Обработка по переходу с А-А-А ред. 3 на А-А-А ред. 4

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Обработка по переходу с А-А-А ред. 3 на А-А-А ред. 4, Нужна помощь в доработке
 
Вопрос такой: как доработать стандартную обработку для перехода под "пакетную" загрузку? Ну, чтобы не по одному файлу скармливать, а загрузить все из указанной директории, по очереди?
 
В штатной обработке перегрузки такое не предусмотрено. Процесс перегрузки должен контролироваться и хорошо бы смотреть результаты каждого этапа. Посему в базовой обработке будет оставаться как реализовано сейчас.

Если есть желание переливать пакетно можно следующее предложить.
1. На форме загрузки разместить табличное поле, в котором набивать файлы загрузки и организовать цикл по их загрузке с перебором строк.
2. Если не вмешиваться в существующую обработку, то можно написать свою со списком файлов загрузки и уже из нее открывать стандартную, подкладывать файл из списка и инициировать загрузку. И так для всех строк.
 
Я выгружаю по одному справочнику с ограничением в 10000 записей, потому объемные справочники разбиваются на 20-30 файлов.

А как оптимальнее организовать цикл по файлам. Была идея получить в массив файлы из директории и циклом пройтись по ним. Но я в программировании пока не особо силен, потому не понял, к какой из процедур обработки нужно вставить цикл и в каком месте? Буду благодарен за более конкретную информацию))
 
А подскажите где взять стандартную обработку по переходу на 4 редакцию?
Сейчас стоит редакция 3.04 на 1с 7.7, купили 4 редакцию на 1с 8.1... А перейти не знаем как.
 
Цитата
Максим Зыкин пишет:
А подскажите где взять стандартную обработку по переходу на 4 редакцию?
Запрос на адрес alfa@rarus.ru
 
Пробовал стандартную - не понравилось. Написал свою. Отработано на двух сервисах. Переброс идет по справочникам, один справочник-один файл. Размер выходных файлов максимум 9 Мб(номенклатура). Общее время переброса - 2-3 часа.(В стандартной 5 часов ждал-результат 0). Через собственную могу контролировать какие поля дополнительно перекинуть, совместить поля (когда в номенклатуре сам черт ногу сломит), какую нумерацию задать. (Либо новую, либо оставить как есть.)
Остатки переносятся - это само-собой. Перебрасываю открытые заказ-наряды с их перемещениями.
Реально создать переброс любых документов.

Могу оказать посильную помощь...

Вообще переброс больше творчество, чем механическая работа
Изменено: Павка Павка - 01.07.2010 08:25:41
 
Было бы очень интересно посмотреть! Готов продолжить общение по электронке dleonov@bk.ru

Буду рад, если тоже смогу быть чем-то полезен)
 
Здравствуйте!

Стандартная обработка почемуто переносит только названия справочников, без реквизитов, при загрузке куча ошибок вылетает типа "Зацикливание уровней"...

Цитата
Павка Павка пишет:
Написал свою.
У меня к сожалению не хватает знаний написать чтото свое. Помогите перейти плиз...
 
Цитата
Максим Зыкин пишет:
Стандартная обработка почемуто переносит только названия справочников, без реквизитов, при загрузке куча ошибок вылетает типа "Зацикливание уровней"...
Справочники по возможности переносятся целиком, а не только наименование.
Можно для примера получить небольшой файл с данными чтобы проанализировать ситуацию?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С