Что такое модуль "Технический осмотр"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Что такое модуль "Технический осмотр"
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.04.02).
После обновления на появился  модуль "Технический осмотр". Что это такое. и почему требует  еще какой то ключ защиты?
 
Обсуждалось тут: ТО
После появления документации - появится новый продукт (модуль), отдельно лицензируемый.
Пока посмотреть можно на демо-сервере, там этот модуль работоспособен
 
скажите, а где можно получить описание данного модуля? можно выслать на почту?
 
Добрый день,
Можете посмотреть на демо-сервере. Для этого необходимо воспользоваться процедурой "Подключение к удаленному рабочему столу" (Пуск-Программы-Стандартные-Подключение к удалённому рабочему столу).
Адрес сервера  1c-demo.rarus.ru
Параметры доступа к продукту Альфа-Авто 5: Пользователь: alfa5 Пароль: (пусто), доступ в саму базу логин: alfa5, Пароль: (пусто)
Таймаут бездействия 30 мин., 1 сессия длиться 3 часа, после автоматического отключения можно переподключиться.
 
По модулю "Технический осмотр" также появилась презентация. Прикладываю.
 
Цитата
Татьяна Бусыгина пишет:
По модулю "Технический осмотр" также появилась презентация. Прикладываю.
Да уж... Ребята, а где связь с ЕАИС ТО, где интеграция и автоматизация? В чем СМЫСЛ этого решения, в чем уникальность? Подобные вещи я делал начиная с Апреля 2012г. , путем добавления 2 внешних печатных форм - Диагностическая карта и Договор к обычному заказ-наряду, причем договор печатается на 1 листе а не на 2х... В понедельник почищу свои внешние печатные формы, выложу всем, может кому пригодится.

Я когда поднимал эту тему (см. ссылку выше), то указал на хорошее решение вопроса и на то, какие основные моменты должны быть отработаны... Я очень ждал появление этого модуля в Альфа-Авто планировал даже обновление редакции с 4 на 5, но достойного результата, к сожалению не увидел. И очень огорчен по этому поводу... Будем дальше работать на 4 версии и допиливать ее самостоятельно...

Вы конечно меня извините, но ЭТО решение делать платным - явный перебор... Мне кажется вместо прикручивания доп. лицензии лучше было потратить время на автоматизацию документооборота и связь с ЕАИСТО.

PS* Просто мысли вслух:
Вы сделайте автоматизацию с ЕАИСТО, и ее лицензируйте (тут без вопросов), а то, что сделано сейчас оставьте в типовой конфигурации без какого-либо лицензирования, просто как плановое расширение функцинала, кому-то может и пригодится. Но продавать недомодуль - не стоит!!!

PPS* Извиняюсь за столь резкий пост, но я считаю критика - объективная! ОТЛИЧНЫЙ пример реализации автоматизации Техосмотра я указывал в предыдущей теме. Пока пользуемся той конфигурацией для ТО. Ждем от вас ПОЛНОЦЕННЫХ переделок этого модуля.
Изменено: IGE IGE - 19.10.2012 16:04:20
 
Цитата
IGE IGE
- спасибо за критику!
Функционал появился на демо-сервере (но не в продаже), как раз для того, чтобы услышать конструктивную критику и пожелания. Интеграцию с ЕАИСТО будем делать в ближайшее время, все необходимое для этого есть.
 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Функционал появился на демо-сервере (но не в продаже), как раз для того, чтобы услышать конструктивную критику и пожелания. Интеграцию с ЕАИСТО будем делать в ближайшее время, все необходимое для этого есть.
Отличный ответ и надежда на такое-же отличное решение. Просьба добавить данный функционал не только в Автосалон +, но и в Автосервис +, т.к. аккредитацию получило достаточно много автосервисов.
 
Есть только автосервис, и хочется в него ТО, но не в закрытой, а так чтобы мы уже сейчас могли печатать диагн. карты и БЕСПЛАТНО в рамках обновления, а связка с ЕАИСТО пусть будет платным.
А также можно сделать этот блок сразу на УФ??? Так как за это отвечают другие люди.

Также из пожеланий пользователей, во время предварительной записи выбирать что это будет, ТО и чтобы они могли записываться ТОЛЬКО на определенный пост.
 
Как и обещал, вчера почистил формы ( у меня название и реквизиты организации просто в форме забиты, я не стал заморачиваться), так что можете прикрепить эти внешние печатные формы к документу заказ-наряд и подредактируйте текст(внесите свое наименование, реквизиты, адрес).
Может кому-то пригодится, может и нет, лишним не будет...
PS* Распечатка договора на 1 листе очень экономит бумагу  ;)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С