Слетела нумерация счет-фактуры выданной

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Слетела нумерация счет-фактуры выданной
 
Доброго времени суток! Имеется Альфа-Авто 5.1. Проблема состоит в следующем: документ "Счет-фактура выданный" имеет нумерацию в пределах года, сначала этого года нумерация шла нормально (начиная с Е000000001, Е000000002 и т.д.), затем кто то перенес документ с прошлого года в этот, в итоге нумерация стала идти Е000001655, Е000001656 и т.д. (т.е. продолжает прошлый год), я изменил номера всех документов, все документы в этом году имеют порядковые номера, начиная с 1, затем выполнил "ОбновитьНумерациюОбъектов", но это не помогло, у новых документов нумерация некорректная (начинается с Е000001655, хотя в прошлом году последний номер был Е000001640). С чем это может быть связано? Своего нумератора у документа нет, у документа стоит "Нумерация в пределах года".
 
Владислав Головлев, рекомендуем сделать перенумерацию объектов стандартной обработкой 1С из приложения.
Но только на копии базы для начала!!!!
Изменено: Светлана Сулименко - 21.01.2021 09:55:56
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, рекомендуем сделать перенумерацию объектов стандартной обработкой 1С из приложения.
Но только на копии базы для начала!!!!

Ею и пользовался, подобработкой "Перенумерация объектов", предварительно выбрав счет фактуры за этот год. После этого все равно нумерация начинается с Е000001655 (хотя документ с номером Е000001654 был в 2018 году)
 
По идее метод ОбновитьНумерациюОбъектов должен помочь. Но вызывать его надо только под администратором системы. в таких ситуациях на моей практике он всегда помогал.
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич написал:
По идее метод ОбновитьНумерациюОбъектов должен помочь. Но вызывать его надо только под администратором системы. в таких ситуациях на моей практике он всегда помогал.

Запускал под пользователем с ролью "Полные права", всегда до этого помогало, в этот раз не получается, даже не знаю в чем может быть дело, по моему уже все перепробовал. Раньше было подобное, но с документом у которого был свой нумератор, там помогло пересоздание нумератора, а тут документ без нумератора
 
Попробуйте в монопольном режиме, также попробуйте создать документ с кривым номером , потом его удалить и запустить этот метод, также в параметрах метода попробуйте указать конкретные метаданные документа. Как вариант попробуйте очистить кеш 1С (можно удалить базу из списка баз и по новой прописать ее и путь к ней)
 
Владислав Головлев, я бы рекомендовала создать несколько документов, чтобы Альфа сама присвоила нумерацию, запустить обработку по обновлению нумерации и перенумеровать обработкой все документы с начала этого года.
Можем попробовать на Линии Консультации в рамках техподдержки вида Проф.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С