Не работает списание по себестоимости в заказ наряде Альфа-Авто 6

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Не работает списание по себестоимости в заказ наряде Альфа-Авто 6
 
Добрый день. Возникла следующая ситуация: У пользователя имеется запрет на продажу ниже себестоимости. В заказ наряде имеется товар, в количестве 4 шт., по нему сделали перемещение в производство, перемещение списало данный товар с двух разных партий: 1) себестоимость 80 рублей 2) себестоимость 100 рублей. При попытке выполнить заказ наряд возникает ошибка: Товар Свеча зажигания. Себестоимость товара 200 Руб. без НДС, сумма продажи 180 Руб. без НДС. Продажа ниже себестоимости запрещена. Что можно сделать в данной ситуации?
Изменено: Владислав Головлев - 05.03.2021 08:50:39
 
Владислав Головлев, добрый день, в перемещении товаров в производство указывается средняя себестоимость, по факту это же не себестоимость каждой проданной партии.
Изменено: Светлана Сулименко - 05.03.2021 15:20:47
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, добрый день, в перемещении товаров в производство указывается средняя себестоимость, по факту это же не себестоимость каждой проданной партии.

Как должна работать данная кнопка "Списание по себестоимости"? Дело в том, что далеко не всегда один товар в заказ наряде будет списываться с одной партии. Мы думали, что как раз будет идти проверка на списание ниже себестоимости по средней по всем партиям, а не по каждой в отдельности
 
Владислав Головлев, списание идет каждой партии отдельно.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, списание идет каждой партии отдельно.
То есть получается кнопка "Списание по себестоимости" всегда работает не корректно, если у пользователя стоит запрет на продажу ниже себестоимости и если товар списывается с двух разных партий и у каждой партии разная себестоимость?
 
Добрый день, Владислав Головлев, уточните, пожалуйста, в данном случае, у Вас включено право Разрешить выборочное списание партий по  группе и эти партии указаны в документе перемещения товаров в производство?
 
Цитата
Тамара Герасимчук написал:
Цитата
Тамара Герасимчук написал:
/forum/user/88742/ Добрый день, Владислав Головлев, уточните, пожалуйста, в данном случае, у Вас включено право Разрешить выборочное списание партий по  группе и эти партии указаны в документе перемещения товаров в производство?

Данное право отключено. Но получается, что списание по себестоимости не работает в случае, когда у пользователя стоит право "Продажа ниже себестоимости запрещена" и товар списывается с нескольких партий. Мы думали, что в таком случае себестоимость должна браться средняя по всем партиям и уже ниже средней нельзя продавать
 
Владислав Головлев, добрый день. Данное право так не работает. Все зависит от стратегии списания товаров, если указано, что производится списание по Средней, то будет браться средняя цена. Если же указано по ФИФО или ЛИФО, то, естественно, средняя себестоимость фигурировать  не будет и нужно будет включить право Разрешить выборочное списание партий и указать эти партии в документе Перемещение товаров в производство.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С