Некорректная работа отчёта "Анализ неликвидов"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Некорректная работа отчёта "Анализ неликвидов"
 

Добрый день, коллеги.
Конфигурация: "Альфа Авто 5 (5.0.07.03)"
Версия отчёта использована последняя
Я проанализировал данный отчёт и считаю, что он с логической       точки зрения, работает некорректно. Покажу на примере:

Изменено: Валентина Кузнецова - 08.07.2020 08:58:28
 
1.Начну с отчёта "Ведомость по партиям товаров", как видим указанный в отборе товар, есть только на складе "Склад №2"
 
2.Последний документ реализации, у нас, от 15.06.20 числа:
 
3.Партия с которой он списывается, от 07.10.17 числа:
 
4.Теперь формируем "Анализ неликвидов", и указываем в нём:
 
5.Отчёт относит данный товар к группировке неликвидов и показывает его по складу "Кади Об "Рогун"  , по которому нет остатка вовсе (с него производились перемещения):
 

-------------------------------------------------------------------------
   

Т.е. я так понимаю, что отчёт смотрит сугубо только на дату       партий, которая есть в остатке, но не учитывает даты реализации и       перемещения в производство.
     
      На мой взгляд, логично, что товар может допустим 2 года назад       поступить в большом количестве, но продаваться по сей день в       малых, соответственно он не является неликвидом, но система его       посчитает таковым.
--------------------------------------------------------------------------
      Соответственно правильно было-бы условие следующее:
      1.Если есть по товару после партии, по которой есть остаток,       документ движения, то он должен смотреть на дату этого документа и       согласно условию уже относить к той, или иной группировке.
      2.Если по партии, документа движения нет - то смотрит на дату       партии исключительно только.
--------------------------------------------------------------------------

Интересно мнение форумчан по поводу логики работы данного отчёта.
И жду конечно же, обратной связи от Рарус.

Пс. приношу извинения за формат, но на форуме действуют ограничения по кол-ву символов, поэтому пришлось растянуть описание так.

 
Excel-выгрузки отчётов в приложении также.
 
Иванов Иван, рекомендуем проверить работу данного отчета на типовом релизе 5,1,19,04.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С