2D QR коды

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
2D QR коды
 
Уважаемые разработчики, или те, кто в теме. Столкнулся на практике с использованием QR кодов, и понял что это очень удобная и простая технология кодирования любой информации. Прошу подсказать (помочь) как сделать такое кодирование например для печати этикеток (чтобы можно было идентифицировать название с помощью простого мобильного телефона), с выводом наименования и артикула товара, или, например контактных данных контрагента в документах. Применений безумное множество...
Может в планы разработчиков уже это входит??? Было бы интересно например печатать вместо стандартных штрихкодов на документах QR коды.
В качестве примера контакты нашего технического центра:

Главное преимущество у данной технологии, на мой взгляд, это ее доступность, достаточно установить на телефон/коммуникатор с камерой маленькую программку, которая будет их расшифровывать и выводить на экран все, что закодировано в картинке.
Изменено: Иван Евсеенков - 01.07.2010 18:33:08
 
Технология действительно очень привлекательна, использовал в проектах не на 1С.
Поддерживаю внедрение в конфигурацию.
 
Это не относится собственно к 1С (тем более к линейке Альфа-Авто). Для формирования ШК используются внешние компоненты.
Так для формирования "обычных" ШК используется компонента 1CBarCod.dll от 1С.
Вот собственно какие типы ШК поддерживает данная компонента: EAN8, EAN13, EAN128, CODE39, CODE128, CODE16K, PDF 417, Industrial 2 of 5, Interleaved 2 of 5, ASCII-расширение CODE39, CODE93, ITF14, RSS 14, CodaBar, EAN13 AddOn 2, EAN13 AddOn 5.
Если будет компонента способная формировать "картинку" ШК в других форматах, то ее можно использовать в печатных формах.
Собственно такие компоненты есть. Так "великий и могучий Гугля" по запросу "QR компонента 1С" вываливает ссылки на них. Однако в этих случаях надо обращать внимание на лицензионную политику авторов.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С