Как пробить чек с НДС 20/120

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как пробить чек с НДС 20/120, Ручной расчет налогов
 
Конфигурация Алльфа Авто 5.1.15.10. Фискальник Штрих-ФР-К. Драйвер ККТ 4.14.0.731. Обработка "ФР ШТРИХ-ФР-К (1С-обработка + драйвер "Штрих")".
1. При попытке пробития чека по реализации автомобиля с пробегом частному лицу по ставке НДС 20/120 выходит ошибка:

Ручной расчет налогов запрещен. Чек аннулирован.

Собственно как и где его включить?

2. Собственно после данного сообщения в системе появляется проведенный чек на всю сумму, но без заполненных фискальных реквизитов: номер чека, номер документа, номер смены (точнее все эти реквизиты имеют значение -1)
Изменено: Александр Беляков - 04.01.2019 15:03:27
 
Александр, в экземпляре оборудования у Вас свойство "ручной расчет налогов" в каком значении стоит?
 
Похожая проблема Атол 22 "Сумма налога больше суммы регистрации" свойство "ручной расчет налогов"  значении стоит 1, в драйвере убрал галочку "Контроль расчета налога"  
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Александр, в экземпляре оборудования у Вас свойство "ручной расчет налогов" в каком значении стоит?
Скрин покажите где это значение устанавливаться должно. А то у меня нигде не отображается данное свойство.
 
Цитата
Виктор Середа написал:
Похожая проблема Атол 22 "Сумма налога больше суммы регистрации" свойство "ручной расчет налогов"  значении стоит 1, в драйвере убрал галочку "Контроль расчета налога"  
Виктор, а из самого драйвера ФР пробивается чек с измененной суммой НДС?
 
Цитата
Александр Беляков написал:
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Александр, в экземпляре оборудования у Вас свойство "ручной расчет налогов" в каком значении стоит?
Скрин покажите где это значение устанавливаться должно. А то у меня нигде не отображается данное свойство.
 
 Это скрин драйвера Атола. А мне нужно установить данное свойство у драйвера Штриха. В свойствах экземпляра оборудования нет ничего подобного.
 
Изменено: Александр Беляков - 09.01.2019 10:06:13
 
Цитата
Александр Беляков написал:
Это скрин драйвера Атола. А мне нужно установить данное свойство у драйвера Штриха. В свойствах экземпляра оборудования нет ничего подобного.
Для Штрихов нужно подключить существующий ФР как
ФР ШТРИХ-М-ONLINE (1С-обработка + драйвер "Штрих")
 
Цитата
Александр Беляков написал:
Это скрин драйвера Атола. А мне нужно установить данное свойство у драйвера Штриха. В свойствах экземпляра оборудования нет ничего подобного.
у меня сделано определение ставки по наименованию ,если стоит "20\120", то и передается соответствующая ставка, очень удобно.
 
Спасибо, получилось
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С