Можно ли использовать на одном сервере электронный и программный ключи защиты?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Можно ли использовать на одном сервере электронный и программный ключи защиты?
 
Добрый день!
Есть сервер с главной базой с электронным ключом защиты на 10 пользователей, на другом сервере (с распределённой базой) программный ключ защиты на 5 пользователей. Собираемся использовать только один сервер. Возможно ли программный ключ добавить к 1 серверу, чтобы с этой базой могли работать 15 пользователей? Если да, то как?
 
Александр Васечка, одинаковые ключи суммируются. Вам нужно активировать программный ключ на нужном сервере.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/90674/ Александр Васечка, одинаковые ключи суммируются. Вам нужно активировать программный ключ на нужном сервере.
Понятно, спасибо.
 
Добрый день!
В общем-то всё получилось - активировал на новом сервере программный ключ при выключенном прежнем сервере, но сегодня, когда стали работать оба сервера, новый программный ключ перешёл в состояние "Заблокирован дубликат" и показывает ключ прежнего сервера. Как мне отключить прежний ключ и начать работать с новым ключом? Старый ключ на прежнем сервере в состоянии "Активен".
 
Александр Васечка,рекомендуем со старого сервера удалить "сервер программного лицензирования", а на новом сервере в веб-отчете сервера лицензирования зайти в сам ключ (где указано "заблокирован дубликат") и выставить флаг "использовать ключ защиты"
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/90674/ Александр Васечка,рекомендуем со старого сервера удалить "сервер программного лицензирования", а на новом сервере в веб-отчете сервера лицензирования зайти в сам ключ (где указано "заблокирован дубликат") и выставить флаг "использовать ключ защиты"
"Сервер программного лицензирования" я удалить не могу, т.к. там у нас другая база работает на своём программном ключе, я нашёл и удалил ненужный файл ключа и он пропал из списка ключей. Заблокированный ключ активировал, спасибо!
Поправочка, видимо после активации ключа на новом сервере, он опять появился в списке на старом сервере, но уже в статусе "заблокирован", так что всё норм.
Изменено: Александр Васечка - 07.08.2020 12:21:47
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С