Пробитие чеков за автомобиль

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пробитие чеков за автомобиль
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Антон Ильясов написал:
Еще вопрос возник после прочтения инструкции  15072019_онлайн кассы для АА5_v1.docx по новой схеме работы с кассой.
а где вы ее взяли?..
на сайте обновлений
 
Цитата
Антон Ильясов написал:
Светлана Сулименко  подскажите, вы как рекомендуете поступить с пробитием чека физлицам, которые перевели деньги на счёт организации, для оплаты автомобиля.
Загрузили выписку из банка. В ней увидели строки с оплатой от физлица за заказ автомобиля.  Далее что-то  мы делаем?

Могу порассуждать, что нам потребуется ещё один документ, с типом операции строка банковской выписки. Возможно мы заполним  его вручную.  
Антон, все верно, а из документа "банковская выписка" запись о данной оплате нужно удалить
Изменено: Светлана Сулименко - 18.07.2019 11:15:04
 
Цитата
Максим написал:
Добрый день! Подскажите правильный ли порядок пробитие чеков при продаже автомобиля:  Пример 1  Полная стоимость автомобиля 700 000р.  1)      Создается заказ клиента на автомобиль, на основание него пробиваем аванс за автомобиль в размере 5 000руб., способ расчета указываем «Предоплата по предмету платежа»  2)      Клиент сдает свой б/у автомобиль за 200 000 руб. по программе трейд-ин. Создается поступление автомобиля, оформляется документ взаимозачет.  3)      Остаток суммы 495 000 руб. берет кредит. При поступлении кредита на счет организации, создается документ «Строка банковской выписки». На основании этого документа пробиваем чек, способ расчета «Предоплата по предмету платежа»  4)      На основании документа реализации автомобиля пробиваем итоговый чек со способом расчета «Пробитие чека передачи платежа»     Пример 2  Клиент сдает свой б/у автомобиль, не приобретая новый. Создается документ поступление автомобиля, по этому документу нажимаем на оплату. Способ расчета «Пробитие чека передачи предмета платежа», операция «Чек на оплату покупки».     И еще вопрос как пробить чек по взаимозачету?
Добрый день!
Почему при поступлении кредитных средств мы должны пробивать чек на другой день с банковской выписки, а не так как пробивали ранее, т.е. в тот же день при выдаче автомобиля, создавая чек на отгрузку товара с признаком передача товара.  " В данной ситуации происходит расчет, а в такой ситуации вы обязаны выдать чек (https://vip.1gl.ru/#/document/99/901862787/ZAP26U63H5/ п. 1 ст. 1.2, https://vip.1gl.ru/#/document/99/901862787/ZAP29TA3FO/ абз. 21 ст. 1.1 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). При покупке в кредит покупатель заключает договор с банком на предоставление потребительского кредита на покупку. По условиям кредитного договора банк переводит деньги со счета покупателя (клиента) на расчетный счет продавца. Продавец должен выдать кассовый чек, когда получит от банка подтверждение о переводе банком денег независимо от того, когда деньги фактически поступят на счет продавца. То есть порядок выдачи чека аналогичен случаям оплаты банковской картой через пос-терминалы." Ведь этого никто не отменял.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С