запрет на отображение информационного окна при смене типа цены

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
запрет на отображение информационного окна при смене типа цены
 
Добрый день!
Конфигурация АА. Открыт АРМ менеджера по продажам. При изменении в поле "Показывать цены по типу" каждый раз вылазит окно с сообщением: "Были изменены данные, вляющие на суммовые показатели документа! Выполнить перерасчёт?".
Как можно указать, чтобы данное окно постоянно не вылезало?
 
Данное сообщение необходимо для принятия пользователем решения о необходимости перерасчета цен и оно выводится всегда. Исключение, это право "Редактирование цен и сумм в номенклатурных таблицах". При значении ЛОЖЬ вопрос не задается и перерасчет выполняется безусловно.
 
Спасибо!
Я правильно понял, что убрать данное окно можно только разрешив пользователю редактировать цены в табличной части документов?
Т.е. если я не хочу, чтобы окно вылазило, и при этом хочу запретить ввод цен в ручную пользователем, то стандартными средствами конфигурации я это сделать не могу?
 
Именно так.
В противном случае возникает ситуация. Пользователь навыбирал номенклатуру, проставил цены, а потом увидел что надо то тип цен поменять. И тут ... а там было 1000 строк уже набито.
 
Понятно. Теперь придётся это ещё начальству донести :-)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С