Объясните как работать с планировщиком в 1С Автосервис 8

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Объясните как работать с планировщиком в 1С Автосервис 8
 
Добрый день!
Автосервис 1.6.26.220 регномер 149013-пять-восемь

В разделе "Услуги автосервиса" в подсистеме "Планирование" есть пункт "Запись на ремонт". Вот абсолютно не понятно как в этой записи на ремонт записать на ремонт именно для раздела "автосервис".

Включив опцию запись на ремонт в разделе "Производство" у меня там появился пункт в контекстном меню "Создать заказ на производство", но мне не нужен заказ на производство, у меня автосервис и я хочу там создавать документы "запись на ремонт" или сразу "заказ-наряд" по автосервису!!!!
Краткий анализ формы в конфигураторе говорит что в этой форме вообще не предусмотрена запись для раздела "Автосервис"

И всё таки прошу пояснить как работать с записью на ремонт именно для подсистемы "Автосервис".


В подсистеме "Сервис" есть пункт "Планировщик", но там вообще труба ничего не разобрать что откуда и как создавать. и в конфигураторе этот планировщик с приставкой удалить, видимо скоро выпилится совсем.
 
Виктор, добрый день, рекомендуем использовать обработку "планировщик" из раздела "услуги автосервиса - сервис". В нем можно создать документ "заказ-наряд (автомобили)" и "заявка на ремонт (автомобили)".  
 
Цитата
написал:
Виктор, добрый день, рекомендуем использовать обработку "планировщик" из раздела "услуги автосервиса - сервис". В нем можно создать документ "заказ-наряд (автомобили)" и "заявка на ремонт (автомобили)".  
Интересует возможность максимально удобной работы с записью на ремонт автомобиля, как это реализовано в штатном функционале УНФ относительно записи  на производство.
Т.е. я наглядно вижу все ресурсы предприятия на графике и могу выделить нужный интервал и создать быстро по нему Запись на ремонт автомобиля!
Как это в Альфа-авто 5.1 сделано.

Мне кажется это нормальное пожелание к продукту, который на рынке уже около 10 лет. За 10 лет можно было запись на ремонт максимально удобной сделать
 
Виктор, в указанном мною планировщике все это реализовано.
 
Цитата
написал:
Виктор, в указанном мною планировщике все это реализовано.
https://cloud.mail.ru/public/XoZq/tU7oFSMMR фото Фото планировщика
фото приложил с облака мэйл, чтобы мы точно говорили про один и тот же планировщик.

Если вы про этот же говорите то поясните как включить отображение ресурсов и как работать с выделением интервала для ресурса
Изменено: Виктор Рудаков - 01.04.2022 13:40:20
 
Виктор, нужно включить константу "Планировать загрузку ресурсов предприятия (Константы)", на закладке "загрузка ресурсов" Вы сможете выбирать ресурсы и планировать на них ЗН или заявки на ремонт.
 
Цитата
написал:
Виктор, нужно включить константу "Планировать загрузку ресурсов предприятия (Константы)", на закладке "загрузка ресурсов" Вы сможете выбирать ресурсы и планировать на них ЗН или заявки на ремонт.
Спасибо.
Что-то вырисовывается буду тестировать
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С