Отгрузка товара при начии задолженности

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Отгрузка товара при начии задолженности, ААА 4.1, релиз 19
 
Нет, мне нужно написать код, чтобы отслеживался срок задолженности, т.е. нужно по регистру взаиморасчёты вычленить все оплаченные реализации и срок считать от первого не оплаченного. Как в данном реистре понять, какой документ оплачен? Или это можно извлечь из других регистров?
 
Очень нужна помощь!
 
В РН Взаиморасчеты есть измерение "Сделка", вот по нему и можно определить. Но это в идиальном случае... Обычно возникает путаница из-за способа закрытия сделок.
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
В РН Взаиморасчеты есть измерение "Сделка", вот по нему и можно определить. Но это в идиальном случае... Обычно возникает путаница из-за способа закрытия сделок.

Если бы вы почитали с начала, то знали бы, что это уже обсуждалось.
Изменено: Skrepka Skrepka - 09.07.2012 17:15:34
 
Мне никто не может помочь?
 
Собственно в чем нужна помощь?
Все правильно написано.
При проведении по регистру взаиморасчетов запросом получаем остатки по сделкам для данного контрагента и договора (а так же дату самой сделки). Рассчитываем дату, когда сделка должна быть оплачена. Если дата превышает - выдаем сообщение об ошибке.
 
Вот в расчёте даты у меня и загвоздка - у меня у контрагента 5 реализаций, 2 из них оплачены (например первая и третья). Как мне в данном регистре определить, что вторая реализация не оплачена, если по регистру у регистратора реализация сделка реализация, а у приходного кассового ордера сделка приходный кассовый ордер?
 
Значит эта сделка не оплачена. А ПКО идет как авансовый платеж.
 
Цитата
Skrepka Skrepka пишет:
Вот в расчёте даты у меня и загвоздка - у меня у контрагента 5 реализаций, 2 из них оплачены (например первая и третья). Как мне в данном регистре определить, что вторая реализация не оплачена, если по регистру у регистратора реализация сделка реализация, а у приходного кассового ордера сделка приходный кассовый ордер?

Возьмите за правило, если способ расчета по "расчетным документам", то все движения денег (будь то ПКО. РКО, Банковская выписка) должны происходить после проведения документа начисляющего задолженность. И будет все нормально. Иначе только доработка взаиморасчетов под ваши требования.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Значит эта сделка не оплачена. А ПКО идет как авансовый платеж.
А вот дальше с этим авансом возникают проблемы....
Поправьте меня, если я не прав.
При проведении допустим реализации (если стоит автоматическое закрытие сделок), программа видит этот аванс и закрывает его, но в качестве сделки фигурирует ПКО.
По моему мнению, было бы логичнее сторнировать эту запись в РН и в качестве сделки указать Реализацию.
В 5 ред., как я понимаю, сейчас так и сделано?
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 11.07.2012 12:52:08
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
А вот дальше с этим авансом возникают проблемы....
А нет никакой проблемы.
Авансовый платеж есть? Есть.
Автозакрытие сделок включено? Да.
Вот и съедает этот аванс отгрузками.
А сторнировать, да еще частями же придется. Как тогда получать информацию о закрытии авансового платежа?
В А5 там по другому с взаиморасчетами. Но сторнирований там нет.
 
Да проблема то собственно в другом, на практике достаточно часто бывает ситуация, что документ (допустим ЗН, не важно по какой причине) не провелся. А деньги с клиента берутся, в ПКО указывается сделка ЗН, деньги падают на аванс, хотя по факту это не аванс. И если не стоит автоматического закрытия сделки, то деньги так и будут висеть на этом авансе, а ЗН числиться неоплаченным.
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 11.07.2012 13:12:39
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Возьмите за правило, если способ расчета по "расчетным документам", то все движения денег (будь то ПКО. РКО, Банковская выписка) должны происходить после проведения документа начисляющего задолженность. И будет все нормально. Иначе только доработка взаиморасчетов под ваши требования.

Ха, легко сказать "возьмите за правило", вы это пользователям объясните.
Вообще, у нас сначала оплата, потом реализация, но бывает всякое, и это не бухгалтерская база, где можно "брать за правило".
Изменено: Skrepka Skrepka - 11.07.2012 17:43:49
 
Если пользователям объяснить нельзя, то это достаточно легко запрограммировать. Все в Ваших руках.
 
Уже настолько всё запраграммировано, что лишний раз в код лезть не хочется, и так около месяца уходит на обновление на новый релиз. Поэтому предпочтительно по-максимому справляться стандартными средствами.
 
Выбрала Остатки из регистра Взаиморасчётов и он выдал мне все не оплаченные сделки:)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С