Перенос сервера защиты

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Перенос сервера защиты
 
Добрый день!

Стоит задача: перенести сервер защиты 1С-Рарус + Альфа-Авто: Австосервис + Автозапчасти ред. 4 со всеми параметрами с одного сервера на другой. Хочется сделать "малой кровью", чтоб как можно меньше оставлять пользователей без работы. Так же имеется фискальный регистратор и сканер штрих-кодов. Кто-нибудь может объяснить правильный порядок моих действий?

Как я понимаю, необходимо сделать следующее:
1) Снять USB-ключ со старого сервера;
2) Установить сервер защиты с ключом на новый север;
3) Установить драйвер фискального регистратора;
4) Перекинуть саму базу альфа-авто на новый сервер;
5) При первом запуске указать новый сервер защиты.

Так или нет, может кто-нибудь подсказать?
 
А зачем делать с 3 по 5 действия нужно же только сервер защиты перенести а потом при запусках программы просто указать другой путь к серверу защиты
 
На самом деле вполне достаточно сделать следующее:
1. Установить драйвер ключа защиты и сервер защиты на новый компьютер.
2. Перенести на этот компьютер ключ, он при этом определится.
3. При запуске программы указать новый сервер защиты.

А вот перенос базы и фискального регистратора - действия совершенно отдельные, с защитой никак не связаны.
 
Цитата
Николай Малышевский пишет:
На самом деле вполне достаточно сделать следующее:
1. Установить драйвер ключа защиты и сервер защиты на новый компьютер.
2. Перенести на этот компьютер ключ, он при этом определится.
3. При запуске программы указать новый сервер защиты.

А вот перенос базы и фискального регистратора - действия совершенно отдельные, с защитой никак не связаны.
Спасибо, буду пробовать. Просто хочется чтоб установленный на компе кассира фискальный регистратор продолжил работать после переноса сервера защиты (без дополнительной перенастройки). Если работа ФР не зависит от нахождения сервера защиты - это хорошо. Наличие пункта с переносом самой базы связано с работой 1С в терминальном режиме (я забыл указать).
 
Перенос базы это действительно другая операция, а вот фискальный регистратор придется прописывать заново в системе управления оборудованием. Я пробовал разные варианты переноса, но в итоге пришлось через утилиту регистратор заново прописать.
 
Цитата
Константин Белов пишет:
Перенос базы это действительно другая операция, а вот фискальный регистратор придется прописывать заново в системе управления оборудованием. Я пробовал разные варианты переноса, но в итоге пришлось через утилиту регистратор заново прописать.
Очень жаль конечно. Была надежда, что такая сложная система имеет возможность более гибкого управления оборудованием. Константин, не могли бы Вы написать, какие конкретно действия (и их последовательность) мне необходимо будет сделать для перепрописания фискального регистратора на новом сервере управления оборудованием.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С