Доступ по организациям

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Доступ по организациям
 
Добрый день.
В одной базе 2 организации, можно разграничить доступ, чтобы работники одной организации не могли видеть документы другой?
 
В правах и настройках есть группа прав доступа к документам. Для каждого вида документа можно задать подразделения, к документам которых пользователь имеет доступ.
 
это к редактированию, это я знаю, а именно не чтение есть ограничения?
 
И вдогонку вопрос (новую тему не буду создавать) - есть какие-нибудь обработки, позволяющие перенести данные из одной базы в другую (хотим объединить 2 базы)
 
Смотря какой уровень доступа имеется ввиду.
1. Не отображать в формах списков "не свои" документы. При открытии списков документов устанавливать неснимаемый отбор по организации. Например прописав в функции дкСписокПриОткрытии.
2. Не показывать в отчетах. Аналогично прописать неснимаемый отбор в отчетах.
3. Полный запрет на доступ на уровне ИБ. Придется прописывать RLS на доступ к объектам. Потребует так же изменения в запросах отчетов.
 
Цитата
Skrepka Skrepka пишет:
И вдогонку вопрос (новую тему не буду создавать) - есть какие-нибудь обработки, позволяющие перенести данные из одной базы в другую (хотим объединить 2 базы)
Средствами конвертации данных. Есть на диске ИТС.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Цитата
Skrepka Skrepka пишет:
И вдогонку вопрос (новую тему не буду создавать) - есть какие-нибудь обработки, позволяющие перенести данные из одной базы в другую (хотим объединить 2 базы)

Средствами конвертации данных. Есть на диске ИТС.

Спасибо.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Смотря какой уровень доступа имеется ввиду.
1. Не отображать в формах списков "не свои" документы. При открытии списков документов устанавливать неснимаемый отбор по организации. Например прописав в функции дкСписокПриОткрытии.
2. Не показывать в отчетах. Аналогично прописать неснимаемый отбор в отчетах.
3. Полный запрет на доступ на уровне ИБ. Придется прописывать RLS на доступ к объектам. Потребует так же изменения в запросах отчетов.

Т.е. это всё нужно прописывать в коде, я правильно поняла?
 
Все зависит от того, что именно требуется достричь. Придется вносить те или иные изменения.
 
Подскажите пожалуйста, что то изменилось в этом направлении? Используем 5 редакцию АА. Спасибо.
 
Добрый день, Алексей, уточните, пожалуйста, что конкретно Вас интересует?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С