Меняется номер документа

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Меняется номер документа
 
Добрый день.


Бухгалтерия спрашивает: как отключить автоматическую смену номера документа, оставив смену номера документа только при изменении организации документа (как это реализовано в 1С-Бухгалтерии)? В комментарии к авансовым отчетам бухгалтерия пишет, для каких реализаций и заказ-нарядов покупали товары. А теперь не может найти эти документы, потому, что у них поменялся номер.


Релиз Альфа-Авто 5.1.13.04
 
Добрый день, Данил, а право "Проверять корректность номера документа при редактировании" (41215) в каком значении стоит?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Данил, а право "Проверять корректность номера документа при редактировании" (41215) в каком значении стоит?
Добрый день.
Право 41215 "Проверять корректность номера документа при редактировании" у сотрудников установлено значение "Да" (у меня и у бухгалтерии установлено "Спрашивать"), право 41214 "Разрешить редактирование номеров документов" - "Нет"  (у меня и у бухгалтерии "Спрашивать").
 
Данил, тогда мне не совсем понятен вопрос: о какой смене номеров идет речь? при смене даты документа предлагается сменить и номер? если так, то это заложено в конфигураторе, пользовательских настроек нет.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Данил, тогда мне не совсем понятен вопрос: о какой смене номеров идет речь? при смене даты документа предлагается сменить и номер? если так, то это заложено в конфигураторе, пользовательских настроек нет.
При указанных настройках (в сообщении 3) у сотрудников (кроме меня и бухгалтерии) номер меняется автоматически без вопроса даже (организация документа не изменилась), смена номера документа даже не предлагается. В бухгалтерии подсказали, что такое случается,когда документ "Реализация товаров" сотрудники просто записывают (в непроведенном состоянии). Бухгалтерия хочет, чтобы номер документа менялся только при изменении организации документа и не менялся при изменении других реквизитов документа (например, даты и времени), и чтобы никаких вопросов о смене номера у сотрудников не выходило.
 
Данил, тогда рекомендую у права 41215 поставить значение "нет"
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Данил, тогда рекомендую у права 41215 поставить значение "нет"
В этому случае у сотрудников при изменении организации документа номер документа изменится?
 
Данил, Режим "Нет" - не проверяет корректность номера документа при его изменении (или изменении других полей шапки). следовательно, это касается и организации.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Данил, Режим "Нет" - не проверяет корректность номера документа при его изменении (или изменении других полей шапки). следовательно, это касается и организации.
Тогда такой вариант не подходит. Нам нужно, чтобы при изменении организации документа номер документа всегда менялся.



Просьба в следующих релизах разделить вышеуказанное право 41215 "Проверять корректность номера документа при редактировании" на два - одно право будет проверять корректность при изменении организации документа, другое будет проверять корректность при изменении других полей (например, даты и времени). Значения по умолчанию у этих прав можно сделать такими же как сейчас у права 41215
 
Данил, подобных изменений пока не планируется.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С