Ограничение внесения запчастей в рабочий ЗН на сумму свыше ~50тыс.р без предоплаты, возможно ли?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ограничение внесения запчастей в рабочий ЗН на сумму свыше ~50тыс.р без предоплаты, возможно ли?
 
На сколько всем известно все денежные движения по ЗН формируются в момент установки статуса ЗН в "Закрыт".
Проверка максимального кредита по договору так же срабатывает в момент установки статуса "Закрыт".
Как быть в том случае, если машина в итоге "зависает" и требуется увеличение стоимости ремонта, получается клиент сначала со всем соглашается, вносит какую-то часть денег в качестве предоплаты и уходит со словами - "Делайте я доплачу остальное", В итоге - мастер заносит запчасти в ЗН, склад выдает перемещением в производство. ЗЧ ставятся на автомобиль, сумма ЗН увеличивается.
При отдаче авто клиенту - начинается спор, а это зачем, а это почему дорого и т.д. Время механиков потрачено, запчасти установлены...

Собственно в этом и вопрос, можно ли мастеру ограничить программно возможность занесения запчастей в ЗН при увеличении суммы свыше установленного лимита?
 
Цитата
Григорий Малафий написал:
На сколько всем известно все денежные движения по ЗН формируются в момент установки статуса ЗН в "Закрыт".
Проверка максимального кредита по договору так же срабатывает в момент установки статуса "Закрыт".
Как быть в том случае, если машина в итоге "зависает" и требуется увеличение стоимости ремонта, получается клиент сначала со всем соглашается, вносит какую-то часть денег в качестве предоплаты и уходит со словами - "Делайте я доплачу остальное", В итоге - мастер заносит запчасти в ЗН, склад выдает перемещением в производство. ЗЧ ставятся на автомобиль, сумма ЗН увеличивается.
При отдаче авто клиенту - начинается спор, а это зачем, а это почему дорого и т.д. Время механиков потрачено, запчасти установлены...

Собственно в этом и вопрос, можно ли мастеру ограничить программно возможность занесения запчастей в ЗН при увеличении суммы свыше установленного лимита?

Добрый день, а можно вопрос?

Получается клиент сначала со всем соглашается, - Дабы понять суть вашу.

1. Клиент приехал к Вам на сервис, починить авто, вы выдаете Предварительный документ "Рабочая заявка" где клиент смотрит что будут делать и расписывается, что ознакомлен!
2. Вносит предоплату, и "Делайте я доплачу остальное"!
3. А потом приходит и говорит зачем мне это поменяли?

или

1. Клиент приехал к Вам на сервис, починить авто, вы выдаете Предварительный документ "Рабочая заявка" где клиент смотрит что будут делать и расписывается, что ознакомлен!
2. Вносит предоплату, и "Делайте я доплачу остальное"!
3. При ремонте обнаружили что нужно заменить еще другую деталь
4. По телефону Вы согласовали, клиент дал добро, а при визите выдачи авто, говорит что я не просил это менять?
 
Цитата
Дмитрий Неважно написал:
Цитата
/forum/user/65189/ Григорий Малафий написал:
На сколько всем известно все денежные движения по ЗН формируются в момент установки статуса ЗН в "Закрыт".
Проверка максимального кредита по договору так же срабатывает в момент установки статуса "Закрыт".
Как быть в том случае, если машина в итоге "зависает" и требуется увеличение стоимости ремонта, получается клиент сначала со всем соглашается, вносит какую-то часть денег в качестве предоплаты и уходит со словами - "Делайте я доплачу остальное", В итоге - мастер заносит запчасти в ЗН, склад выдает перемещением в производство. ЗЧ ставятся на автомобиль, сумма ЗН увеличивается.
При отдаче авто клиенту - начинается спор, а это зачем, а это почему дорого и т.д. Время механиков потрачено, запчасти установлены...

Собственно в этом и вопрос, можно ли мастеру ограничить программно возможность занесения запчастей в ЗН при увеличении суммы свыше установленного лимита?

Добрый день, а можно вопрос?

Получается клиент сначала со всем соглашается, -  Дабы понять суть вашу.

1. Клиент приехал к Вам на сервис, починить авто, вы выдаете Предварительный документ "Рабочая заявка" где клиент смотрит что будут делать и расписывается, что ознакомлен!
2. Вносит предоплату, и "Делайте я доплачу остальное"!
3. А потом приходит и говорит зачем мне это поменяли?

или

1. Клиент приехал к Вам на сервис, починить авто, вы выдаете Предварительный документ "Рабочая заявка" где клиент смотрит что будут делать и расписывается, что ознакомлен!
2. Вносит предоплату, и "Делайте я доплачу остальное"!
3. При ремонте обнаружили что нужно заменить еще другую деталь
4. По телефону Вы согласовали, клиент дал добро, а при визите выдачи авто, говорит что я не просил это менять?
это только возможные вероятные конфликтные ситуации, тут вопрос стоит больше ультимативно, чтобы выдача ЗЧ и работы не продолжались при превышении лимита по ЗН в 50тыс без предоплаты
Изменено: Григорий Малафий - 06.08.2020 15:23:31
 
Цитата
Григорий Малафий написал:
это только возможные вероятные конфликтные ситуации, тут вопрос стоит больше ультимативно, чтобы выдача ЗЧ и работы не продолжались при превышении лимита по ЗН в 50тыс без предоплаты

Стандартного не сколько я знаю нет, может кто еще подскажет, но вопрос хороший.

Только дописывать программу, лимит отгрузки, при условии проверку в любом статусе работ от Заявки до Выполнен.
И в самом договоре прописать колонку, я так делал контроль лимит закупки за наличный расчет не превышая 100000 руб по одному договору
 
Цитата
Григорий Малафий написал:
можно ли мастеру ограничить программно возможность занесения запчастей в ЗН при увеличении суммы свыше установленного лимита?
в типовой конфигурации такой возможности нет
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С