Альфа-авто 5. Не могу понять как загрузить прайс-лист контрагента

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Альфа-авто 5. Не могу понять как загрузить прайс-лист контрагента
 
Добрый день.
Понимаю что программа древняя, но что есть то есть (находимся в процессе перехода на 6-ку)....
Не могу понять как воспользоваться типовым механизмом загрузки прайс-листа контрагента.
во вложении сделал скрины экранов.
Не могу подключиться в файлу DBF.
Где и что я указал не верно???
 
Владимир, добрый день, Вопрос не касается функционала Альфа-Авто. Прайс-лист может храниться в описании источника данных, в котором содержится информация из прайс-листа. Заполнение этого поля должно производится специалистом, разбирающимся в таких разделах системы, как "ODBC".
 
"Хороший" ответ. Но без примера того, как задумали разработчики, вообще не понятно - работает ли это!
Вы можете приложить пример, как это задумано в типовом решении?
Т.е. имеет вот такой файл DBF, в нем такие колонки и прописываем в программе, в строке соединения, вот так-то и так-то и тогда у нас работает.
И тогда нажимая на кнопку - у нас происходит соединение и заполняются колонки.
Что-то подобное Вы можете предоставить?
 
Владимир, на типовом актуальном релизе Альфа-Авто ред.5,1 загрузка прайс-листов контрагентов из источника данных работает при условии корректной настройки.
 
Вероятно, тут принято доверять друг-другу )))
Но Вы можете показать ту самую корректную настройку, о которой говорите, для DBF?

p.s.
(для файлов access  у меня удалось подключиться)
 
Владимир, откуда у Вас информация, что прайс-лист может быть загружен из DBF? загрузка идет из источника данных поставщика OLE DB.
 
Сейчас нету под рукой рабочего примера но обычно делаю так
Попробовал составить инструкцию и прикрепить
Ну как правильно написали нужно понимать что такое ODBC. Иногда приходиться повозиться с установкой.
 
Спасибо, коллега за совет.
Я так же смог сделать с файлом mdb. Но вот с dbf, причем именно с файловым источником - не получается.
Еще попинаюсь и если не решу вопрос, то снова попрошу совета.
 
Добрый день, не получается.

Прошу совета.
Что только не пробовал.
Вероятно нет нужного драйвера  ADO или OLE DB.
Подскажите, какой нужно установить драйвер?
 
другой поставщик.
Результат - не утешительный.
 
Может сделать проще?
DBF можно открыть в Excel, ну а потом сохранить его уже как xlsx. Ну или найти программку которая конвертнет.  
 
Цитата
написал:
Может сделать проще?
DBF можно открыть в Excel, ну а потом сохранить его уже как xlsx. Ну или найти программку которая конвертнет.  
600 000 строк, если грузить из эксель, то продолжительность 3-4 дня занимает. И есть проблема с преобразованием. В некоторых строках цены преобразуются в даты, а глазами это не найти....
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Может сделать проще?
DBF можно открыть в Excel, ну а потом сохранить его уже как xlsx. Ну или найти программку которая конвертнет.  
600 000 строк, если грузить из эксель, то продолжительность 3-4 дня занимает. И есть проблема с преобразованием. В некоторых строках цены преобразуются в даты, а глазами это не найти....
Когда то давно делал - попробую вспомнить - ставил MS Access - там можно создать ODBC подключение к файлу dbf главное с кодировками не напутать, в файлах dbf не всегда кодировка прописана в заголовке, даже какая то приблуда была - прописывать кодировку насильно в файл
 
Исходя из прошлого опыта DBF не ускорит загрузку. Проблема в долгой записи в регистр сведений и в долгой проверке на уникальность.
Вот тут уже описывал ситуацию
https://rarus.ru/forum/forum7/topic2060/#message10426
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С