Маркировка на старом релизе 5.0.10.02

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Маркировка на старом релизе 5.0.10.02, Кто как реализует?
 
Вопрос к пользователям продукта. Я думаю у многих ситуация такая же. Имеем древнюю ААА 5.0.10.02 доработанную, допиленную под клиента местами до неузнаваемости. Из последних регламентных  доработок -вкрячивание сторонних обработок пробития чека,со своей доработкой -связано с переходом на  новый ФФД.Сейчас пришло время подключать маркировку шин,поэтому ищу варианты. Клиент переходить на новые версии ААА очень сильно не хочет-там и финансовые и технологические проблемы. Поэтому рассматриваю вариант доработки существующего функционала. Понятно, что скорее всего буду смотреть в текущих релизах ААА механизмов и их перетаскивать/создавать заново в своей конфигурации. Интересуют общие отзывы,мнения и возможные варианты реализации. В текущих релизах ААА тоже не всё гладко, пока механизм в стадии отладки.
Сообственно что вижу сейчас: нужно как  то отразить поступление маркированных шин, как то вести учет этикеток /шк,как то отражать выбытие по реализации оптом(такое редко но возможно), как то отражать  реализацию через кассу(тут я как понимаю мне нужно обращаться к разработчикам сторонних обработок по кассам) и как то отражать выбытие  для собственных нужд.
На "честном знаке"есть описание API-видел по моему где то, но думаю проще будет руками отразить отдельные операции (не массовые) в личном кабинете (там же должна быть такая возможность?). а вот с кассой он лайн пока не понятно как и где хранить информацию по ШК для передачи  в кассу *это основной вариант будет продаж)

Рассматриваем вариант с установкой типовой конфигурации (БП,Розница) и в ней отдельно вести учет шин)-но что то не совсем комфортно для работы будет-разрывать учет ТМЦ на 2программы

В общем жду каких либо мнений,пожеланий,рекомендации
 
У нас такая же ситуация. Пока что удалось в голове составить следующий механизм:
1. Коды маркировки будут приходить по системе ЭДО (Мы вероятнее всего будем их забирать из бухгалтерии)
2. При выдачи в цех в документе перемещения товаров в производство сканировать коды маркировки
3. При заполнении чека на оплату на основании заказ наряда заполнить и маркировку из перемещений
4. При побитии чека отправить данную информацию в кассу
5. В конце месяца сделать внутренние продажи с отражением в ЭДО. (У нас стандартная ситуация, когда товар приходит на одну организацию, а продается с другой. Раз в месяц бухгалтерия делает у себя зачеты).

На сегодня вот так как то.
 
Про перемещение в производство я чтото не подумал.  По нашей специфики-удобнее при закрытии заказ-наряда отсканировать мастером сервиса. Так как вряд ли на каждое рабочее место будут покупать оборудование (ШК сканеры)-будет у менеджера по запчастям, и у сервис мена( одного выделим я тоже думаю). Я вообще отдал бы это кассиру(принесли бы ему шк или распечать прям в заказ наряде ШК) -она их отщелкакла бы и пробила чек сразу.
Проблемы с подключением сканеров/принтеров ШК в формате ДатаМатрикс были какие то? а то я даже не знаю/еще не пробовал  моя версия 1сААА поддерживает работу или нет
 
и вопрос по оборудованию- кто какие ШК сканеры использует и принтеры этикеток.У нас пока сканеров нет вообще, а вот принтеры стоят godex bzb- этикетка  60*40-они вряд ли поддерживают печать dataMatrix? и кто какой размер этикетки использует для маркировки остатков?
 
По поводу печати
Насколько я понял из вебинаров, можно будет заказ печать. Покупать ради разовой акции принтер как то не хочется.

По сканерам.
Мы пытаемся разработать свою программку для сканирования.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.companyname.qrscanerforbusiness Ссылка на скачивание.
Она пока простая как топор но вроде свои функции выполняет.
Предполагается, что работник склада будет ставить ее на свой телефон.
 
о, интересная вещь.Сам планировал на моб.платформе реализовать-но что то руки никак не дойдут.ятолько не понял по настройкам-куда приложение отправлять список ШК будет?
 
и еще- она как распространяется-бесплатно можно использовать?
 
Все бесплатно.
ШК отправляет куда скажите. Можно прописать руками, можно прочитать настроечный qr код.

Структура=Новый Структура;
Структура.Вставить("link",);
Структура.Вставить("user","");
Структура.Вставить("password","!?-");
Структура.Вставить("sessionnumber",);

Достаточно вот такую структуру перегнать в json
А полученную строку запихать в qr код.
Дальше программа читает этот qr код и сама настраивается.  
 
понял,спасибо. Руками не дает внести -поля не активизируются.я сам не специалист в мобильных-там по какому протоколу передается информация? Что бы на стороне 1с уже перехватить?
 
На стороне 1С обычный HTTP сервис.
Принимает все POST запрос
Код
Base64Строка   = HTTPЗапрос.ПолучитьТелоКакСтроку();
ШК      = B64Decode(Base64Строка);

Функция B64Decode(Encoded, КодировкаТекста=Неопределено)
    
   ДвДанные = Base64Значение(Encoded);
   Если ДвДанные = Неопределено Тогда
       Возврат Неопределено;
   КонецЕсли;
   
   Если КодировкаТекста = Неопределено Тогда
      ЧтениеДвДанных = Новый ЧтениеДанных(ДвДанные);
   Иначе
      ЧтениеДвДанных = Новый ЧтениеДанных(ДвДанные, КодировкаТекста);
   КонецЕсли;

   Decoded = ЧтениеДвДанных.ПрочитатьСимволы();

   ЧтениеДвДанных.Закрыть();
   
   Возврат СокрЛП(Decoded);
    
КонецФункции
 
ясно,спасибо.У меня на платформе 8.2 нужны костыли будут, там HTTP сервисов нет
 
Вот и повод перейти.  
 
Да пробовал, год назад еще.После запуска на 8.3 конфигурация валиться в с ошибками в разных местах, причем некоторые очень критичны для оперативной работы-АРМ записи на ремонт ,например.Тогда так и не разобрался в чем дело было.. Плюс еще какие то проблемы с системой защиты тоже были,она работать начинала как то странно. Поэтому решил остаться на 8.2. Сейчас уже не успею наверно
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Да пробовал, год назад еще.После запуска на 8.3 конфигурация валиться в с ошибками в разных местах, причем некоторые очень критичны для оперативной работы-АРМ записи на ремонт ,например.Тогда так и не разобрался в чем дело было.. Плюс еще какие то проблемы с системой защиты тоже были,она работать начинала как то странно. Поэтому решил остаться на 8.2. Сейчас уже не успею наверно
Попробуйте создать чистую конфигурацию последнего релиза, в конфигураторе в этой чистой базе перенести необходимые доработки, выгрузить конфигурацию в файл. Далее сделать копию рабочей базы, в конфигураторе в этой копии базы загрузить конфигурацию из файла. И проверить на этой копии. Часть доработок на последнем релизе можно вынести в расширения, в основном, это код модуля объектов, модуля менеджера и реквизиты.
 
Цитата
Данил Василига написал:
в конфигураторе в этой чистой базе перенести необходимые доработки
Это не всегда так просто сделать.
У нас ушло пол года на подготовку и еще 10 месяцев после перехода на выбивания косяков.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С