Новый релиз ААА 5.1.23.04

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Новый релиз ААА 5.1.23.04, Не понятна фраза в описании изменений: "Добавлена возможность загрузки кодов маркировки из системы "Честный знак" путем сканирования кодов маркировки сканером штрих-кодов или через ТСД."
 
Здравствуйте.
Объясните пожалуйста что значит это предложение в описании к релизу 5.1.23.04:
Цитата
Добавлена возможность загрузки кодов маркировки из системы "Честный знак" путем сканирования кодов маркировки сканером штрих-кодов или через ТСД.

При сравнении этого релиза с предыдущим не увидел подобных изменений.
 
Наверное просто "прицепили" оборудования к документу "Ввод кодов в оборот", что бы можно было сканировать в него сканером, или загружать из ТСД.
Но это не точно. Релиз пока еще не смотрели)
 
Дмитрий Коваленко, здравствуйте.
В новом релизе в документе "Заказ кодов маркировки" появилась возможность загрузить полученные коды маркировок не только с помощью файла в формате csv, но и путем считывания кодов маркировок сканером с файла формата pdf (доступно при нажатии кнопки "Загрузка кодов"). Так же, появилась возможность пул считанных кодов загрузить из ТСД (для этого нужно в заказе нажать  кнопки "Загрузка кодов"-сканировать-"Загрузить из ТСД").
 
Ясно.

А то мы всё об интеграции ААА 5 с API Честного знака мечтаем))
Есть надежда, что хотя бы к марту дождёмся?

Или у Вас принципиальная позиция - продать всем ААА 6?
 
Интеграции ААА 5 с API Честного знака не планируется.  
 
Добрый, обновился до последней версии, в процессе обновления (уже в режиме клиента процесс обновление данных) столкнулся с проблемой, что "Планы видов характеристик. ПраваИНастройки" не получилось сохранить новые документы по маркировке (ВыводИзОборотаКодовМаркировки и др.) - вылетала ошибка дубли кодов, альфа пыталась сохранит эти документы с кодом "49999"  .... пришлось импровизировать .... ТЕПЕРЬ ВОПРОС можно как-то разарботчикам передать чтоб при след. обновлении как-то провели перенумерацию.  
 
Цитата
Дмитрий Коваленко написал:
то мы всё об интеграции ААА 5 с API Честного знака мечтаем))Есть надежда, что хотя бы к марту дождёмся?
Скажите для чего нужна интеграция с Честным знаком по API? он бесплатный? Если это надо , то я сделаю.....
 
Цитата
Антон Болтушкин написал:
Добрый, обновился до последней версии, в процессе обновления (уже в режиме клиента процесс обновление данных) столкнулся с проблемой, что "Планы видов характеристик. ПраваИНастройки" не получилось сохранить новые документы по маркировке (ВыводИзОборотаКодовМаркировки и др.) - вылетала ошибка дубли кодов, альфа пыталась сохранит эти документы с кодом "49999"  .... пришлось импровизировать .... ТЕПЕРЬ ВОПРОС можно как-то разарботчикам передать чтоб при след. обновлении как-то провели перенумерацию.  
перенумерацию чего? перенумерацию Ваших документов?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
перенумерацию чего? перенумерацию Ваших документов?
Планы видов характеристик. ПраваИНастройки , там есть поле код. Вот его и перенумеровать .... чтоб не было ошибок о дублях
 
Антон Болтушкин, в Вашей измененной конфигурации переполнены номера прав, в типовой конфигурации никакой ошибки нет.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Вашей измененной конфигурации переполнены номера прав
Это я понимаю.

Рарус помогать в такой ситуации не будет? чтоб у пользователей продукта не было проблем с этим.....
 
Антон Болтушкин, это же не ошибка, это предупреждение.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
это же не ошибка, это предупреждение.
Проблема с обновлением , происходит остановка..... и 1с завершает работу.
 
Антон Болтушкин, уточните, пожалуйста, есть проблема с обновлением типовой конфигурации?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
есть проблема с обновлением типовой конфигурации
Да проблема есть. У меня Альфа типовая, но с добавлением своих справочников и документов, которые работают параллельно (когда я их делал, невозможно было пользоваться расширением).
Суть проблемы , при обновлении на последнюю версию Альфы возникла ошибка(предупреждение) - Планы видов характеристик. ПраваИНастройки, Ошибка гласит , что не могу создать новый элемент с таким номером (у меня был 49999) уже есть элемент....

P.S. я прикрутил маленький "велосипед" и обновление прошло. И в итоге прошу разработчиков предусмотреть перенумерацию кодов в "Планы видов характеристик. ПраваИНастройки", с учетом что есть свои объекты.
 
Цитата
Антон Болтушкин написал:
У меня Альфа типовая, но с добавлением своих справочников и документов, которые работают параллельно
у Вас нетиповая конфигурация.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
у Вас нетиповая конфигурация.
Так всегда.....  
Почему ВЫ считаете что МЫ не должны расширять возможности ВАШЕГО продукта ???? Я всего лишь прошу Вас передать разработчикам чтоб учли при следующем выходе обновления про нумерацию кодов в "Планы видов характеристик. ПраваИНастройки". Так как у пользователей ВАШЕГО продукта есть свои "хотелки", которые помогают НАМ зарабатывать деньги и ОПЛАЧИВАТЬ ВАМ за использование ВАШИМ продуктам.... Спасибо.
 
Про маркировку шин.
Прошу разработчиков внести изменения в код общий модуль  УправлениеКодамиМаркировкиКлиентСервер, а то лишние нули выгружаются, приходится править вручную, делаю вывод из оборота, для собственных нужд.
Код
//Болутшкин++ Строка 600      
   //Цена = СтрЗаменить(Строка(НайденнаяСтрока.Цена * 100), Символы.НПП, "");
   Цена = Формат(ОКР(НайденнаяСтрока.Цена),"ЧГ=0");
//Болутшкин--
 
Антон Болтушкин, эти "лишние" нули - это копейки по требованиям Честного знака. Исправлений по данному вопросу не будет.
 
Цитата
Антон Болтушкин написал:
Цитата
/forum/user/12247/ Светлана Сулименко написал:
у Вас нетиповая конфигурация.
Так всегда.....  
Почему ВЫ считаете что МЫ не должны расширять возможности ВАШЕГО продукта ???? Я всего лишь прошу Вас передать разработчикам чтоб учли при следующем выходе обновления про нумерацию кодов в "Планы видов характеристик. ПраваИНастройки". Так как у пользователей ВАШЕГО продукта есть свои "хотелки", которые помогают НАМ зарабатывать деньги и ОПЛАЧИВАТЬ ВАМ за использование ВАШИМ продуктам.... Спасибо.
Снимите контроль уникальности кода в плане видов характеристик "Права и настройки" и забейте на этот вопрос, конфигурация у Вас не типовая.
Ну и видимо это Вы не учли специфику ААА, я свои документы выношу в отдельную группу.
 
Цитата
Антон Болтушкин написал:
Цитата
/forum/user/84845/ Дмитрий Коваленко написал:
то мы всё об интеграции ААА 5 с API Честного знака мечтаем))Есть надежда, что хотя бы к марту дождёмся?
Скажите для чего нужна интеграция с Честным знаком по API? он бесплатный? Если это надо , то я сделаю.....
Честны знак - да, API бесплатный.
Интеграцию написать с нуля - у меня денег не хватит с Вами рассчитаться)))
Плагиат с УТ или с той же ААА6, только это разве что, но за это могут и предъявить.
Или самостоятельно выдёргивать куски из БСП, и на базе них дописывать, но API Честного знака постоянно меняется, времени на поддержку может немало уйти.

По этому очень надеюсь на ответственность сотрудников компании Рарус.
А то мы ждали 2 года с момента анонса ААА6, но нам её так и не продали.
В итоге с ААА3 перешли на ААА5, купили кучу лицензии, допилили под себя, чуть ли не персонально каждого сотрудника научили пользоваться ААА5, и о чудо - в продаже появляется ААА6, тут же встает вопрос маркировки... И покупайте ААА6.....

Но это так, чувства, их, как говорят, к делу не пришьёшь.
 
Цитата
Дмитрий Коваленко написал:
Ну и видимо это Вы не учли специфику ААА, я свои документы выношу в отдельную группу
Спасибо, конечно не учел специфику ААА. Пока не столкнулся с проблемой. Поступлю как Вы , в отдельную группу.
 
Цитата
Антон Болтушкин написал:
Цитата
/forum/user/84845/ Дмитрий Коваленко написал:
Ну и видимо это Вы не учли специфику ААА, я свои документы выношу в отдельную группу
Спасибо, конечно не учел специфику ААА. Пока не столкнулся с проблемой. Поступлю как Вы , в отдельную группу.
Но я и нумерацию правам доступа свою делаю, префиксы придумал.
Мне это надо больше, что бы права обработкой добавлять во все базы сразу...
 
Цитата
Дмитрий Коваленко написал:

Но я и нумерацию правам доступа свою делаю, префиксы придумал.
Мне это надо больше, что бы права обработкой добавлять во все базы сразу...

+1 ))) Аналогично! две буквы(префикс базы) и цифры.
 
Цитата
Дмитрий Коваленко написал:
но API Честного знака постоянно меняется, времени на поддержку может немало уйти.
Финансовый вопрос тут не стоит, денег брать не собирался, просто хотел понять что можно с помощью API честного знака автоматизировать. А разрабатывать можно совместно, но это не в рамках данной темы и форума, все в личку.
Изменено: Антон Болтушкин - 09.12.2020 13:27:43
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С