Корректировка заказа покупателя АА6

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Корректировка заказа покупателя АА6
 
Добрый день.
Вопрос как быстро создать корректировки заказов покупателя из заказ-наряда?
Ситуация следующая: На основании з/н создаются заказы покупателя, в которых есть товары, которые присутствуют на складах (те резервируются), а также заказы покупателя на товар, которого нет на складе.
Кнопкой "Отмена всех резервов и заказов" снимается только зарезервированные товары. Как сделать из зн корректировку тех товаров, которые не зарезервированы? Вариант искать заказы покупателей и на основании их делать корректировки не подходит, тк довольно часто бывает много заказов покупателей и искать в каждом, какой товар необходимо откорректировать слишком трудоемко.
 
Цитата
написал:
Кнопкой "Отмена всех резервов и заказов" снимается только зарезервированные товары
но по данной кнопке открывается документ "корректировка заказа покупателя".
 
Если создавать заказ покупателя с хоз операцией "заказ покупателя" то будет открываться корректировка.
если мы создаем заказ покупателя с хоз операцией "заказ и резервирование" то по данной кнопке открывается документ снятие резервов
релиз 6.0.39
Изменено: Илья Замятин - 02.03.2023 11:46:35
 
Илья Замятин, в документе "снятие резерва покупателя" нужно поставить флаг "корректировка заказа", тогда вместе со снятием резерва откорректируется сам заказ.
Изменено: Светлана Сулименко - 02.03.2023 13:04:37
 
Светлана, попробуйте сами создать то о чем я пишу.
Галочка ставиться сама автоматом, если создавать заказ покупателя с хоз операцией "Резервирование..."
Я же веду речь о хоз операции "заказ и резервирование". Если создать этот документ на основании з/н то корректировка товаров, которые не в резерве, не производится при нажатии кнопки  "Отмена всех резервов и заказов" !
 
Есть ЗН, в нем указан товар, на его основании создаем "заказ и резервирование", резервируем товар, затем удаляем товар из ТЧ ЗН, переводим ЗН в состояние "выполнен", получаем сообщение "Произведите корректировку/снятие резервов данных деталей.", возвращаем ЗН в состояние "в работе", нажимаем на кнопку "действие - отмена всех заказов и резервов". открывается документ "снятие резерва покупателя", в котором ставим флаг "корректировка заказа", проводим документ. После чего переводим ЗН в состояние выполнен без каких-либо ошибок.
 
Товара нет на складе! Нет никакого резерва !
При нажатии кнопки создается документ снятие резерва с галочкой корректировка, с пустой табличной частью, а должен создаваться документ корректировка заказа.
 
Илья Замятин,  ошибку воспроизвела, поставлено требование на исправление

пока можете использовать из заказ-наряда - Еще - меню доп.функций - открыть "Состояние обеспечения по заказ-наряду". Здесь выделить нужные строки - Меню "Отмена".
 
Понял. Спасибо. Есть примерное сроки исполнения?
 
Илья Замятин, сроков пока нет.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С