Не загружается файл выгрузки из удаленного подразделения!

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Не загружается файл выгрузки из удаленного подразделения!
 
Добрый день!
Во время загрузки появляется ошибка..


2012.12.10 14:02:40|Администратор|Обмен.Узел_УВ.Чтение|error|Ошибка чтения сообщения. Попытка № 0 : Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения)
(Имя модуля: ОбщийМодуль.одОбменДанными.Модуль, номер строки: 3 417)

что делать? помогите!
 
Добрый день.
1. Какой релиз конфигурации?
2. Какой релиз платформы?
3. Файловый/серверный режим?
4. Повторный обмен что показывает?
5. До этого обмены нормально проходили?
6. Перед возникновением данной ситуации не вносились ли изменения в конфигурацию (хоть какие нибудь)?
 
1  ААА5.05.08
2  8.16.363
3 Серверный
4 Файл выгрузки растет, но не грузится. Ошибка такая же
5 3 месяца нормально работала. сейчас грузит только из центра в удаленную, а обратно  ошибка
6 Изменения не вносились
 
Попробуйте ограничить файл выгрузки. Задайте ограничение по числу элементов в транзакции и после каждой выгрузки делайте двусторонний обмен.
Так же попробуйте поставить флаг выполнения обмена на клиенте.
 
Вчера пытался получить помощь на линии консультации, но кроме совета проверить настройки обмена ничего не дождался (осталось посоветовать переустанавливать операционку). Поэтому попробую здесь изложить проблему.
Итак.
Есть распределенная база Центр и 3 удаленных. 2 удаленки работают нормально, в 3 обмен "ходит" только из центра , обратно не грузит. Все остановилось на выгрузке №292 размером 6,5 Мб. Сейчас выгрузка идет №301 размером 26,8.
Вчера на копиях баз добился следующих результатов
Подделал файл выгрузки из удаленки в центр под номером 292, но без данных. Он загрузился в центр нормально, ответная выгрузка прошла в удаленку нормально. После этого все данные из удаленки удалось загрузить в "Центр"(документы за последние 4 дня). Обмен начал ходить , но.. что делать с теми данными которые были в "настоящей" 292 выгрузке 6,5Мб? Если перепровести все документы, недостающие данные придут?
Если не поступит сегодня дельных советов ночью буду делать так на рабочей базе.
 
флаг на клиенте стоит
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Попробуйте ограничить файл выгрузки. Задайте ограничение по числу элементов в транзакции и после каждой выгрузки делайте двусторонний обмен.
Так же попробуйте поставить флаг выполнения обмена на клиенте.
Как ограничить размер файла?
Сейчас делаю обмен вручную. ограничение в 100 элементов в транзакции стоит
 
Именно про это ограничение я и писал.
Сколько примерно объектов в том самом файле 292?
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Именно про это ограничение я и писал.
Сколько примерно объектов в том самом файле 292?
ха..  а как это узнать?
 
могу его прислать
 
Я про другое. На вскидку с прошлого обмена должно было быть Х документов. Понять бы порядок величины. Чтобы документы проталкивать частями. Где то в данных проблема что платформа не может прочитать собственный файл.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Я про другое. На вскидку с прошлого обмена должно было быть Х документов. Понять бы порядок величины. Чтобы документы проталкивать частями. Где то в данных проблема что платформа не может прочитать собственный файл.
Я скажу так - после этого файла документов на порядок больше. Если загрузить пустую 292, то после нее файл размером 25 МБ со всеми документами за 4 дня грузиться спокойно.
В оригинальной 292 - данных за полдня.
 
какие-то данные из 292 вызывают ошибку
 
Цитата
Александр Яблочкин
Ну что, Александр? Есть идеи?
 
Сталкивался с тем - что данные не грузились из за присутствия в файле (а соответственно и в реквизитах   объектов) - непечатаемых символов. Решали по-моему поиском этих символов в файле и устранением проблем в базе.
 
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
Сталкивался с тем - что данные не грузились из за присутствия в файле (а соответственно и в реквизитах   объектов) - непечатаемых символов. Решали по-моему поиском этих символов в файле и устранением проблем в базе.
Как их найдешь? Надо список допустимых , все остальное в "топку". а как же перевод каретки. У нас в "Причина обращения" они есть.

Может переслать Вам файлик выгрузки 292 для изучения?
 
Вы спрашивали совета, я рассказал случай из своей практики.
Файлик для изучения - не нужен.
 
Попробуйте обновить платформу...
 
Как сказал Владимир что проблема в самих данных. Придется пройтись по выгружаемым данным в поисках недопустимых символов. Иначе сам парсер XML платформы не может прочитать файл который сам и создал.
Есть функция платформы НайтиНедопустимыеСимволыXML. Можно ее попробовать использовать для поиска таких проблем.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Как сказал Владимир что проблема в самих данных. Придется пройтись по выгружаемым данным в поисках недопустимых символов. Иначе сам парсер XML платформы не может прочитать файл который сам и создал.
Есть функция платформы НайтиНедопустимыеСимволыXML. Можно ее попробовать использовать для поиска таких проблем.
Может подскажите пример использования ?
 
Например http://help1c.com/faq/view/1044.html
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Например  http://help1c.com/faq/view/1044.html
Спасибо. Это я и сам нашел.
А как xml "перебирать"?
 
Как вариант обработкой перебрать справочники контрагентов, номенклатуры ... тех же самых причин обращений и в наименовании поискать недопустимые символы.
 
сегодня ночью отвалилась еще одна база. Хотели новый филиал запустить. Удалил в нем все "тренировочные" документы. При загрузке в "центр" хотя бы понятно ругается. Со вчерашней базой ничего не получилось. Так что жду помощи от сотрудников "Рарус". Внедрение остановили т.к. распределенная база стала не работоспособной.
Изменено: В.В.П. - 12.12.2012 09:59:12
 
Можно получить выгрузки 2-х баз? Та откуда выгружается и та куда загружается.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С