ААА 6.Редакция 6 (6.0.27.18). Загрузка данных

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ААА 6.Редакция 6 (6.0.27.18). Загрузка данных, Загрузка справочников.
 
Добрый день.
С помощью обработки " Загрузка данных из табличного документа" заполняем справочники.
Есть несколько вопросов.
1. При выгрузки контрагентов значение Кода, ИНН и КПП становиться с разделителями триад. Если на код мы и не обратили внимание, то при загрузки ИНН (КПП) в каждом значении обрезается по формату 10 символов. Т.е. мы теряем последние цифры каждого ИНН (КПП). В файле формат Текст, а в таблице обработки уже с разделителями.  Скрин прилагаю. Подскажите, как справиться с этой проблемой.  
2. Не совсем понимаю, как загружать Телефон, Адреса и документы клиентов. Если есть возможность, подскажите. Или может есть где почитать? Думаю каждый новый ваш клиент с этим сталкивается.    
 
Елена Никитина,
1, по данному вопросу поставлена задача разработчикам
2, загрузка производится в табличную часть каждого конкретного элемента справочника
 
И ещё очень важный вопрос. Каким образом заполнить автомобили клиентов?  
 
Елена Никитина, автомобили клиентов заполняются в регистре сведений "характеристики автомобилей"
 
Цитата
Елена Никитина написал:
1. При выгрузки контрагентов значение Кода, ИНН и КПП становиться с разделителями триад. Если на код мы и не обратили внимание, то при загрузки ИНН (КПП) в каждом значении обрезается по формату 10 символов. Т.е. мы теряем последние цифры каждого ИНН (КПП). В файле формат Текст, а в таблице обработки уже с разделителями.  Скрин прилагаю. Подскажите, как справиться с этой проблемой.  
Чтобы числа шли без разделителя триад нужно в excel документе в колонках с числами (ИНН,КПП и т.д.) поменять тип данных на "Текстовый". Выбираем колонку и меняем ей формат.





В итоге Ваш документ должен выглядеть так:



Если строка чисел выходит за рамки ячейки, то колонку надо раздвинуть.


 
Изменено: Мария Попова - 05.04.2021 19:58:59
 
Здравствуйте, Мария.
Неужели вы думаете, что я написала вам, не испробовав все возможные варианты значений данных?  
 
https://drive.google.com/file/d/124hKXdQMKU2Ug0xjQ4aSMBNhzGRDgKY-/view?usp=sharing

Прошу посмотреть данное видео. В нем рассказываю, как убрать триады
 
Добрый день. Спасибо, Тимур, за видео. Довольно часто сталкивалась с проблемой смены формата у группы строк в Excel, всегда считала, что это глюк программы.
Я пошла немного другим путем. Ещё при выгрузки данных из 77 в файл, устанавливаю формат колонок с Кодом, Телефоном, ИНН и КПП как "текст". Это помогло.
Тимур, может у вас есть методические рекомендации по переносу справочников и другой информации? Создавать новых клиентов, работы и автомобили мы научились. Но у нас огромный массив данных, который хотелось бы загрузить для начала работы с Альфа Авто. Сейчас конкретно меня интересует контактная информация по клиенту (Телефон, Адрес, Документы), данные его автомобиля.  
 
Цитата
Елена Никитина написал:
Сейчас конкретно меня интересует контактная информация по клиенту (Телефон, Адрес, Документы), данные его автомобиля.  
ответ Вам был предоставлен в сообщении №2 во втором пункте:
загрузка производится в табличную часть каждого конкретного элемента справочника
Изменено: Светлана Сулименко - 08.04.2021 14:30:11
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С