Автосервис 3.0

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Автосервис 3.0, Доступ к ресурсам
 
Добрый день!

Есть такая проблема, доступ на управление ресурсами и графиками работы ресурса имеет только пользователь с правами админа. Соответственно
такие вопросы как составление и редактирование графиков работы постов должны решаться на уровне сотрудника с доступом. Необходимые права у сотрудника есть.
Пробовал создавать профиль, в котором разрешены ВСЕ роли - не помогло. Консультанты по УНФ тоже не нашли причину, по которой сотрудник не видит справочник ресурсы и не может редактировать график. Дождался обновления, думал может проблема релиза, обновился - все без изменений.
1С Кладовщик тоже не получается подключить, но это уже второстепенное.
Как быть с графиком, подскажите пожалуйста, может я что-то упустил или так задумано разработчиками?
 
Жаравин Антон, добрый день, данному пользователю Вы можете добавить нужный справочник через "настройку навигации".
 
Цитата
написал:
/forum/user/194791/ Жаравин Антон, добрый день, данному пользователю Вы можете добавить нужный справочник через "настройку навигации".
И вам доброго дня.

Это не есть решение вопроса. Хорошо, Ресурсы  в разделе появились у пользователя, к ним как раз доступ и так был. Проблема в том, что пользователь
не может редактировать график работы ресурса (отразил на скриншотах ранее) у него просто нет к нему доступа
 
Жаравин Антон, уточните, пожалуйста, релиз конфигурации 1С:Автосервис.
 
редакция 3.0 (3.0.3.169)  
 
Жаравин Антон, есть такой профиль групп доступа "Базовые права автосервиса и все остальное, кроме администрирования", с данным профилем у Вашего пользователя есть возможность редактировать графики?
 
Пробовал и отдельно давать такие права и в качестве эксперимента проставлял вообще все роли из списка, кроме админских,
безрезультатно((...беда прям какая-то
 
Жаравин Антон, на типовой конфигурации релиза 3,0,3,169 с роль "базовые права автосервиса" есть возможность редактировать графики. Уточните, пожалуйста, у Вас типовая конфигурация? есть ли какие-то подключенные расширения?
Изменено: Светлана Сулименко - 03.05.2023 15:25:26
 
Светлана, мысль хорошая, не приходила в голову по поводу расширений))
Смотрите, сделал копию базы, где все расширения отключены до состояния типовой.
Но история та же...с админскими правами у пользователя есть доступ к графику, а с любыми другими - нет...
прямо мистика какая-то...((
 
Жаравин Антон, о Вашей техподдержке нет информации, обратитесь, пожалуйста, с Вашим вопросом на alfa@rarus.ru, в письме обязательно укажите регистрационный номер основной поставки 1С:Автосервис, т.к. частные вопросы разбираются только при наличии активной техподдержки.
 
отраслевой ИТС есть , не знаю можно ли публиковать номер в открытом источнике...

у меня тогда крайний вопрос, просто идея. А может такое быть, что данная проблема возникает из-за версии
платформы? Т.е. у нас 8.3.20. , а есть ведь  8.3.21 и 8.3.22
Изменено: Жаравин Антон - 03.05.2023 16:57:39
 
Цитата
написал:
отраслевой ИТС есть , не знаю можно ли публиковать номер в открытом источнике...
номер публиковать не нужно.

Цитата
написал:
у меня тогда крайний вопрос, просто идея. А может такое быть, что данная проблема возникает из-за версииплатформы? Т.е. у нас 8.3.20. , а есть ведь  8.3.21 и 8.3.22
доступы не зависят от платформы.

Если ИТС есть, присылайте копию базы, посмотрим предметно.
 
Класс, куда и как отправлять. Через файлообменник ссылку? Какой предпочтительнее?
 
Цитата
написал:
alfa@rarus.ru
базу выложить на файлообменник и на почту направить ссылку на данную ветку форума, ссылку на базу (логин и пароль от пользователя с правами администратора), а также информацию с регистрационным номером.
 
Благодарю)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С