,92(В документе посчиталось неправильно)
НДС = (109,15 - 10,92)*18% = 17,68
Всего  = 109,15 - 10,92 + 17,68 = 115,91 (115,90 в документе, т.к. действует округление).
Т.е. как видно всё корректно посчиталось, даже с учётом того, что сумма скидки оказалась некорректна.

Могу я приложить дт-шник базы, для разбора проблемы?
 
Добрый день, Иван, о Вашей техподдержке нет информации, обратитесь, пожалуйста, с Вашим вопросом на alfa@rarus.ru, в письме обязательно укажите регистрационный номер основной поставки Альфа-Авто, т.к. частные вопросы разбираются только при наличии активной техподдержки.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Иван, о Вашей техподдержке нет информации, обратитесь, пожалуйста, с Вашим вопросом на  mailto:alfa@rarus.ru alfa@rarus.ru , в письме обязательно укажите регистрационный номер основной поставки Альфа-Авто, т.к. частные вопросы разбираются только при наличии активной техподдержки.
Добрый день, Светлана.
Благодарю за ответ.
К сожалению данных о рег. номере у меня нет.
Отправил им запрос, если найдут отправлю.
А он содержится где-то в самой конфигурации?
 
Да, сервис - настройка параметров - информация о параметрах лицензирования - серийный номер.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С