Заполнение строки "Товар (груз) передал / услуги, результаты работ, права сдал" в УПД в Альфа-Авто -6

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Заполнение строки "Товар (груз) передал / услуги, результаты работ, права сдал" в УПД в Альфа-Авто -6, Заполнение строки "Товар (груз) передал / услуги, результаты работ, права сдал" в УПД в Альфа-Авто -6
 
Добрый день.

Подскажите, наименования поля и формы, которую надо заполнить в Альфа-Авто-6, чтобы при распечатке документа "Универсальный передаточный документ", выводились на печать реквизиты (Должность и Фамилия) МОЛ в строке "Товар (груз) передал / услуги, результаты работ, права сдал".  

P.S. Платформа1С:Предприятие 8.3 (8.3.20.1710), Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти КОРП. Редакция 6 (6.0.33.13)
 
Александр, добрый день. В самом документе есть закладка "дополнительно" здесь можно указать сотрудника, который отпустил товар. Или же в дополнительных сведениях к документу.
Изменено: Светлана Сулименко - 11.08.2022 16:53:46
 
В документе "Счет-фактура выданный" в разделе "Параметры" документа, на вкладке Дополнительно и в Дополнительных сведениях, отсутствует поле для ссылки на сотрудника. Тоже самое относится и к документу "Реализация товаров. В макете для печати документа, в этом поле указаны ДолжностьКладовщика и ФИОКладовщика, что предполагает заполнение этого поля в печатных формах. Кроме того, вне зависимости от того, заполнено ли поле "Подписант от организации" или не заполнено, на печать выводятся ФИО Директора и Главного бухгалтера, указанные в параметрах Организации.
 
Александр, дополнительные сведения устанавливаются в документе, который является основанием к счет-фактуре. Руководитель и Бухгалтер указываются в карточке самой организации в разделе "ответственные лица".
 
Цитата
https://rarus.ru/forum/user/12247/ Светлана Сулименко написала:
Александр, дополнительные сведения устанавливаются в документе, который является основанием к счет-фактуре.

Выше в сообщении я написал, но повторюсь "ТОЖЕ САМОЕ КАСАЕТСЯ ДОКУМЕНТА "РЕАЛИЗАЦИЯ ТОВАРОВ".
Т.е. в документа Реализация товаров, который является основанием для Счет-фактуры, так же нет этих полей ни в параметрах, ни в дополнительных сведениях.

https://rarus.ru/forum/user/12247/ Светлана Сулименко написала:
Руководитель и Бухгалтер указываются в карточке самой организации в разделе "ответственные лица".

Я знаю где они указываются, для чего тогда в параметрах документа поле "Подписант от организации"? Я думал, что для случаев, когда вместо директора документ подписывает другое лицо.
 
Цитата
написал:
в документа Реализация товаров, который является основанием для Счет-фактуры, так же нет этих полей ни в параметрах, ни в дополнительных сведениях.
этих поле - это каких? "дополнительные сведения"? они доступны по кнопке "еще"
Цитата
написал:
для чего тогда в параметрах документа поле "Подписант от организации"?
эти поля используются для ЭДО. Они не выводятся в печатные формы.
 
Светлана Сулименко написала:

этих поле - это каких? "дополнительные сведения"? они доступны по кнопке "еще

Нет поля в Дополнительных сведениях , в котором надо выбрать физлицо, реквизиты которого (Должность и ФИО) будут выведены на печать в строке "Товар (груз) передал / услуги, результаты работ, права сдал" в УПД.  

Проясню. в документе "Реализация товаров" в "Дополнительных сведениях" в наличии всего два поля "Грузополучатель" и "Дата отгрузки товара" и ВСЕ
 
Александр, Вы можете воспользоваться функционалом изменения состава дополнительных реквизитов.
 
Светлана Сулименко написала: Александр, Вы можете воспользоваться функционалом изменения состава дополнительных реквизитов

Могу конечно, но тогда надо будет вносить изменения и в макет печати. Я полагал, что раз в нем (макете) уже есть поименованые поля ДолжностьКладовщика и ФИОКладовщика, значит они УЖЕ привязаны к каким-то полям в форме документа. Получается это не так? Необходимо заводить Дополнительный реквизит и изменять макет печати?
 
Александр, вносить изменения в макет печатной формы не нужно.
дополнительное сведение "сотрудник отпустивший" и будет выводиться в графу 10.
 
Светлана Сулименко написала: дополнительное сведение "сотрудник отпустивший" и будет выводиться в графу 10.

Добавил в Дополнительные сведения документов "Реализация товаров" и "Счет-фактура" Поле "сотрудник отпустивший" и заполнил ее.  Графа 10 печатной формы по-прежнему пустая.
 
Александр, тогда рекомендуем обратиться на Линию Консультации, поможем в рамках активной технической поддержки на Альфа-Авто.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С