Альфа авто 5 и ТСД Honeywell ScanPal EDA50K

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Интересующийся
RSS
Добрый день, скажите, поддерживает ли альфа авто 5 терминал сбора данных Honeywell ScanPal EDA50K?  
Декоративное изображение 124
Сотрудник 1С-Рарус
Владислав Головлев, если данный ТСД работает с ПО Cleverence Mobile SMARTS Магазин 15, то Альфа-Авто ред.5,1 актуального релиза поддерживает данное подключение
Интересующийся
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, если данный ТСД работает с ПО Cleverence Mobile SMARTS Магазин 15, то Альфа-Авто ред.5,1 актуального релиза поддерживает данное подключение
Да, данный ТСД работает с данным ПО. А какую модель выбирать при добавлении оборудования? В списке есть только Casio DT-930, Cipher 7xx/8xxx (прошивка 1С-Рарус) и ТСД MobileLogistics 4
Сотрудник 1С-Рарус
Владислав Головлев, Вам нужно обновить систему управления оборудованием, и тогда у Вас появится модель ТСД Cleverence
Интересующийся
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, Вам нужно обновить систему управления оборудованием, и тогда у Вас появится модель ТСД Cleverence
Добрый день, нет ли у вас инструкции какие действия необходимо произвести, что бы подключить терминал с  ПО Cleverence Mobile SMARTS Магазин 15 к альфа авто?
Сотрудник 1С-Рарус
Владислав Головлев, инстуркция в приложении

Прикрепленные файлы

Интересующийся
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, инстуркция в приложении
Спасибо!
Интересующийся
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, инстуркция в приложении
Добрый день. Скажите, как можно выгрузить все товары из Альфа авто в ТСД? При попытке выгрузить выходит ошибка "в тсд невозможно загружать измененные ячейки", посмотрел по коду - загрузка зависит от режима, если режим <> "Загрузить", то происходит данная ошибка, но дело в том, что я не нашел где данный режим присваивается в "Загрузить", режим всегда = "Изменить"
Сотрудник 1С-Рарус
Владислав Головлев, уточните, пожалуйста. как Вы выгружаете данные в ТСД? и скриншот ошибки
Интересующийся
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, уточните, пожалуйста. как Вы выгружаете данные в ТСД? и скриншот ошибки
1) В справочнике "оборудование" захожу в меню Оборудование->Товары (при выделеном ТСД)

2) В открывшемся окне регистра сведений "Список товаров группы" захожу в меню "Действия->Выгрузить в оборудование"

3) В открывшемся окне выбираю "Все по выбранной группе" и нажимаю "Загрузить измененные" (Если выбрать устройство, то кнопка "Загрузить измененные" не активна)
Сотрудник 1С-Рарус
Владислав Головлев, у Вас типовая конфигурация? какой релиз?
Интересующийся
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, у Вас типовая конфигурация? какой релиз?
Не типовая, но изменений было крайне мало и они не затрагивали работу с оборудованием, релиз 5.1.19.04
Сотрудник 1С-Рарус
Владислав Головлев, проверьте работу оборудования на типовом релизе 5,1,19,04
Интересующийся
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, проверьте работу оборудования на типовом релизе 5,1,19,04
Добрый день, сегодня создали копию базы, загрузили полностью типовую (на полной поддержке) конфигурацию - ошибка та же самая. Возможно я неправильно пытаюсь выгрузить товары в тсд? У вас нет инструкции, где описано как выгружать товары в тсд?
Сотрудник 1С-Рарус
Владислав Головлев, в ТСД запрещен режим загрузки измененных ячеек, грузить можно только все полностью, нажмите "полная перезагрузка".
Интересующийся
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, в ТСД запрещен режим загрузки измененных ячеек, грузить можно только все полностью, нажмите "полная перезагрузка".
Добрый день. С этим разобрались, теперь другая проблема: в тсд отсканировали новый товар (которого нет в 1с), прописали ему наименование и количество. Захожу в поступление товаров, в командной строке таблицы товаров нажимаю Заполнить->Заполнить из ТСД, в открывшейся форме обработки "Ввод данных с терминала" нажимаю кнопку "Выполнить" и выскакивает ошибка "Преобразование к типу число не может быть выполнено".
Код, где данная ошибка возникает: (Обработка ввод данных с терминала, процедура "КнопкаВыполнитьНажатие")
Код
// Заполним список документов
   СписокДляВыбора = Новый СписокЗначений;
   Для Индекс = 0 По КоличествоСтрок - 1 Цикл
      ФормаИндикатор.Индикатор=Индекс;
      
      Документ = Число(SafeArrayТаблицаТоваров.GetValue(Индекс,5)); // тут ошибка преобразование к типу число не может быть выполнено
      Если СписокДляВыбора.НайтиПоЗначению(Документ) = Неопределено Тогда
         СписокДляВыбора.Добавить(Документ, "Документ № " + Документ);
      КонецЕсли;
   КонецЦикла;


По какой причине может возникать такая ошибка?

И по поводу выгрузки товаров в терминал: почему то не выгружает цены, и в отчете, который выводится после выгрузки нет цен. Откуда берутся цены для выгружаемых товаров?
Сотрудник 1С-Рарус
Цитата
Владислав Головлев написал:
теперь другая проблема
рекомендуем обновить конфигурацию до актуального релиза 5,1,19,04
Цитата
Владислав Головлев написал:
Откуда берутся цены для выгружаемых товаров?
цены на твоаары в ТСД не выгружаются
Интересующийся
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/88742/ Владислав Головлев написал:
теперь другая проблема
рекомендуем обновить конфигурацию до актуального релиза 5,1,19,04
Цитата
/forum/user/88742/ Владислав Головлев написал:
Откуда берутся цены для выгружаемых товаров?
цены на твоаары в ТСД не выгружаются
Да, действительно в типовом релизе такой ошибки не возникло. Но есть еще вопрос: при загрузке номенклатуры, которой нет в альфа авто выходит ошибка "Ошибка: товар со штрих-кодом в БД не заполнен". Посмотрел по коду - это значит, что товар не найден в самой альфа авто. Скажите, можно ли загрузить новый товар из тсд в альфа авто? И, если да, то как?
Сотрудник 1С-Рарус
Владислав Головлев, такой возможности нет, создание карточки номенклатуры не происходит при загрузке данных из ТСД.
Интересующийся
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, такой возможности нет, создание карточки номенклатуры не происходит при загрузке данных из ТСД.
А есть ли у вас список возможностей по работе с тсд в альфа авто? То есть что вообще возможно делать? Или только выгружать товар из альфа авто и загружать товар в поступления?
Сотрудник 1С-Рарус
Владислав Головлев, никакого списка нет, с помощью ТСД можно заполнять табличную часть документов.
Пользователь ПП
Добрый день.
Попытался подключить такой же ТСД по Вашей инструкции.
При добавлении оборудования нет поля "База данных".
При попытке включить устройство пишет:
Обработчик для оборудования GUID {......} не загружен.
Требуется обновление схемы устройств и перезапуск 1С-Предприятия.

Прикрепленные файлы

Сотрудник 1С-Рарус
Игорь Рыбин, уточните, пожалуйста, на каком релизе вы пытаетесь подключить данный ТСД?
Пользователь ПП
1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1148)
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.16.12)
клиент-сервер
ТСД HoneyWell EDA50K
Cleverence Магазин 15, Расширенный, v.1.2.0.320
Сотрудник 1С-Рарус
Игорь Рыбин, рекомендуем обновиться до актуального релиза 5,1,20,05
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С