Замечания к релизу

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Замечания к релизу
 
Добрый день.

В процессе просмотра изменений в последнем релизе 5.1.16.08 в конфигураторе появилось 1 замечание:

В модуле обработки "Фронт кассира" можно сделать оптимизацию.

Скриншот прилагаю.
Изменено: Данил Василига - 30.06.2019 19:38:32
 
Данил, передадим разработчикам
 
Я тоже предлагаю оптимизацию: отказать от защиты при работы с торговым оборудованием, это сделает необычная ускорение в скорости работы. И самое важное, перестать передавать параметры через com объект (функция глРарусКомпонента.СоздатьПараметры()).  
 
Хочу уточнить, в Обработке ФронтКассира, в модуле объекта в Функции ПодготовитьПараметрыШапкиДляПробития()
Разве не должны добавляться ФИО и Паспортные данные Частного лица при Продаже агентских услуг по страховке АМ? Почему только для ЮЛ и ИП реализовано?
 
Сергей, есть ссылка на законодательство по данному вопросу?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Сергей, есть ссылка на законодательство по данному вопросу?
Все тот же 54. Цитирую:

6.2. Кассовый чек или бланк строгой отчетности, сформированные при осуществлении расчетов при выплате выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, при выплате выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей при сумме расчета, равной или превышающей 15 тысяч рублей, при получении страховой премии или при страховой выплате, наряду с реквизитами, указанными в consultantplus://offline/ref=9778C1D8C204E06AA268ACF642257521168C59ED700E90­E4DEB72DDB0924BB0AEB32157A293868B1B9827B591293BED9ADBC2897A0­80C2zFH пункте 1 настоящей статьи, должен содержать следующие реквизиты:

(в ред. Федерального consultantplus://offline/ref=9778C1D8C204E06AA268ACF642257521168C5AEE760B9A­E4DEB72DDB0924BB0AEB32157A2C3C60BAE8D334584ED7EACAADBA2895A7­9F245C35C3zCH закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ)

1) наименование клиента или страхователя (наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя или физического лица);

2) идентификационный номер налогоплательщика клиента или страхователя (при отсутствии у физического лица идентификационного номера налогоплательщика - серия и номер паспорта такого физического лица).

(п. 6.2 введен Федеральным consultantplus://offline/ref=9778C1D8C204E06AA268ACF642257521168C58E971079E­E4DEB72DDB0924BB0AEB32157A2C3C60B8E9D534584ED7EACAADBA2895A7­9F245C35C3zCH законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ)

Изменено: Сергей Степченков - 08.07.2019 14:18:01
 
Сергей Степченков,но в Альфа-Авто не пробивается чек на страховую премию. Вы являетесь страховщиком?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/90107/ Сергей Степченков,но в Альфа-Авто не пробивается чек на страховую премию. Вы являетесь страховщиком?
очень многие салоны держат своих специалистов, которые оформляют клиентам страховки.
принимают деньги от клиентов (наличка, карты, банк) с выдачей чека
и потом переводят их в страховые компании.
отсюда и вопрос как правильно пробить такой чек?..
 
Александр Мещеряков, в данном случае чек, я думаю, можно выбивать через реализацию агентских услуг
Изменено: Светлана Сулименко - 11.07.2019 09:05:12
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/5205/ Александр Мещеряков, в данном случае чек, я думаю, можно выбивать через реализацию агентских услуг
а как правильно потом потом эти деньги перевести в страховую компанию?..
как правильно закрыть взаиморасчеты со страховой компанией?..

было бы не плохо получить описание как правильно отразит всю цепочку продажи страховки от начала и до конца с пробитием чека..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
/forum/user/12247/ Светлана Сулименко написал:
/forum/user/5205/ Александр Мещеряков , в данном случае чек, я думаю, можно выбивать через реализацию агентских услуг
а как правильно потом потом эти деньги перевести в страховую компанию?..
как правильно закрыть взаиморасчеты со страховой компанией?..

было бы не плохо получить описание как правильно отразит всю цепочку продажи страховки от начала и до конца с пробитием чека..
Перевод денег в страховую компанию у нас делается банковской выпиской, а взаиморасчеты можно будет потом закрыть документом "Отчет комитента" с хоз. операцией "Отчет агента", в котором можно указать размер агентского вознаграждения. На этой неделе мы уже проверяли такую схему работы, начиная с пробития чека с признаком агента через документ "Реализация агентских услуг".

Неудобство вводить в "Отчете агента" суммы агентского вознаграждения при продаже страховок так как, размер вознаграждения считается сложно и на двух страховках процент вознаграждения и сумма будут разными.
 
Цитата
Данил Василига написал:
На этой неделе мы уже проверяли такую схему работы, начиная с пробития чека с признаком агента через документ "Реализация агентских услуг".
вопрос что именно и где необходимо правильно заполнять для пробития чека со всеми заполненными реквизитами?..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
/forum/user/17000/ Данил Василига написал:
На этой неделе мы уже проверяли такую схему работы, начиная с пробития чека с признаком агента через документ "Реализация агентских услуг".
вопрос что именно и где необходимо правильно заполнять для пробития чека со всеми заполненными реквизитами?..
В реализации агентских услуг в поле комитента вводим страховую компанию, договор комитента - наш договор со страховой компанией, в нем заполняем один раз реквизиты для признака агента. Далее в самом чеке на оплату нужно выбрать договор комитента из реализации агентских услуг. В текущем релизе договор автоматически не подставляется, я сделал доработку, которая это поле заполняет, в результате у нас достаточно нажать кнопку "Оплата" в самой реализации агентских услуг. Пример пробитого чека тоже приложил.
 
Цитата
Данил Василига написал:
Цитата
/forum/user/5205/ Александр Мещеряков написал:
 
Цитата
/forum/user/17000/ Данил Василига  написал:
На этой неделе мы уже проверяли такую схему работы, начиная с пробития чека с признаком агента через документ "Реализация агентских услуг".
 вопрос что именно и где необходимо правильно заполнять для пробития чека со всеми заполненными реквизитами?..
В реализации агентских услуг в поле комитента вводим страховую компанию, договор комитента - наш договор со страховой компанией, в нем заполняем один раз реквизиты для признака агента. Далее в самом чеке на оплату нужно выбрать договор комитента из реализации агентских услуг. В текущем релизе договор автоматически не подставляется, я сделал доработку, которая это поле заполняет, в результате у нас достаточно нажать кнопку "Оплата" в самой реализации агентских услуг. Пример пробитого чека тоже приложил.
спасиба..
 
во фронте кассира, ПередОткрытием
Предупреждение("Не предносзачена для самостоятельного вызова!",, "Фронт кассира");
не выговаривается)  
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
а как правильно потом потом эти деньги перевести в страховую компанию?..
банковская выписка
Цитата
Александр Мещеряков написал:
как правильно закрыть взаиморасчеты со страховой компанией?..
на основании реализации агентских услуг вводится отчет агента
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/5205/ Александр Мещеряков написал:
а как правильно потом потом эти деньги перевести в страховую компанию?..
банковская выписка
Цитата
/forum/user/5205/ Александр Мещеряков написал:
как правильно закрыть взаиморасчеты со страховой компанией?..
на основании реализации агентских услуг вводится отчет агента
а если оплата принимается ПКО - чек будет напечатан правильно?..
 
Александр Мещеряков,да
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С