Перенос номенклатуры и контрагентов из одной БД в другую.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Перенос номенклатуры и контрагентов из одной БД в другую.
 
Добрый день. Есть рабочая БД Альфа-Авто 5.1 (14.05), рядом развернули новую, пустую. Как теперь перенести из рабочей в новую справочники номенклатура и контрагенты? Спасибо.
 
Конвертация данных 2  
 
Руслан, есть обработка "выгрузка/загрузка XML", можно с ее помощью.
 
Светлана Сулименко, но для этого нужен файл правил, который создается через "Конвертация данных"? Или я ошибаюсь? А если это так, то может есть эти файлы, задача же стандартная.
Изменено: Руслан Смирнов - 07.09.2018 09:25:07
 
Цитата
Руслан Смирнов написал:
/forum/user/12247/ Светлана Сулименко, но для этого нужен файл правил, который создается через "Конвертация данных"? Или я ошибаюсь? А если это так, то может есть эти файлы, задача же стандартная.
боюсь вам в этом вопросе разработчики не помогут..
 
Если конфигурации идентичные, то есть стандартная обработка ИТС ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82. Запускаете ее в исходной базе откуда хотите перенести данные, выбираете что переносить и за какой период, выгружаете в файл обмена. Дальше в пустой базе также запускаете данную обработку и загружаете из XML файла выгруженные данные.
 
Плюсом ко всему потянутся все ссылочные данные - пользователи (кто заводил контрагентов), сотрудники (привязанные к пользователям), должности (сотрудников), основные договора у контрагентов, организации из договоров и прочее, прочее, прочее :-)
Так что если что-то вводили уже вручную, может задвоится
 
Цитата
Руслан Смирнов написал:
Светлана Сулименко, но для этого нужен файл правил, который создается через "Конвертация данных"? Или я ошибаюсь? А если это так, то может есть эти файлы, задача же стандартная.
Руслан? а Вы открывали указанную мною обработку?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/36180/ Руслан Смирнов написал:
/forum/user/12247/ Светлана Сулименко , но для этого нужен файл правил, который создается через "Конвертация данных"? Или я ошибаюсь? А если это так, то может есть эти файлы, задача же стандартная.
Руслан? а Вы открывали указанную мною обработку?
Если мы про одну обработку говорим, она не требует файла правил обмена. Она при старте анализирует конфигурацию и предназначена для выгрузки/загрузки данных в идентичных, ну или не очень отличающихся конфигурациях.
 
Светлана Сулименко,признаю свою ошибку, перепутал с универсальным обменом xml. Спасибо всем за совет и наставления.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С