Поддержка штрих-кодов в документах Инвентаризация, Перемещение в ААА Редакция 5?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Поддержка штрих-кодов в документах Инвентаризация, Перемещение в ААА Редакция 5?
 
Я бы рекомендовал оставить режим эмуляции COM-порта, поскольку в клавиатурном режиме драйвер сканера может при работе вызвать незначительные "глюки" при вводе данных с клавиатуры. Да и сам сканер настраивать дольше придется.
 
А когда я в блокнот windows или в 1С в текстовый документ считываю штрих-код, там что по вашему постфикс не видно что-ли?
 
Если считать системную информацию сканера, то:

CINO FUZZYSCAN F780BT
.Firmware Revision : 2.00.17
.MAC Address : 00 25 14 00 E1 0C
.Device Name : F780BT-E10C
.Link Mode : PAIR
.Scanner ID :1

CINO FUZZYSCAN HB2110
.Firmware Revision : 1.10.16
.MAC Address : 00 25 14 00 EB 71
.Device Name : HB2110-EB71
.Link Mode : PAIR

интерфейсный кабель USB, такой агрегат поддерживается ААА редакция 5?
 
Цитата
А когда я в блокнот windows или в 1С в текстовый документ считываю штрих-код, там что по вашему постфикс не видно что-ли?
Это вы к чему, Сергей?

Цитата
CINO FUZZYSCAN F780BT
.Firmware Revision : 2.00.17
.MAC Address : 00 25 14 00 E1 0C
.Device Name : F780BT-E10C
.Link Mode : PAIR
.Scanner ID :1

CINO FUZZYSCAN HB2110
.Firmware Revision : 1.10.16
.MAC Address : 00 25 14 00 EB 71
.Device Name : HB2110-EB71
.Link Mode : PAIR
Очень познавательно ).

Сергей, вы руководство по подключению сканера читали?
Если руководство и консультации, полученные на форуме (см. выше) не помогли вам, я бы посоветовал вызвать специалиста, который настроил бы вам ПО и Сканер. Разумеется - не бесплатно.
 
Цитата
Сергей Матюшин пишет:
Михаил, обработка пишется минут за 30-40, основная проблема в том, что делать все не в одной транзакции, а порциями по 200-300 штрих-кодов.     и заодно нужно определиться с типом шк  или отключить формирование контрольного числа для всех кодов кроме EAN-13  

Все таки я предпочел дополнить функцию. 17 строчек кода, 10 минут работы. Использую Code128, с контрольным числом ничего не делал, даже не знаю о таком. Вроде все работает. :)
 
Цитата
Игорь Стовпец пишет:
Вы не правы.

В этом случае нужно: 1) Использовать драйвер "Сканер клавиатурный"

Это в к чему Игорь?
Это очень прикольно, видеть от сотрудников Раруса такие советы. Видимо под драйвером, вы понимаете, диалог, который возникает при добавлении нового устройства в справочник оборудование. Но это не так!
 
Кто нибудь сталкивался с проблемой, что префиксы и постфикс на локальной машине работают нормально, а в терминальном - глючат.
Префикс ++ в терминале определяется =+
Префикс ** в терминале определяется 8*
Ладно бы постоянно, а то правильно, то не правильно.
 
Цитата
Сергей Матюшин пишет:
Цитата
Игорь Стовпец пишет:
Вы не правы.

В этом случае нужно: 1) Использовать драйвер "Сканер клавиатурный"

Это в к чему Игорь?
Это очень прикольно, видеть от сотрудников Раруса такие советы. Видимо под драйвером, вы понимаете, диалог, который возникает при добавлении нового устройства в справочник оборудование. Но это не так!
Под драйвером я понимаю именно драйвер. Больше того, я занимаюсь их (драйверов) разработкой.
Судя по тону ваших постов, вы успешно справились с проблемой.
 
Цитата
Михаил Ладейщиков пишет:
Кто нибудь сталкивался с проблемой, что префиксы и постфикс на локальной машине работают нормально, а в терминальном - глючат.
Префикс ++ в терминале определяется =+
Префикс ** в терминале определяется 8*
Ладно бы постоянно, а то правильно, то не правильно.
Не советую работать с оборудованием в терминальном режиме. Лучше этого избегать по возможности. В этом случае гарантий корректной его работы нет (.
 
Нет возможности не работать в терминальном режиме.
Победил проблему поставив префикс \\ :idea:
Я так понимаю при переброске портов теряются пара битов в префиксах и в терминал попадал символ верхнего регистра клавиши. * как 8, + как =
Символ \ - это нижний регистр и редко используется. Вроде подходит.
 
Судя по всему, почему-то не всегда корректно обрабатывается нажатие Shift. Тогда действительно, лучше использовать символы из нижнего регистра, не требующие использования служебных клавиш.
 
Да, совершенно верно, Игорь, с проблемой я справился. Еще раз перечитал советы Надежды Бушевой и Ваши Игорь советы и сделал все еще раз, не поленился. На картинке работа моего сканера через COM порт,

Гипертерминал взял от XP, в Win7 его нет. В настройках параметров сканера в Альфе надо было написать "CR" и после этого все волшебным образом работает в редакции 5 Альфа!
Спасибо и с наступающим Новым годом!
 
И вас с наступающим, Сергей!
 
Только разобрался со сканером штрих-кодов, взялся за принтер в этом году и у меня снова выскакивает окошко
Мне советовали обновить систему защиты и оборудования. Уже сделано. Почему снова вылазит?
Изменено: Михаил Ладейщиков - 10.01.2013 14:15:41
 
Добрый день.

Такое происходит::
1. Если установлена старая система управлением оборудования. Проверьте версию файла ConfUtil3.exe, должна быть 8.3.3.338

2. Когда порт системы управления оборудования решения Альфа-Авто занимает какое-то другое решение/программа
Закройте решение, запустите из каталога системы защиты утилиту ConfUtil3.exe, разверните дерево решения, найдите с списке ваш компьютер, Справа отобразится "Настройка точки доступа", в самом нижнем поле "Порт сервера защиты", проверьте, кто еще на вашем компьютере использует этот порт. Можете изменить в утилите номер порта на какой-нибудь другой, который никем не используется, сохранить изменения. Дальше можно запустить решение и добавлять оборудование.

3. Добавляется оборудование не из основной сессии
 
Спасибо. Помогло  :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С