Обмен с БП

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Обмен с БП
 
Такая хитрая ситуация: выгружаю реализации товаров (снимаю со всех объектов галочки, за исключением РеализацияТоваровУслуг) за день в текстовом формате по партиям. Если за этот день первая реализация была актом об оказании услуг (видимо в этом проблема), то загрузить файл в БП не удастся - появляется ошибка "преобразование к числу невозможно". Я знаю, что это связано не с загрузкой, а с выгрузкой. Могу показать, если нужно, даже кусок кода в обработке выгрузки, который я поправляю, чтобы ошибка не возникала.
 
Здравствуйте,

не могли бы вы указать какая именно верия обработки загрузки данных в бухгалтерию используется?
Самой последней версией обработки загрузки в БП является 2.2, наиболее свежая версия выгрузки из Альфы - 2.0.

В предыдущих версиях при загрузке данных в бухгалтерию из текстового файла сущестовала ошибка
чтения данных по метаданным из файла выгрузки (из-за неправильного начального индекса реквизиты получали
другие значения, т.е. реквизит с типом число мог получить значение с типом булево).
Данная ошибка была исправлена в новой версии обработки.

Следует воспользоваться наиболее свежей версией обработки Загрузки/Выгрузки.
Если ошибка останется, просьба прикрепить к сообщению файл выгрузки данных, чтобы можно было
воспроизвести ошибку.
 
А где взять обработку загрузки 2.2? На сайте http://update.rarus.ru/ в релизе 4.1.01.15 только версия 2.1
И где взять обработку выгрузки 2.0? На сайте http://update.rarus.ru/ в релизе 4.1.01.15 только версия 1.9
 
Данные обработки доступны в следующем релизе.

Если говорить конкретно о неправильной загрузке данных в БП из текстового файла обмена, то
в обработке ЗагрузкаДанныхБух1.6.epf в модуле обработки в функции ПолучитьСписокРеквизитов()
значение переменной СчРекв должно инициализироваться 1:

СчРекв = 1;

Если СчРекв присваивается в качестве начального значения 0, то происходит ошибка
разбора метаданных.

Если же в вашем случае ошибка заключается в другом - то просьба приложить к сообщение
тестовый файл обмена с ошибкой, чтобы её можно было воспроизвести.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С