Вопросы по оплате заказ-наряда в Автосервис 1.6

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопросы по оплате заказ-наряда в Автосервис 1.6
 
Добрый день! 1с Автосервис 1.6.24.180 типовая. регномер 14901300

Вопросы:
1.Можно ли запретить закрытие заказ-наряда без оплаты? (как в альфа-авто можно опционально правами пользователю разрешать или не разрешать такое)

2. Закрываю заказ-наряд. На основании ввожу оплата картой чек печатается

ПЛАТЕЖ/ВЫПЛАТА     - должно быть товар или работа                            
ОПЛАТА КРЕДИТА     - должно быть безналичными   , полный расчет                          

ЕД.ИЗМЕРЕНИЯ:Платеж

При полностью закрытом и оплаченном заказ-наряде если чек печатать из самого заказ-наряда по печатается как "передача в кредит" и "последующая оплата"

Как сделать чтобы при закрытом заказ наряде при полной оплате печатался чек с полным расчетом и корректным названием вида оплаты (безналичными в данном случае).
 
Виктор Рудаков, добрый день

Цитата
Виктор Рудаков написал:
1.Можно ли запретить закрытие заказ-наряда без оплаты? (как в альфа-авто можно опционально правами пользователю разрешать или не разрешать такое)
такой возможности нет
Цитата
Виктор Рудаков написал:
Как сделать чтобы при закрытом заказ наряде при полной оплате печатался чек с полным расчетом и корректным названием вида оплаты (безналичными в данном случае).
в чеке из "заказ-наряда" будет информация о товарах/работах при условии подобранной оплаты на закладке "оплата" в ЗН, а в чеке из "оплата картой" всегда будет "платеж" и только в этом чеке будет информация о виде оплат (наличными или безнал).
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/13689/ Виктор Рудаков, добрый день

Цитата
/forum/user/13689/ Виктор Рудаков написал:
1.Можно ли запретить закрытие заказ-наряда без оплаты? (как в альфа-авто можно опционально правами пользователю разрешать или не разрешать такое)
такой возможности нет
Цитата
/forum/user/13689/ Виктор Рудаков написал:
Как сделать чтобы при закрытом заказ наряде при полной оплате печатался чек с полным расчетом и корректным названием вида оплаты (безналичными в данном случае).
в чеке из "заказ-наряда" будет информация о товарах/работах при условии подобранной оплаты на закладке "оплата" в ЗН, а в чеке из "оплата картой" всегда будет "платеж" и только в этом чеке будет информация о виде оплат (наличными или безнал).
Хорошо.

Но почему тогда в чеке из документа оплата картой печатается "оплата кредита". Заказ наряд закрыт. я его хочу оплатить сразу - какая оплата кредита??? это полный расчет.
Или перефразирую свой вопрос по другому. Каким образом оплатить заказ наряд чтобы в чеке напечатано было

примерно так:

Фильтр маслянный 1*500 = 500 Товар / Полный расчет

Итог чека 500 руб. безналичными

Как это сделать?


Проверил вместо оплаты картой оформить оплату наличными результат тот же.

оплата кредита и платеж/выплата , вместо полный расчет и товар (работа)
Изменено: Виктор Рудаков - 17.06.2021 11:53:51
 
Цитата
Виктор Рудаков написал:
Но почему тогда в чеке из документа оплата картой печатается "оплата кредита". Заказ наряд закрыт. я его хочу оплатить сразу - какая оплата кредита??? это полный расчет.
в данном случае оплату нужно вносить до закрытия ЗН и подбирать ее на закладке "оплата", после чего переводить ЗН в состояние "закрыт".
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/13689/ Виктор Рудаков написал:
Но почему тогда в чеке из документа оплата картой печатается "оплата кредита". Заказ наряд закрыт. я его хочу оплатить сразу - какая оплата кредита??? это полный расчет.
в данном случае оплату нужно вносить до закрытия ЗН и подбирать ее на закладке "оплата", после чего переводить ЗН в состояние "закрыт".
Когда я делаю по этой технологии и печатаю чек из заказ-наряда независимо от состояния выполнен или закрыт у меня способ оплаты "Предварительная оплата" или другими словами зачет аванса. Но у товара признак предмета расчета и способ расчета правильные. ТОвар и Полный расчет соответственно.

Наверно не совсем правильно зачитывать авансы которых у меня не было это первое. А во вторых если я сделаю такой платеж по карте, а у меня в чеках не будет отражена оплата безналичными у ФНС потом могут возникнуть вопросы почему я так криво оформляю чеки.

---

Если я проделав все манипуляции с заказ нарядом печатаю чек из ПКО или оплаты картой, то там просто выходит одной строкой "Аванс от ФИО по заказ-наряду".

ну это так и бывает если и ничего не делать руками в заказ наряде , а просто из незакрытого заказ-наряда ввести документ оплаты.

Считаю это какой то глобальной недоработкой. Слишком всё заморочено и всё равно не решается простая задача печати чека для полного расчета с указанием корректного вида оплаты
 
Виктор Рудаков, печать чеков в 1С:Автосервис - полностью функционал 1С:УНФ, если у Вас есть сформулированное методологическое решение по решению данных "сложностей", Вы можете изложить его здесь или на почту alfa@rarus.ru, мы переправим в компанию 1С.
Изменено: Светлана Сулименко - 17.06.2021 13:42:26
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/13689/ Виктор Рудаков, печать чеков в 1С:Автосервис - полностью функционал 1С:УНФ, если у Вас есть сформулированное методологическое решение по решению данных "сложностей", Вы можете изложить его здесь или на почту  mailto:alfa@rarus.ru alfa@rarus.ru , мы переправим в компанию 1С.
Ну вы немного преувеличиваете.

1с же не пишет документ "ЗАказ-наряд" это блок от раруса, и рарус отвечает за всю обработку данных в этом документе.


Моё пожелание предельно простое: сделать так чтобы не было лишних телодвижений вокруг оплаты заказ-наряда.
90% случаев работы выглядит так: закрыли документ и приняли оплату и тут не должно быть никаких кредитов , предварительных оплат.
Только признак предмета расчета соответствующий номенклатуре - товар или работа, признак способа расчета - передача с полной оплатой и корректный вид оплаты: наличные или безналичные.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/13689/ Виктор Рудаков написал:
Но почему тогда в чеке из документа оплата картой печатается "оплата кредита". Заказ наряд закрыт. я его хочу оплатить сразу - какая оплата кредита??? это полный расчет.
в данном случае оплату нужно вносить до закрытия ЗН и подбирать ее на закладке "оплата", после чего переводить ЗН в состояние "закрыт".
Еще вопрос.

Если я делаю оплату по такой технологии, даже полностью оплачивая заказ-наряд, то в списке документов заказ-наряд не загорается зеленый кружок в крайнем левом столбце .
т.е. я визуально не могу проконтролировать оплату.

Он не закрашивается совсем, как будто никакой оплаты и не было
 
Цитата
Виктор Рудаков написал:
Если я делаю оплату по такой технологии, даже полностью оплачивая заказ-наряд, то в списке документов заказ-наряд не загорается зеленый кружок в крайнем левом столбце .т.е. я визуально не могу проконтролировать оплату. Он не закрашивается совсем, как будто никакой оплаты и не было
покажите, пожалуйста, скриншот заказ-наряда и закладки "оплата"
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/13689/ Виктор Рудаков написал:
Если я делаю оплату по такой технологии, даже полностью оплачивая заказ-наряд, то в списке документов заказ-наряд не загорается зеленый кружок в крайнем левом столбце .т.е. я визуально не могу проконтролировать оплату. Он не закрашивается совсем, как будто никакой оплаты и не было
покажите, пожалуйста, скриншот заказ-наряда и закладки "оплата"
 
Виктор Рудаков, а покажите скриншот раскрытого документа оплаты
 
Фото документа оплаты.


Если в заказ-наряде на закладке "оплаты"  сменить на "автоматически" то в результате всё нормально и в форме списка всё оплата зеленым кружком отображается.

Но тогда приходится сперва подбирать документ оплаты, пробивать , а потом удалять.

РЕшите пожалуйста этот вопрос
 
Можете пояснить что за курс проставляется в табличной части оплата у заказ-наряда?

валюта одна, курс и кратность 1
 
Изменено: Виктор Рудаков - 23.06.2021 07:51:17
 
Цитата
Виктор Рудаков написал:
Но тогда приходится сперва подбирать документ оплаты, пробивать , а потом удалять.
уточните, пожалуйста, зачем Вы удаляете документ оплаты?
 
Цитата
Виктор Рудаков написал:
Можете пояснить что за курс проставляется в табличной части оплата у заказ-наряда?
похоже у Вас документ оплаты указан в другой валюте
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/13689/ Виктор Рудаков написал:
Можете пояснить что за курс проставляется в табличной части оплата у заказ-наряда?
похоже у Вас документ оплаты указан в другой валюте
в справочнике "валюты" одна валюта
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
/forum/user/13689/ Виктор Рудаков написал:
Но тогда приходится сперва подбирать документ оплаты, пробивать , а потом удалять.
уточните, пожалуйста, зачем Вы удаляете документ оплаты?
Я же написал что удалил я для того чтобы проверить при автоматическом распределении оплат что произойдет.
При автоматическом распределении оплат зеленый кружок в форме списка закрасился
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Виктор Рудаков написал:
Можете пояснить что за курс проставляется в табличной части оплата у заказ-наряда?
похоже у Вас документ оплаты указан в другой валюте
следовательно, зачет оплат работает корректно, рекомендуем навести порядок в базе и перепровести все документы оплаты.
 
Цитата
Виктор Рудаков написал:
Цитата
Светлана Сулименко написал:
 
Цитата
/forum/user/13689/ Виктор Рудаков написал:
Можете пояснить что за курс проставляется в табличной части оплата у заказ-наряда?
 похоже у Вас документ оплаты указан в другой валюте
в справочнике "валюты" одна валюта
покажите, пожалуйста, скриншот данного документа оплаты
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С