Выделить одну организацию в отдельную БД.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Выделить одну организацию в отдельную БД.
 
Добрый день. Имеем Альфа-Авто 5, в данной базе ведутся несколько организаций. Поставлена задача - выделить одну из организаций в отдельную базу Альфа-Авто 5. Какой обработкой это можно провернуть? Спаибо.
 
Добрый день.

Подобная обработка есть. Для ее получения обратитесь на почту alfa@rarus.ru с указанием регистрационного номера Альфа-Авто
 
По указанному адресу посоветовали воспользоваться ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82. Но это стандартная обработка от 1С и что-то у меня совсем не получается с ее помощью корректно перелить данные. Я правильно понимаю, что специальной обработки нет?
 
Добрый день.

Да, иной обработки нет.
 
Пробую с помощью данной обработки. Например я перенес справочники - "Автомобили" и "Контрагенты". Но связь между этими справочниками хранится в регистре сведений "Автомобили". В данной обработке у меня нет возможности его выбрать, как поступить в этом случае? Спасибо.
 
Цитата
Руслан Смирнов написал:
В данной обработке у меня нет возможности его выбрать
Руслан, почему же?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/36180/ Руслан Смирнов написал:
В данной обработке у меня нет возможности его выбрать
Руслан, почему же?
Возможно я путаю и использую стандартную обработку, а для Альфы имеется особенная, своя? В стандартной обработке, от 1С в списке регистров сведений его просто нет. Так можно было бы его перегрузить и с помощью обработки "Загрузка из табличного документа", но и тут я не вижу этого регистра! Я его могу видеть только в консоли запросов.
 
Цитата
Руслан Смирнов написал:
Но связь между этими справочниками хранится в регистре сведений "Автомобили".
Руслан, уточните, пожалуйста, у Вас типовая конфигурация?
 
Да, типовая. Вывод о том, что связь хранится в данном регистре - сделал опытным путем. Так как использовал следующий запрос:
Код
ВЫБРАТЬ
 Автомобили.Автомобиль.Ссылка,
ИЗ
 РегистрСведений.Автомобили КАК Автомобили
 ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.Контрагенты КАК Контрагенты
 ПО Автомобили.Значение = Контрагенты.Ссылка
Из консоли запросов без проблем могу вывести таблицу данных из этого регистра. Может я совсем все перепутал?
 
Ну и потом, если я переливаю элементы справочников, то у меня начинают дублироваться значения валют, единиц измерений. Т.е. у меня теперь две единицы "шт." с одинаковыми кодами, валюта "Руб." - две с одинаковыми кодами. Все таки эта обработка предназначена только для идентичных баз. А мне нужно во вновь созданную базу перелить данные из уже существующей. Может есть обработка свертки для 5.1.15.07. Просто переход с 4 на 5 прошел без проблем с использованием свертки. Или поможет только написание своих правил для конвертации?
 
Цитата
Руслан Смирнов написал:
Цитата
/forum/user/12247/ Светлана Сулименко написал:
 
Цитата
/forum/user/36180/ Руслан Смирнов  написал:
В данной обработке у меня нет возможности его выбрать
Руслан, почему же?
Возможно я путаю и использую стандартную обработку, а для Альфы имеется особенная, своя? В стандартной обработке, от 1С в списке регистров сведений его просто нет. Так можно было бы его перегрузить и с помощью обработки "Загрузка из табличного документа", но и тут я не вижу этого регистра! Я его могу видеть только в консоли запросов.

В режиме Предприятия этот регистр сведений называется "Характеристики автомобилей", в нем хранится пробег, владелец, гос. номер, птс
 
Цитата
Руслан Смирнов написал:
Да, типовая. Вывод о том, что связь хранится в данном регистре - сделал опытным путем. Так как использовал следующий запрос:
Код
 ВЫБРАТЬ
 Автомобили.Автомобиль.Ссылка,
ИЗ
 РегистрСведений.Автомобили КАК Автомобили
 ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.Контрагенты КАК Контрагенты
 ПО Автомобили.Значение = Контрагенты.Ссылка
 
 Из консоли запросов без проблем могу вывести таблицу данных из этого регистра. Может я совсем все перепутал?
Руслан, но указанного Вами регистра сведений просто нет.
 
Цитата
Руслан написал:
Может я совсем все перепутал?
да. конечно.
Вам нужен регистр "характеристики автомобилей", в котором хранится связь авто и его владельца.
данный регистр сведений присутствует в указанной выше обработке.
Изменено: Светлана Сулименко - 15.04.2019 13:56:42
 
Данил Василига,Спасибо, действительно это он. Не понятно, зачем так все усложнили. В одном месте он называется так, в другом - иначе.
 
Светлана Сулименко,спасибо.
 
С регистром то проблему решили, но вот саму задачу не получается провернуть.

Если я в данной обработке оставлю галочки "сопутствующие объекты", то при загрузке в новую, чистую БД у меня начинают дублироваться предопределенные элементы (валюта, единица измерения, типы контактов, телефонов и т.д.)

Если же я не ставлю галочку "сопутствующие элементы" - получаю массово "объект не обнаружен".

Как решить эту проблему?
 
Руслан, а про что пишет,что "объект не обнаружен? Вы что перегружаете?
 
Итак, у меня есть база Альфа-Авто 5, в ней за 10 лет накопилась база контрагентов, с адресами и телефонами. Теперь я создаю новую, чистую БД Альфа-Авто 5. Выбираю в первой БД выгрузить справочник "Контрагенты" и регистр сведений "Контактная информация". Так же я оставляю галочки "Объекты по ссылкам". Полученный файл я загружаю в новую БД. В результате получаю всех контрагентов и их контактную информацию во второй БД. Но так же я получаю дубляжи в справочнике "Виды контактной информации", т.е. в данном справочнике есть предопределенные "Почтовый адрес", "Фактический адрес" и они у меня задваиваются. Удалить их я не могу.

Если же я выгружаю контрагентов и их контакты без галочки "Объекты по ссылкам", то у меня вместо параметра "Почтовый адрес" - объект не найден.
 
Цитата
Руслан Смирнов написал:
Так же я оставляю галочки "Объекты по ссылкам"
Руслан, о каком флаге идет речь?
флаг "при необходимости" ставить не нужно
 
Ну так если я не ставлю этот флаг, то у меня - "Объект не найден", получается, что ссылка на тип контактной информации отсутствует, а подцепить уже имеющуюся в новой БД не хочет.
 
Руслан, о Вашей техподдержке нет информации, обратитесь, пожалуйста, с Вашим вопросом на alfa@rarus.ru, в письме обязательно укажите регистрационный номер основной поставки Альфа-Авто, т.к. частные вопросы разбираются только при наличии активной техподдержки.
 
Задвоенные объекты потом можно будет объединить тоже стандартной обработкой от 1С - Поиск и замена дублирующихся элементов справочников. Правда все равно предварительно придется перекинуть флаг предопределенного объекта с нового - созданного в новой базе при старте, на загруженный поскольку предопределенные объекты невозможно удалить. Или же при объединении дублей в качестве основного указывать предопределенный объект.
Во втором случае придется запастись терпением пока будет происходить замена ссылок старых объектов на новый.

Можно пойти другим путем - создать копию базы и оттуда удалить все документы и элементы справочников других организаций. Потом почистить базу :-)

Ну и всегда есть 3-й вариант - написать перенос самостоятельно  8)  
 
Можно еще попробовать сделать РИБ с обменом по одной организации.
 
Андрей Погалов, Спасибо, уже пробую, но возникли проблемы - создал https://rarus.ru/forum/forum7/topic13655/#message82539?result=new#message82539 тему.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С