Работа ААА 5.1.16.12 с платформой 8.3.20.1674

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Работа ААА 5.1.16.12 с платформой 8.3.20.1674, Работа ААА 5.1.16.12 с платформой 8.3.20.1674
 
Сейчас работаем на платформе 8.3.18.1289 при тестировании новой платформы получили сообщение при запуске.

Access violation at address 00000000009F4E7C in module 'v8_ED1_a5.tmp'. Write of address 000000000F5AC78C
{Сатурн ОбщийМодуль.сплмкЛицензированиеСервер.Модуль(88)}: ВызватьИсключение ОписаниеОшибки;
{ОбщийМодуль.зфЗащищенныеФункцииСервер.Модуль(17)}: Компонента = сплмкЛицензированиеСервер.ПолучитьЗащищеннуюОбработку().Компонента;

Как решить эту проблему?
 
Евгений, добрый день, рекомендуемая версия платформы для указанного релиза 8,3,10.
 
Я уже адаптировал это сам под 8.3.18.1289 и работаем нормально.
При таком подходе вы не оставляете мне выхода, я вынужден буду отказаться от компоненты.
Либо я перепишу сам все в обход компоненты
Либо буду использовать БСП, но это возни долше.
Последний релиз бухгалтерии уже просит 8.3.20. Так же компонента не смогла работать с х64 клиентом.
 
Здравствуйте. А что мешает использовать 2 версии платформы. Для АА 8.3.10 а для бух 8.3.20 На сколько я помню всегда была возможность разнести версии платформы под разные базы, в том числе и в серверном режиме. Сейчас что то поменялось в этом плане?
 
Вы же в курсе что 8.3.10 вышла еще в 17-ом году. Мы уже давно используем последовании наработки в платформе.
Такие как систему взимодействия, внешние источники данных и т.д.
 
вы правда считает что разработчики будут старые релизы оптимизировать под новые платформы?
 
Я бы не против был отдельной услуги.
Просто интересно получаться. Лицензии нас заставляют покупать не глядя на старый релиз, а как мы хотим немного сервиса то получаем НИЧЕГО.
К тому же этот не старый релиз. Renault только два года назад скинула по всей дилерской сети ААА 5.1 со своими доработками. Разумеется обязав всех это купить.
 
Цитата
Евгений Шульц написал:
Я бы не против был отдельной услуги.
Просто интересно получаться. Лицензии нас заставляют покупать не глядя на старый релиз, а как мы хотим немного сервиса то получаем НИЧЕГО.
К тому же этот не старый релиз. Renault только два года назад скинула по всей дилерской сети ААА 5.1 со своими доработками. Разумеется обязав всех это купить.
Добрый день.

Так обновитесь до последнего релиза 5.1.32.05 (там рекомендуется 8.3.16), сохранив доработки Renault. При продаже маркированных товаров уже надо ФФД 1.2 использовать, а в Вашем релизе 5.1.16.12 поддержки ФФД 1.2 не было.

У АВТОВАЗа тоже подобный проект был, на базе редакции 5 они свои доработки сделали. Со слов рег. менеджера типовые объекты там не менялись и можно было пользоваться обновлением для типовой конфигурации. Но до внедрения у дилеров не дошло.
Изменено: Данил Василига - 01.02.2022 13:58:13
 
Цитата
написал:
Так обновитесь до последнего релиза 5.1.32.05 (там рекомендуется 8.3.16), сохранив доработки Renault. При продаже маркированных товаров уже надо ФФД 1.2 использовать, а в Вашем релизе 5.1.16.12 поддержки ФФД 1.2 не было.
Так у меня текущий и так работает на 8.3.18 и ффд мы сами реализовали.
Мне нужен общий механизм при котором я мог бы использовать современные платформы.
К сожалению наш уровень переработки ААА не позволяет обновляться.

Доработки renault еще как затрагивали типовые объекты. Славу богу, через пару лет поедания этого кактуса, мы от него отказались.
Сейчас единственный момент в котором используется типовые механизмы ААА это работа со сканером и ФР. В остальном либо серьезно переработано либо вообще все новое.

Доработки автоваза видел. Они закончились дописыванием отдельных обработок в реношную поделку. Славу богу это все не взлетело на автовазе.  
 
Цитата
Евгений Шульц написал:
Цитата
написал:
Так обновитесь до последнего релиза 5.1.32.05 (там рекомендуется 8.3.16), сохранив доработки Renault. При продаже маркированных товаров уже надо ФФД 1.2 использовать, а в Вашем релизе 5.1.16.12 поддержки ФФД 1.2 не было.
Так у меня текущий и так работает на 8.3.18 и ффд мы сами реализовали.
Мне нужен общий механизм при котором я мог бы использовать современные платформы.
К сожалению наш уровень переработки ААА не позволяет обновляться.

Доработки renault еще как затрагивали типовые объекты. Славу богу, через пару лет поедания этого кактуса, мы от него отказались.
Сейчас единственный момент в котором используется типовые механизмы ААА это работа со сканером и ФР. В остальном либо серьезно переработано либо вообще все новое.

Доработки автоваза видел. Они закончились дописыванием отдельных обработок в реношную поделку. Славу богу это все не взлетело на автовазе.  

Тогда Вам проще будет перейти на БСП + Библиотеку подключаемого оборудования (+ возможно еще Библиотеку электронных документов) - базовые возможности и работа с оборудованием и ЭДО будут поддерживаться 1С, получится аналог редакции 6, от Вас потребуется своевременно обновлять эти библиотеки и адаптировать конфигурацию к изменениям в них. Но БСП платформы 8.3.19 и 8.3.20 тоже еще не поддерживает.
 
Евгений, пришлите пожалуйста на тех-поддержку файл конфигурации, описание окружения (ОС, режим работы, версия компоненты, версия сервера) и описание шагов при которых воспроизводится ошибка. Попробуем понять в чем проблема.
 
Попробуйте установить актуальную компоненту
https://rarus.ru/downloads/2553/
Установщик внешних компонент защиты v.8.2.1.734
 
Цитата
написал:
Доработки renault еще как затрагивали типовые объекты. Славу богу, через пару лет поедания этого кактуса, мы от него отказались.
От дилерства или от их DMS? А то мы тоже на 20ю платформу переехали с 18, именно из-за Renault))

Хотя, как по мне, выйдет стабильная 22я платформа, буду стараться переехать на неё. Хотя бы из-за возможности редактирования длины кода в расширениях...
Изменено: Дмитрий Коваленко - 02.02.2022 03:32:39 (Дополнение)
 
Цитата
написал:
Попробуйте установить актуальную компоненту
https://rarus.ru/downloads/2553/
Установщик внешних компонент защиты v.8.2.1.734
Александр, у нас тоже несколько раз в день происходит ошибка:
Цитата
Значение не является значением объектного типа (Закрыть)
{ВнешняяОбработка.ЗащитаТОР.МодульОбъекта(22)}: Если Компонента.Закрыть(КодОшибки,СообщениеОшибки) Тогда
{ВнешняяОбработка.ЗащитаУРВ.МодульОбъекта(6)}: Возврат Обработка.ЗавершениеРаботыСистемыЛицензирования(ОписаниеОшибки);
{ОбщийМодуль.ЛицензированиеСервер.Модуль(244)}:

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.30.09)

Установка компоненты нам как-то поможет?

Ошибка стала появляться давно, ещё на 16й платформе...
Изменено: Дмитрий Коваленко - 02.02.2022 03:43:19 (Дополнение)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Попробуйте установить актуальную компоненту
 https://rarus.ru/downloads/2553/  
Установщик внешних компонент защиты v.8.2.1.734
Александр, у нас тоже несколько раз в день происходит ошибка:
Цитата
Значение не является значением объектного типа (Закрыть)
{ВнешняяОбработка.ЗащитаТОР.МодульОбъекта(22)}: Если Компонента.Закрыть(КодОшибки,СообщениеОшибки) Тогда
{ВнешняяОбработка.ЗащитаУРВ.МодульОбъекта(6)}: Возврат Обработка.ЗавершениеРаботыСистемыЛицензирования(ОписаниеОшибки);
{ОбщийМодуль.ЛицензированиеСервер.Модуль(244)}:

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.30.09)

Установка компоненты нам как-то поможет?

Ошибка стала появляться давно, ещё на 16й платформе...
К стартовому сообщению это отношение не имеет. В начале была описана проблема вообще о загрузки компоненты. Платформа поменяла правила загрузки, что и привело к необходимости выпуска обновления.
Что касается данной проблемы ... попробовать можно. Но тут проблема нестабильная, поэтому вот так сразу сказать и не получится.
 
Цитата
написал:
Попробуйте установит' актуал'ную компоненту https://rarus.ru/downloads/2553/ хттпс://рарус.ру/дощнлоадс/2553/ Установщик внешних компонент защиты в.8.2.1.734
При Установки вот что получил.
 
Цитата
написал:
От дилерства или от их DMS? А то мы тоже на 20ю платформу переехали с 18, именно из-за Renault))
Мы славу богу ушли на dpt. Но куски dms в базе еще осталось и их очень много.
 
Уже выяснил что падает при загрузке обработки "ЗащитаТОР".
Подозреваю что виноват общий макет "сплмкХранилищеЗащищеннойОбработки"
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С