Значимые события в АА6

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Значимые события в АА6
 
Коллеги, здравствуйте! Имеется АА 6.1. Успешно прошел переход с АА5 и теперь этап последней отладки. Прошу помочь в настройках Значимых событий. Нужно чтобы при проведении Реализации товаров формировалось СМС покупателю о количестве начисленных бонусов. Есть у кого подобные наработки или что-то похожее? Прошу поделиться.  
Изменено: Евгений - 13.01.2024 15:48:24
 
Евгений, добрый день, событие в значимом событии будет запись в регистре накопления "бонусные балы", также рекомендуем рассмотреть типовой функционал по рассылке начисленных бонусов.
Изменено: Светлана Сулименко - 15.01.2024 11:15:16
 
Добрый день, Светлана! В том и проблема, что типового функционала нет, либо я его не нашел. Только для заказ-нарядов, а для розничных продаж отсутствует. Все инструкции пересмотрел, как в книжке, так и онлайн, не нашел ничего.

Также в онлайн-инструкции указано по данной ссылке https://rarus.ru/kb/samouchitel-alfa-avto/kak-nastroit-bonusnuyu-programmu-v-alfa-avto/ указано, что происходит автоматическая рассылка СМС оповещения покупателям о том, что начислены / списаны бонусы при создании документа Корректировка бонусов, но рассылка не происходит, регламентные задания созданы и настроены (см. рисунки). Опять же в настройках регламентных заданий не нашел подстановку шаблона СМС о рассылке бонусов. В бумажной версии инструкции информации нет на эту тему.

На данный момент я сделал настройку Значимого события: при проведении реализации, если начислено больше или равно 1 бонус. СМС создается, но Контрагент и телефон в самой созданной СМС не заполняется. С редактором выражений я не справился, программист у меня глянул тоже и не понял,а инструкций нет.

Если все же есть какой-то функционал более простой, или инструкция как все это добро настраивать, то прошу ткнуть меня носом, за что будет чрезмерная благодарность и низкий поклон.

 
Цитата
написал:
в настройках регламентных заданий не нашел подстановку шаблона СМС о рассылке бонусов
нужно открыть параметры регламентного задания в меню "еще", проверьте, пожалуйста, настройки.
 
Цитата
написал:
Только для заказ-нарядов, а для розничных продаж отсутствует.
бонусы начисляются по оптовым продажам: заказ-наряд или реализация товаров.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
в настройках регламентных заданий не нашел подстановку шаблона СМС о рассылке бонусов
нужно открыть параметры регламентного задания в меню "еще", проверьте, пожалуйста, настройки.
Вот оно где... спасибо за наводку. Какое Назначение при создании шаблона СМС выбирать для параметров шаблона Активация бонусных баллов?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Только для заказ-нарядов, а для розничных продаж отсутствует.
бонусы начисляются по оптовым продажам: заказ-наряд или реализация товаров.
Тут я имел ввиду штатный функционал, который доступен для Заказ-нарядов в разделе Настройка уведомлений. Других типовых настроек для рассылки СМС я не нашел, чтобы рассылать СМС о начисленных бонусах при проведении документа Реализация товаров.
 
Светлана, для настройки шаблонов нет параметра "Дата списания" как было в АА5. Было бы хорошо добавить, чтобы можно было информировать покупателей о дате списания бонусов.
Изменено: Евгений - 15.01.2024 19:02:38
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
в настройках регламентных заданий не нашел подстановку шаблона СМС о рассылке бонусов
 нужно открыть параметры регламентного задания в меню "еще", проверьте, пожалуйста, настройки.
Вот оно где... спасибо за наводку. Какое Назначение при создании шаблона СМС выбирать для параметров шаблона Активация бонусных баллов?
все зависит от того, какие реквизиты вам нужны в шаблоне.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
 
Цитата
написал:
Только для заказ-нарядов, а для розничных продаж отсутствует.
 бонусы начисляются по оптовым продажам: заказ-наряд или реализация товаров.
Тут я имел ввиду штатный функционал, который доступен для Заказ-нарядов в разделе Настройка уведомлений. Других типовых настроек для рассылки СМС я не нашел, чтобы рассылать СМС о начисленных бонусах при проведении документа Реализация товаров.
бонусы начисляются по всем документам продажи с помощью специальной обработки, а затем фоновое задание рассылается клиентам информацию о начислении бонусов, это написано в инструкции
 
Цитата
написал:
Светлана, для настройки шаблонов нет параметра "Дата списания" как было в АА5. Было бы хорошо добавить, чтобы можно было информировать покупателей о дате списания бонусов.
есть специальное фоновое "Оповещение о бонусных баллах", возможно оно вам подойдет
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Светлана, для настройки шаблонов нет параметра "Дата списания" как было в АА5. Было бы хорошо добавить, чтобы можно было информировать покупателей о дате списания бонусов.
есть специальное фоновое "Оповещение о бонусных баллах", возможно оно вам подойдет
Да, есть, но там нет параметра "Дата списания" как было в АА5. Смотрю параметры для документа Реализация товаров.
Изменено: Евгений - 16.01.2024 11:07:06
 
Цитата
написал:
бонусы начисляются по всем документам продажи с помощью специальной обработки, а затем фоновое задание рассылается клиентам информацию о начислении бонусов, это написано в инструкции
Светлана, сегодня утром у меня активировались бонусы, но СМС-ки так и не ушли покупателям об активации бонусов.
1. Регламентное задание "Активация бонусных баллов" создано и время настроено на 9:01 каждый день.
2. В параметрах указан шаблон для документа Реализация товаров: Вам начислено бонусов: [Реализация товаров.Количество к начислению], списано: [Реализация товаров.Количество к списанию].  Доступность шаблона указал: Робот регламентных операций.
3. Наступило сегодня 9:01, регламентное задание сработало, но СМС не разосланы покупателям.

Что делаю не так?
 
Евгений, поставлено пожелание разработчикам
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
бонусы начисляются по всем документам продажи с помощью специальной обработки, а затем фоновое задание рассылается клиентам информацию о начислении бонусов, это написано в инструкции
Светлана, сегодня утром у меня активировались бонусы, но СМС-ки так и не ушли покупателям об активации бонусов.
1. Регламентное задание "Активация бонусных баллов" создано и время настроено на 9:01 каждый день.
2. В параметрах указан шаблон для документа Реализация товаров: Вам начислено бонусов: [Реализация товаров.Количество к начислению], списано: [Реализация товаров.Количество к списанию].   Доступность шаблона указал: Робот регламентных операций.
3. Наступило сегодня 9:01, регламентное задание сработало, но СМС не разосланы покупателям.

Что делаю не так?
Евгений, а в списке документов "Сообщение SMS" есть сформированные документы с данной информацией?
 
Цитата
написал:
вгений, а в списке документов "Сообщение SMS" есть сформированные документы с данной информацией?
Нет, нету.СМС не формируются.
 
Евгений, а по отчету бонусы начислены?
 
Цитата
написал:
/forum/user/59170/ Евгений, а по отчету бонусы начислены?
Да, начислены
 
У меня пока конфигурация 6.1.03.23, может в этом дело? Ближайшее время планирую обновиться на последний релиз.
 
Евгений, судя по отчету, бонусы начислены только 16,01, по идее информация об их начислении должна попасть в смс завтра
 
Что-то странно как-то... Логично начислить бонусы и сразу отправить СМС покупателю. Опять же, сегодня тогда должны были отправиться СМС от предыдущих дней, но ничего не отправилось все равно.
 
Евгений, согласно отчета информации о начисленных бонусах за предыдущие дни нет.
Изменено: Светлана Сулименко - 16.01.2024 13:50:30
 
Цитата
написал:
/forum/user/59170/ Евгений, согласно отчета информации о начисленных бонусах за предыдущие дни
Я просто сделал отчет за 16 января, за один день. Приложил отчет с 14 по 16.
 
Евгений, а у регламентного задания "оповещение о бонусных балах" есть настройки шаблона сообщений?
 
Цитата
написал:
/forum/user/59170/ Евгений, а у регламентного задания "оповещение о бонусных балах" есть настройки шаблона сообщений?
Да, все настроено. Я уже сдаюсь, остается надежда на обновления, сейчас выкачиваю их.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С