Печать счёта

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Печать счёта, Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.19)
 
Добрый день.
При печати счета периодически по умолчанию установлевается 999 экземпляров. То всё нормально, то 999. С чем это может быть связано?
 
Добрый день,
Просьба обновить конфигурацию.  Это уже исправлено.
 
А можно обновить какую-то часть кода? У нас доработанная конфигурация и обновление займёт ооочень много времени.
 
Да, необходимо обновить ПечатнаяФормаДокументов.
 
Можно поподробнее, где она находится? Не могу найти.
 
Это общая форма ПечатнаяФормаДокументов. В конфигурации: общие- общие формы.
 
Цитата
Вера  Васильева  пишет:
Добрый день,

Просьба обновить конфигурацию.  Это уже исправлено.
\


А что именно исправлено? У нас 23 релиз и данная проблема иногда наблюдается. Отчего пользователям строго настрого приказано контролировать число копий при каждой распечатке...
 
Значит мне и заморачиваться не стоит с обновлением процедуры:)
 
Уважаемые сотрудники 1С-Рарус, как нам быть с данной проблемой?
 
Ага у меня тоже такое через раз бывает. Причем прикол в том, что на одних машинах все нормально, а на других выдает 999 копий :(
 
А вы случайно не через Ctrl+P печатаете???
 
Случайно нет.
 
Цитата
Максим Максимович пишет:
А вы случайно не через Ctrl+P печатаете???

Строго по кнопке ПЕЧАТЬ в печатной форме. Мои пользователи даже не знают что такое CTRL + P )))
 
Аналогично :D
 
Поддерживаю, проблема с 999 копиями актуальна и часто с ней сталкиваюсь.
Также с печатью возникает масса других проблем, в основном с параметрами страницы. Например во внешней печатной форме, в коде прописываешь одни параметры страницы, на печать же идут совсем другие и т.д.
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 04.10.2012 13:58:19
 
Только что звонил пользователь который нажал на предварительный просмотр и у него выползло 999, на что он не обратил внимание)) :o  При том,что в обработке печати четко стояло две копии. Релиз 4.1.01.23 типовой без доработок!!!
 
Очень ждём реакции сотрудников 1С-Рарус, а то что-то вы притаились.
 
У меня вопрос немного обширнее... А не должны ли разработчики возмещать материальный ущерб за постоянные ошибки релизов? К примеру: в 23 релизе обнаружилась ошибка при подставлении типа цен в ЗН. Лично мне, только выяснение в чем дело стоило 1500 рублей... Таких моментов только у меня наберется тысяч на 10 в месяц. И это при том, что мы платим за саму программу, и за технологическое сопровождение. Часто бывает даже такое, что остаешься один на один с проблемами конфигурации и никто не может помочь. На многие вопросы не могут ответить даже разработчики. А производство не стоит... пользователи "ревут".

Может стоит как-то брать на себя ответственность за это? Или как? Интересно, в договоре поставки такие моменты как-то оговариваются!?

Или это уже слишком?

Пользователи, разработчики, консультанты, как считаете?
 
Возмещать конечно не будут, хотелось бы быстрого реагирования и выпуска исправленных релизов, а то приходиться ждать по несколько месяцев, до выхода исправленного релиза. Мое мнение.
Все мы люди и всем свойственно ошибаться, идеальной конфигурации не существует, но повторюсь, нужно максимально быстрое реагирование в случае критических ошибок.
Также хотелось бы оповещения пользователей и партнеров по e-mail об обнаруженных ошибках и способах обхода.
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 05.10.2012 10:57:02
 
Добрый день!

Ошибка с 999 копиями исправлена. "Случайное" ее проявление локализовать у себя на типовой конфигурации пока не можем. Будем рады, если покажете-расскажете, при каких обстоятельствах эта проблема проявляется.

По предложению в сообщении #19  - подумаем, что и как лучше сделать. Варианты могут быть такие:
- публикация известных проблем релизов
- публикация способов обхода, заплаток
При размещении этого в форуме - зарегистрировавшиеся пользователи смогут настроить себе оповещение
 
Добрый день,
Данная проблема известна и локализована в 23 релизе. Если она все же возникает в этом релизе, просьба обращаться на линию консультации Альфа-Авто ( по тел: 223 04 04. либо почта: alfa@rarus.ru) будем подключать удалено и исправлять.
 
Цитата

Ошибка с 999 копиями исправлена. "Случайное" ее проявление локализовать у себя на типовой конфигурации пока не можем
В том то и дело, что возникает случайно и такое мнение что зависит от пятен на солнце, поэтому нет возможности показать...
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 05.10.2012 11:32:03
 
Тогда хотя бы на какой именно базе, хоть и иногда, возникает данная ошибка.
 
Как писали выше, возникает на разных релизах, в том числе и на 23 типовом. Я лично видел недавно на 22 релизе при печати внешней печ формы, счет на оплату, АА 22 релиз, клиент серверный вариант работы. Возьму на себя смелость отвечу за Артема, но лично у них не видел. У них 23 релиз АА типовой, база файловая, работают в терминальном режиме.
 
Отлично, мы с Артемом, если я не ошибаюсь, сегодня договорились подключиться удалено по вопросу обмена. Сразу посмотрим и этот вопрос.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С