17 июля 2025
1C-RarusTechDay 2025
8-я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Зарегистрироваться
1C-RarusTechDay 2025 — 8‑я открытая техническая конференция для специалистов 1С

Отправка писем из файловой и серверной БД.

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Пользователь ПП
RSS
Добрый день. Используется Альфа-Авто 6 (от Вольво, релиз 6.0.05.20). Изначально использовался файловый вариант БД, была произведена настройка учетных записей почты и пользователи успешно отправляли почту из программы.

Пришло время и мы перешли на новый сервер и на SQL-серверный вариант БД. Сразу возникла проблема с отправкой почты. Зашел в настройки учетных записей почты в 1С и произвел проверку - проверка завершилась успешно, но при отправке почты ни каких ошибок не выдается, но и почту никто не получает.

Стал грешить на настройки сервера, разбирался с настройками - не смог понять. Тогда сделал копию БД в файловом варианте и о чудо - почта отправляется без проблем!!! В чем загвоздка? Т.е. сервер один и тот же, но только в одном случае используется sql-сервер, а в другом файловый вариант. Помогите разобраться. Спасибо.
Декоративное изображение 1
Сотрудник 1С-Рарус
Добрый день, Руслан, направьте письмо на group.1s_secondline@volvo.com с данным вопросом.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С