Предоплата в заказ-наряде

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Предоплата в заказ-наряде, Альфа-Авто 6
 
Добрый день. Есть заказ-наряда, на основании которого есть заказ покупателя, на основании которого счет на оплату, на основании которого чек на оплату

Ситуация примерно такая, приходит клиент, к примеру в кузовной, с мастером накидывают заказ-наряд, часть зч у нас есть, части нет, делаем заказ покупателя, печатаем счет и отправляем в кассу на предоплату. В следующий раз клиент приезжает, оплачивать остаток суммы по заказ-наряду, НО, альфа видит заказ покупателя и заказ-наряд, как две независимые сделки, заказ покупателя закрыт, а при оплате заказ-наряда, сумма оплат по заказам не встает в предоплату по заказ-нарядам.

Возможно штатными средствами исправить данную ситуацию?  
Изменено: Роман Рабчевский - 15.11.2021 08:07:02
 
Роман, добрый день, рекомендуем выставить флаг "автоматическое закрытие сделок" в договоре и документах оплаты.
 
Светлана, добрый день, сделки закрываются, однако в расчете предоплаты данный флаг не участвует. Меня больше интересует формирование строки "Предоплата" в чеке на оплату на основании заказ-наряда
Изменено: Роман Рабчевский - 16.11.2021 08:03:23
 
Роман, за разъяснениями по данному вопросу рекомендуем обратиться на почту техподдержки alfa@rarus.ru. При наличии активной техподдержки вида Проф Вам предоставят консультацию.
Изменено: Светлана Сулименко - 16.11.2021 09:53:24
 
Роман,
попробуйте перед оплатой оставшейся суммы по заказ-наряду, перекинуть с помощь. документа "Взаимозачет" деньги со сделки "Заказ покупателя" на сделку "Заказ-наряд".
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С