Импорт данных из АА4 в АА5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Импорт данных из АА4 в АА5
 
Здравствуйте.

Мы приобрели ААА 5,1 но так и не можем начать работать, потому что не не удается перегнать несколько справочников имеющимися обработками. у меня есть набор, видимо очень старый, для этой процедуры, он дает что-то выгрузить из четверки, но решительно ругается на мою 5.1, потому что он для Автосалон  5.0.02.01. а у меня - 5.1.31.06. Прошу помочь и предоставить правила конвертации и обработку для моей версии. Я прекрасно понимаю, что АА 4 уже снята с производства и поддержки и все такое, но тут суть другая - мы свежекупленной 5.1 не можем пользоваться...Спасибо
 
Цитата
написал:
потому что не не удается перегнать несколько справочников имеющимися обработками
что за справочники вы хотите перенести ?..
возможно стоит использовать другие пути..
 
Евгений, добрый день, типовые обработки переноса данных из АА4,1 в АА5,1 перегружают данные в релиз 5,1,01,05. Правил конвертации для Вашего релиза нет.
 
Спасибо за ответы.
1. Мне нужно перенести автомобили, автоработы и контрагенты, контактную информацию, Ну, возможно что-то сопутствующее..
2. Какие именно типовые обработки переноса данных?  Для 5.1.31.06 они не работают?
Я пробовал и Универсальный обмен данными в формате XML и ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML разных версий, не очень свежих..
Изменено: Евгений Захаров - 04.02.2022 16:25:04
 
Цитата
написал:
автомобили, автоработы и контрагенты, контактную информацию,
практически все можно перенести через выгрузку каждого справочника в табличный документ и загрузку в новую альфу из табличного документа..  
 
Цитата
Евгений Захаров написал:
Спасибо за ответы.
1. Мне нужно перенести автомобили, автоработы и контрагенты, контактную информацию, Ну, возможно что-то сопутствующее..
2. Какие именно типовые обработки переноса данных?  Для 5.1.31.06 они не работают?
Я пробовал и Универсальный обмен данными в формате XML и ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML разных версий, не очень свежих..
а если через консоль запросов в редакции 4 выгрузить данные в формат Excel, а в редакции 5 сделать загрузку из Табличного документа с дозаполнением новых обязательных полей?
 
Евгений, мы можем предоставить обработку и типовые правила конвертации, но только для релиза 5,1,01,05.
 
Цитата
написал:
Евгений, мы можем предоставить обработку и типовые правила конвертации, но только для релиза 5,1,01,05.
Предоставьте пожалуйста, попробую ее.
 
Цитата
написал:
Цитата
/forum/user/5377/ Евгений Захаров написал:
Спасибо за ответы.
1. Мне нужно перенести автомобили, автоработы и контрагенты, контактную информацию, Ну, возможно что-то сопутствующее..
2. Какие именно типовые обработки переноса данных?  Для 5.1.31.06 они не работают?
Я пробовал и Универсальный обмен данными в формате XML и ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML разных версий, не очень свежих..
а если через консоль запросов в редакции 4 выгрузить данные в формат Excel, а в редакции 5 сделать загрузку из Табличного документа с дозаполнением новых обязательных полей?
Спасибо за совет, хорошая мысль, тоже можно попробовать.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Евгений, мы можем предоставить обработку и типовые правила конвертации, но только для релиза 5,1,01,05.
Предоставьте пожалуйста, попробую ее.
или перенесите в релиз 5,1,01,5,
а потом его обновите сразу на последний..
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
Евгений, мы можем предоставить обработку и типовые правила конвертации, но только для релиза 5,1,01,05.
 Предоставьте пожалуйста, попробую ее.
или перенесите в релиз 5,1,01,5,
а потом его обновите сразу на последний..
А где можно скачать релиз 5,1,01,5,?
Изменено: Евгений Захаров - 04.02.2022 17:09:26
 
Цитата
написал:
Агде можно скачать релиз 5,1,01,5,?
Евгений, все релизы доступны на сайте обновлений update.rarus.ru
Архив с обработками скинула Вам на почту
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Агде можно скачать релиз 5,1,01,5,?
Евгений, все релизы доступны на сайте обновлений  
Архив с обработками скинула Вам на по
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Агде можно скачать релиз 5,1,01,5,?
Евгений, все релизы доступны на сайте обновлений  
Архив с обработками скинула Вам на почту

Огромное спасибо!
 
Здравствуйте.В продолжение темы - выгрузил с помощью "Универсальный обмен данными в формате XML 2.1.7" пока только регистр сведений "Контактная информация". Загрузить в ААА 5.0.05.09 - не получается.

Пока такая ошибка: "Ошибка при загрузке данных: {ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(7176)}: Поле объекта не обнаружено (CRM_ПолеХраненияНомера)"

Все делаю на платформе 8.2.19.121
 
Цитата
написал:
Здравствуйте.В продолжение темы - выгрузил с помощью "Универсальный обмен данными в формате XML 2.1.7" пока только регистр сведений "Контактная информация". Загрузить в ААА 5.0.05.09 - не получается.

Пока такая ошибка:  "Ошибка при загрузке данных: {ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(7176)}: Поле объекта не обнаружено (CRM_ПолеХраненияНомера)"  

Все делаю на платформе 8.2.19.121
Добрый день! База-источник (АА4) должна быть одна и следующих релизов: 4.1.01.28, 4.1.01.29, 4.1.01.30, база-приёмник (АА5) - 5.1.19.04
 
База-источник (АА4) у меня 4.1.01.29
В файле change.log, что шел с обработокой и правилами , сказано:

Источник; Автосервис 4.1.01.24
Источник: Автосалон  4.1.01.24
Приемник; Автосалон  5.0.05.09
Или тут не о том?
 
Цитата
написал:
База-источник (АА4) у меня 4.1.01.29
В файле change.log, что шел с обработокой и правилами , сказано:

Источник; Автосервис 4.1.01.24
Источник: Автосалон  4.1.01.24
Приемник; Автосалон  5.0.05.09
Или тут не о том?
Прошу прощения, у Вас обработка для переноса более ранняя. Там необходимо, чтобы релиз АА4 был рекомендуемый 4.1.01.24.
 
Может, тогда, существует обработка более поздняя, которой я мог бы воспользоваться?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Здравствуйте.В продолжение темы - выгрузил с помощью "Универсальный обмен данными в формате XML 2.1.7" пока только регистр сведений "Контактная информация". Загрузить в ААА 5.0.05.09 - не получается.

Пока такая ошибка:  "Ошибка при загрузке данных: {ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(7176)}: Поле объекта не обнаружено (CRM_ПолеХраненияНомера)"  

Все делаю на платформе 8.2.19.121
Добрый день! База-источник (АА4) должна быть одна и следующих релизов: 4.1.01.28, 4.1.01.29, 4.1.01.30, база-приёмник (АА5) - 5.1.19.04
Да, есть такая обработка. Обратитесь, пожалуйста, для её получения на нашу электронную почту alfa@rarus.ru с указанием регистрационного номера для АА5, если по этому рег. номеру есть действующая техподдержка, обработку предоставим.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С