Прайс листы контрагентов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Прайс листы контрагентов, Поиск артикула по прайсу контрагента
 
Доброго времени. Загрузили прайс контрагента, в ЗН, Товары - Подбор - Поиск цен, ввожу артикул искомой детали, не находит. Добавишь эту деталь в Номенклатуру, находит и показывает, что есть в прайсе у контрагента. Насколько я понял, чтоб поиск товара работал, его надо переместить в Номенклатуру? Суть вопроса в следующем, возможно ли, при подборе, чтоб выводил искомый артикул в прайсе контрагента, и если эта деталь нужна, то уже загружать ее в номенклатуру?
Спасибо
 
Евгений Леонидович, добрый день, при подборе "поиск цен", Вы можете найти номенклатуру по артикулу, если она загружена в прайс-лист контрагента, а затем из этого же подбора можно добавить номенклатуру в справочник "номенклатура".
 
Не находит. Возможно Вы меня не так поняли... В общем, товара и артикула искомого, в Номенклатуре нет, он есть только в прайсе контрагента. При "Поиске цен", тот артикул, что есть в прайсе, но его нет в номенклатуре, не показывает. Как только добавишь, искомый артикул в номенклатуру, он его видит по прайсу. Вопрос в том, еще раз повторюсь, находить артикул в прайсе, без внесения в номенклатуру и вносить, если есть в этом необходимость.
 
Цитата
Евгений Леонидович написал:
При "Поиске цен", тот артикул, что есть в прайсе, но его нет в номенклатуре, не показывает.
покажите скриншот
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/102016/ Евгений Леонидович написал:
При "Поиске цен", тот артикул, что есть в прайсе, но его нет в номенклатуре, не показывает.
покажите скриншот
Так... кажется разобрался... поправьте меня. Заметил такую вещь... Опять же, товара/артикула нет в Номенклатуре, он есть только в прайсах контагентов. Так вот, если в базе, есть производитель, то поиск по прайсу проходит, а вот если нет, то не проходит. Я прав, чтобы проходил поиск, нужен Производитель в базе?
Изменено: Евгений Леонидович - 23.04.2021 11:41:19
 
Евгений Леонидович, совершенно верно, производитель обязателен.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/102016/ Евгений Леонидович, совершенно верно, производитель обязателен.
Спасибо. А можно как то массово создать производителей в базе? Чтоб в рукопашную не перебирать их всех
Изменено: Евгений Леонидович - 23.04.2021 11:56:11
 
Евгений Леонидович, с помощью обработки можно установить производителя всей номенклатуре.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/102016/ Евгений Леонидович, с помощью обработки можно установить производителя всей номенклатуре.
Спасибо большое.
Изменено: Евгений Леонидович - 23.04.2021 12:58:42
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С