Аналоги запчастей в АА6

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Аналоги запчастей в АА6
 
Добрый день,
Планирую перейти с пятой редакции на шестую. Изучаю новую программу. Установили мне 6.0.36.06.
Не понятна логика работы с аналогами.
Сейчас в пятой версии я прописываю у одной запчасти применяемость и при подборе ставлю галочку «С учетом аналогов», то показывает в списке все аналоги этой запчасти, те у которых прописана применяемость и те у которых нет.
В шестой же версии такой опции не нашел. В итоге смысл прописывать аналоги пропадает, ведь нужно и применяемость у каждой запчасти прописывать?

Обратился с этим вопросом в техподдержку по электронной почте. Мне ответили, что в типовой конфигурации АА5 такого функционала нет и у меня измененная конфигурация, чему я очень удивился, т.к. с 2014 года работаю в облаке Раруса и какую мне установили программу, такая и стоит, за исключением обновлений, которые устанавливались также из облака. Никому никаких доработок не заказывал.
 
Андрей, добрый день.
Цитата
написал:
Мне ответили, что в типовой конфигурации АА5 такого функционала нет и у меня измененная конфигурация, чему я очень удивился, т.к. с 2014 года работаю в облаке Раруса и какую мне установили программу, такая и стоит, за исключением обновлений, которые устанавливались также из облака. Никому никаких доработок не заказывал.
здесь сотрудником технической поддержки допущена ошибка из-за недопонимания вопроса.
Цитата
написал:
В итоге смысл прописывать аналоги пропадает, ведь нужно и применяемость у каждой запчасти прописывать?
В Альфа-Авто 5,1 Вы также прописывали применяемость к каждой запчасти.
 
Светлана Сулименко
Цитата

В Альфа-Авто 5,1 Вы также прописывали применяемость к каждой запчасти.

Нет, в АА5 я прописываю применямость одной запчасти, а остальные указываю как её аналоги. После этого при установке флага "С учетом аналогов" в списке выводятся все запчасти по выбранной применяемости.  
Изменено: Андрей Гагарин - 04.10.2022 17:48:07
 
Андрей, на данный момент отбора по применяемости в Альфа-Авто 6,1 нет, поставлено пожелание разработчикам на добавление в будущих релизах.
 
Спасибо, Светлана. По мере изучения АА6 еще вопросы возникают, по каждому новую тему на форуме открывать или в одной писать?
 
Андрей, если тематика у вопросов общая, то лучше вопросы писать в одной теме форума.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С