Подотчетные лица

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Подотчетные лица, Подотчетные лица в Альфа-Авто
 
Здравствуйте! Не могли бы вы объяснить принципы работы в Альфа-Авто с подотчетными лицами? Как правильно выдавать им деньги? Как приходовать купленный товар от них? как смотреть с ними взаиморасчеты?
З.Ы. Что я нашел...
1) Выдать деньги можно РКО с видом операции Выдача денег подотчетнику, но там можно указать договор только с видом Подотчет. А Поступление товаров от нашего контрагента(подотчетника) делается только с видом операции Поставка и Прочее. Зачем так сделано? То есть я буду видеть картину выдачи денег и поступления товаров в разрезе разных договоров?
2) Чтобы правильно смотреть взаиморасчеты с ними, я так понимаю можно сделать следующим образом: заводя контрагента, указать ему вид отношений Подотчетное лицо, указать сотрудника из соответствующего справочника, а в отчете уже ставить отбор по виду отношений контрагента...
 
В описанном случае не совсем так. Корректней в авансовом отчете требуется установить флажок "на взаиморасчеты с контрагентом" и указать документ поступления. Это может быть как сам подотчетник (и документ поступления от него) или некий поставщик (например "рынок"), у которого подотчетник приобрел товар и потратил на это подотчетные деньги.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С