Подключение торгового оборудования в 1С Альфа

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Подключение торгового оборудования в 1С Альфа
 
Добрый день, помогите подключить торговое оборудование в вашем продукте 1С Альфа Авто (Автосервис+Автозапчасти 4.1.01.04) торговое оборудование Фискальный регистратор (Штрих-Мини-ФР-К) при попытке добавить фискальный регистратор в справочнике оборудование строчка модель оборудование пустая, хотя драйвера на данном компьютере установлены и данный фискальный регистратор на этом же компьютере в 1С Бухгалтерия печатает без проблем.
 
В Альфе оборудование подключается через специальную утилиту. Вам необходимо на том компьютере, где подключается фискальный регистратор, зайти в папку C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Protect\LocalProtect и найти файл ConfUtil3.exe. Запустите эту утилиту и подключите через нее фискальный регистратор. После этого уже в справочнике оборудования добавь его. В последующем при обновлении системы защиты на сервере защиты не заменяйте файлы конфигурации оборудования, иначе заново придется прописывать. Процедура подключения прописана в руководстве на 603 странице.

Удачи.
 
Подскажите по подробнее как его правильно подключить ?

Открываю данную утилиту ConfUtil3.exe


Что необходимо указать в Имени модуля ? Dll-ку с драйверамид для Фискального регистратора или какую то обработку ?
 
Точнее подскажите где можно взять Шаблон для подключения данного регистратора ??
 
У Вас старая конфигурация, у меня другое окно настройки оборудования. Обновите конфигурации и систему защиты и управления оборудованием до более свежего релиза, а вообще обратитесь в службу поддержки, они там очень хорошо все рассказывают, как и что, быстрее будет.
 
мне тоже интересно что прописывать в имени модуля!!!
тема для того и создана чтоб помочь!!
 
В данном случае, ни чего прописывать в имени модуля не надо. Необходимо обновить конфигурацию до последнего релиза.
 
я наконец-то подключила феликс-02К но теперь не выполняется начало смены вылазиет ошибка
Фискальный регистратор
КодОшибки: -6
Описание: Недопустимое значение

в чем может быть проблема???
 
А вы на последнем релизе подключили феликс-02К?
 
я наконец то подключила феликс но как на нем работать никто не знает!!!
пробиваем чеки через фронт кассира! а как будет происходить списание? нужно ли оформлять еще реалищзацию товаров?
 
Цитата
Катя Тихонова пишет:
пробиваем чеки через фронт кассира! а как будет происходить списание? нужно ли оформлять еще реалищзацию товаров?
При пробитии через фронт кассира формируются документы ЧЕК. Он списывает номенклатуру с регистров остатков. При этом партии товаров не списываются. Так же не делаются записи в регистр продаж.
Все это закрывается (с удалением/распроведением чеков) документом закрытия смены. Делается это через обработку закрытия смены. Тогда и фиксируются все продажи, списываются партии и т.д.
 
пасиб большое!!!
 
Директору понравилось как работает у нас кассовый аппарат в магазине теперь он хочет такой же установить и в производстве когда оплачивают заказ-наряды! а я воще не представляю как это-то должно работать.
Сейчас у нас мастера приемщики оформляют заявку, на ее основании делают заказ-наряд, и на основании заказ-наряда вводится приходно-кассовый ордер. где в этой цепочке найти место для пробития чека просто не представляю! Подскажите кто-нибудь так работает??? чтоб заказ-наряды оплачивались через кассовый аппарат?
 
Цитата
Катя Тихонова пишет:
Директору понравилось как работает у нас кассовый аппарат в магазине теперь он хочет такой же установить и в производстве когда оплачивают заказ-наряды! а я воще не представляю как это-то должно работать.
Сейчас у нас мастера приемщики оформляют заявку, на ее основании делают заказ-наряд, и на основании заказ-наряда вводится приходно-кассовый ордер. где в этой цепочке найти место для пробития чека просто не представляю! Подскажите кто-нибудь так работает??? чтоб заказ-наряды оплачивались через кассовый аппарат?
В форме документа заказ-нарядов и в форме списка заказ-нарядов в верхней панели есть кнопка "Оплата". открывается фронт менеджера, вводится сумма, пробить чек (на самом деле это будет чек на оплату) ...
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С