Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Сообщить об ошибке
Опишите еще пожалуйста порядок, когда клиент отказывается от автомобиля, который уже зарезервирован под него
а) заказ на авто под клиента, в заказе указан автомобиль
б) поступление автомобиля, указанного в заказе а), заказ указан
в) клиент отказывается от зарезервированного автомобиля и хочет другой... Тут возможны еще два варианта: либо а/м есть уже на складе, либо еще нет.
На основании заказа клиента на автомобиль, сделать документ "Заказ на автомобиль" с видом операции "Отмена заказа на автомобиль"(скрин в прикреплении)
В списке документов Заказов на автомобиль, данный заказ, на основании которого был сделан документ отмены заказа станет серым и вычеркнутым (скрин в прикреплении). Автомобиль исчезнет из списка свободных в АРМ Автосалона. Т.к. на него нет заказа.
Если необходимо сделать клиенту заказ на другой автомобиль, создается новый документ "Заказ на автомобиль" по уже известным правилам.
Прикрепленные файлы
В списке документов Заказов на автомобиль, данный заказ, на основании которого был сделан документ отмены заказа станет серым и вычеркнутым (скрин в прикреплении). Автомобиль исчезнет из списка свободных в АРМ Автосалона. Т.к. на него нет заказа
Но ведь если на автомобиль нет заказа он и есть как раз "свободный", т.е. мы его должны продать любому покупателю??
Повторюсь. Обработка "АРМ Автосалон" ориентирована на работу с заказами на автомобили. Простое поступление автомобиля на склад (без заказа) отражаться в "АРМ Автосалона" не будет. Такой автомобиль можно продать любому покупателю, с установленной галкой "без заказа" в документе реализации автомобиля.
"Свободный" автомобиль - это новый автомобиль, поступивший по заказу на склад, или б\у автомобиль. Его мы можем продать любому. Новый автомобиль, поступивший без заказа (т.е. "вдруг" или "внезапно") - выглядит странно.
Опять двадцать пять.Если использовать АРМ Автосалон, то мы не видим те авто, которые просто в наличии на складе, но на которых нет заказов
Прикрепленные файлы
Не могу сообразтиь, куда кинуть этот файл?
Прикрепленные файлы