продажа с неосновного склада

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
продажа с неосновного склада, Как получить список товаров для перемещения с удалённого склада при продаже с него товаров
 
Спасибо :!:
 
I. Виктор Радько,
Ещё раз подниму тему. Начали использовать конфигурацию и менеджеры заметили, что отчет(взял отчет, который Вы приаттачили, и в конфе сделал замену на этот внешний отчет) все-таки не отображает актуальную информацию :(

Скрины Зак.Покупателя, Внутреннего Заказа, Перемещения:

Скрин отчета:

Скрин регистра "заказы покупателей":

Почему отчет некорректно отображает информацию о резерве? может надо что-то ещё кроме самого отчета поменять?

II. Ещё такой вопрос по этой теме: в этой же цепочке попробовал в перемещении заполнить резервами по подразделению, однако никаких позиций не подставил, хотя все подразделения совпадают и склад, на котором сделали внутренний резерв и склад, с которого перемещаем - совпадают. Работает только ручной подбор по списку заказанного.

Какие параметры надо задавать, чтобы в док.Перемещение товаров ТЧ заполнялась внутренними резервами по складу, с которого делаем перемещие?

III. Ещё: если во Внутреннем заказе делать резерв - то товар после перемещения "подвисает" во внутреннем заказе и не попадает в заказ Покупателя - может быть поэтому и не виден в отчете.

Если же не делать резерв во внутреннем заказе, то при попытке провести перемещение, выбрав позицию из заказанного по складу - система выдаёт ошибку:
Цитата
При проведении <Перемещение товаров ST00000015 от 30.11.2010 12:25:20> обнаружены ошибки:
Заказ внутренний 0000000017 от 30.11.2010 12:20:50: [0451203154] Товар "Фильтр масляный" по заказу "Заказ внутренний 0000000017 от 30.11.2010 12:20:50". Не зарезервирован на складе "Гараж"
Изменено: Александр Тугаенко - 30.11.2010 13:31:15 (добавление ошибки)
 
1.
Дело не в отчете. У Вас оформлено перемещение только внутреннего заказа, т.е. переместили внутренний заказ между складами, нужно в Перемещении у таблицы "Товары" очистить колонку "Заказ покупателя". Ранее в этой ветке это обсуждалось.
2.
При заполнении командой "Заполнить резервами подразделения" есть проверка, что основание должно быть заказ покупателя.
3.
Перемещение и не может переместить резерв, если его нет.

По 1 и 2 пункту зарегистрировал задание под номером С0104182.
1. Сделать более понятной работу с перемещением резервов товаров.
2. Разобраться, зачем сделана проверка основания. Убрать её если не появятся причины или добавить оповещение.

О результатах сообщу позже в этой теме.
Изменено: Виктор Радько - 30.11.2010 14:12:15
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
1.Дело не в отчете. У Вас оформлено перемещение только внутреннего заказа, т.е. переместили внутренний заказ между складами, нужно в Перемещении у таблицы "Товары" очистить колонку "Заказ покупателя". Ранее в этой ветке это обсуждалось.
Да, неправ. Если стирать заказ покупателя, то тогда нормально по приходу идёт распределение. Хотя не совсем тогда понятно зачем этот заказ покупателя подставляется в перемещение?

Цитата
2.При заполнении командой "Заполнить резервами подразделения" есть проверка, что основание должно быть заказ покупателя.
В том то и дело, что там не все так просто по коду. Перемещение та мы просто делаем, не основываясь ни на каком заказе... по логике должно просто подставить все позиции из заказов покупателей и внутренних заказов по складу, с которого делаем перемещение... Как в документе заказ поставщику - можно заполнить всем заказанным. Тут по аналогии прослеживается такая же логика заполнения, но не работает.

Цитата
3. Перемещение и не может переместить резерв, если его нет.
Не понятно. Хотя могу отнести это на то, что есть глюк по 1-му пункту.

Цитата
По 1 и 2 пункту зарегистрировал задание под номером С0104182.
1. Сделать более понятной работу с перемещением резервов товаров.
2. Разобраться, зачем сделана проверка основания. Убрать её если не появятся причины или добавить оповещение.
О результатах сообщу позже в этой теме.
Спасибо, будем ждать результатов.
 
Цитата
Александр Тугаенко пишет:
Хотя не совсем тогда понятно зачем этот заказ покупателя подставляется в перемещение?
Для перемещения "Заказа покупателя" ("Внутреннего заказа") между складами, резервируем на одном реализуем на другом, то же относится и к внутреннему заказу.

Цитата
Александр Тугаенко пишет:
Не понятно. Хотя могу отнести это на то, что есть глюк по 1-му пункту.
По первому пункту нет глюков, у внутреннего заказа поменялся склад резервирования, а не переход резерва на другой заказ.
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
Для перемещения "Заказа покупателя" ("Внутреннего заказа") между складами, резервируем на одном реализуем на другом, то же относится и к внутреннему заказу.
Виктор Радько, Я имел ввиду, что для корректного распределения по заказам покупателя, "нужно в Перемещении у таблицы "Товары" очистить колонку "Заказ покупателя"" - с этим думаю Вы согласно, т.к. сами писали.
Идём дальше. Вопрос имел ввиду: зачем в эту колонку подставляется Заказ покупателя, если при таком проведении товар зависает на внутреннем заказе и до заказа Покупателя на резерв не доходит... Повторюсь - надо очищать эту колонку. Зачем?
Логика подсказывает, что или при таком заполнении должно корректно происходить распределение по заказам покупателя, или это поле должно быть изначально пустым.
Хотя подозреваю что тут проблема в том, что цепочка ЗАказПокупателя->ЗаказВнутренний->Перемещение->ЗаказВнутренний->ЗаказПокупателя, а Перемещении рассматривает цепочку как ЗАказПокупателя->Перемещение->ЗаказПокупателя, поэтому и подставляет ЗаказПокупателя, а не ЗаказВнутренний, что было бы логичнее.
Я не говорю, что это ошибка. Однако выполняемые действия в цепочке ЗАказПокупателя->ЗаказВнутренний->Перемещение->ЗаказВнутренний->ЗаказПокупателя не совсем логичны, что Вы также подтвердили:"...1. Сделать более понятной работу с перемещением резервов товаров....", - я только присоединяюсь к этому.
Однако в рабочей версии, чтобы менеджеры не донимали - прийдётся очищать поле "ЗаказПокупателя" в Перемещении.

Цитата

По первому пункту нет глюков, у внутреннего заказа поменялся склад резервирования, а не переход резерва на другой заказ.
Я имел ввиду, что есть же просто перемещение между складами без всяких резервов. Почему тогда на основании заказа Внутреннего нельзя сделать перемещение, если не было резерва? - Например, просто делается подзаказ частей внутренним заказом на основной склад и резерв или не резерв, думаю, тут не актуально. Главное перенести N штук со склада на склад. Я понимаю, что по аналогии с ЗАказомПокупателя и Реализацией - надо делать "прямую продажу", т.е. сразу прямой перенос без ЗаказаВнутреннего, но пока в голове не укладывается.

Извините, ещё раз за дотошность и спасибо, что помогаете разобраться в идеологии Альфа-Авто. Т.к. такие "дебаты" помогают потом лучше объяснить заказчику принципы работы конфигурации. И минимальной кровью все остаются довольны  :D.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С