Отрицательный процент наценки

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Отрицательный процент наценки
 
Здравствуйте. Альфа-авто 4.1. В заказ-нарядах мастера-приемщики устанавливали неверный тип цен, в результате "Анализ продаж и торговой наценки" показывает отрицательную сумму и процент наценки. Есть ли какие-то способы это исправить, кроме ручной правки заказ-нарядов? Заказов-нарядов много и они в закрытом периоде.
 
Цитата
Роман Фисенко пишет:
Здравствуйте. Альфа-авто 4.1. В заказ-нарядах мастера-приемщики устанавливали неверный тип цен, в результате "Анализ продаж и торговой наценки" показывает отрицательную сумму и процент наценки. Есть ли какие-то способы это исправить, кроме ручной правки заказ-нарядов? Заказов-нарядов много и они в закрытом периоде.

Вы продавали ниже себестоимости, я правильно понял?
 
Правильно
 
Добрый день.
Штатного механизма не существует, т.к. исправлять нужно не только заказ-наряды, но и счет фактуру, закрытие месяца, распечатанные Печатные формы, нарушаться взаиморасчеты с клиентами, причем клиенты, то наверно уже полностью погасили задолженность по ремонту.
Подобной обработкой можно сильно навредить. Чтоб такого не допускать есть право "Запретить продажу ниже себестоимости", по умолчанию это право включено, т.е. включен запрет на реализацию товаров ниже себестоимости.
 
Цитата
Роман Фисенко пишет:
Правильно

Опять же, если я ничего не путаю... следуя логике - если наряды в закрытом периоде и закрыты, то никак кроме изменения нарядов и типов цен в них (а следовательно и сумм нарядов) этого не исправить. Это же получается вообще изменится вся картина. Но самый главный вопрос - кто оплатит этот минус? Поправить в программе то можно, но как потом отреагирует на это бухгалтерия и фактически касса, которая получила (условно) 100 рублей, а через месяц наряд поправили и он превратился в 150 рублей.

И я малость не понял: Вы говорите про отчет, что он не правильный и его надо исправить... так суть проблемы-то не в отчете, а в том что недополучена прибыль.

Думаю Вам целесообразно включить право "Запрет продаж ниже себестоимости".
 
Покажите мне темному, где я написал, что отчет неправильный и его надо исправлять
 
Цитата
Роман Фисенко пишет:
Покажите мне темному, где я написал, что отчет неправильный и его надо исправлять

Я подразумевал, что у Вас сам вопрос отталкивается не от ЗН, а от данных отчета. Поэтому и спросил, имея ввиду - что для Вас важнее, отчет, или реальная ситуация. Просто не правильно поняли друг-друга.
 
Бывает. С отчетом все понятно, да и с ситуацией, вобщем, тоже. Нельзя менять уже прошедшие взаиморасчеты. Недоглядел вовремя эту галочку у мастера-приемщика.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С