ААА 5.1 (5.1.29.04) , RPD подключение и торговое оборудование

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ААА 5.1 (5.1.29.04) , RPD подключение и торговое оборудование, Первая проблема: "Устройство с заданным GUID-ом отсутствует в схеме устройств..."
 
Попробуем отследить конечно. Опять возвращаюсь к идее  править Config.xml  руками -восстанавливать данные кусками из Бэкапа данные кассы. Сам Бэкап хранить где то рядом, как эталон.

"Попробуйте "выгнать" всех пользователей из 1С и создать новый экземпляр оборудования через ConfUtil3.exe, потом уже для пользователя указать этот экземпляр." - я так и не понял где можно указать  ГУИД оборудования в справочнике оборудования созданного в ConfUtil3.exe-это поле просто не доступно для редактирования.?
 
Я разрешил в конфигураторе редактировать это поле. И все.
Так же при создании запускается мастер создания и на 3-ем шаге можно выбрать гуид
 
Сегодня опять слетели кассы. Те же самые танцы с бубном -завели 4 кассы, 2 работают, 2 после выхода -входа в 1с не видны.  При этом поймал ситуацию, что в 1с касса может быть видна и работает, а в файле Config -уже нет такого Ид/кассы. Логика работы торгового оборудования в АльфаАвто Рарус - за пределами моего понимания.

Вопрос можно ли как то узнать какая сессия является главной в текущий момент? (глРарус_Компонента.ЭтоОсновнаяСессия()  ).Сейчас в наличии около 65 сессий -выгонять всех пользователей очень проблемно. А так может под этой сессией попробуем что то пошаманить с оборудованием.
И еще вопрос (для понимания) -если завершится главная сессия при наличии других сессии главной будет назначена одна из существующих или будет ожидаться следующий вход в программу?
 
Цитата
написал:
Вопрос можно ли как то узнать какая сессия является главной в текущий момент?
такой возможности нет
Цитата
написал:
если завершится главная сессия при наличии других сессии главной будет назначена одна из существующих или будет ожидаться следующий вход в программу?
главной будет назначена одна из существующих
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С