Документ проводится оперативно

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Документ проводится оперативно, Оперативное проведение не смотря на выставление даты окончания
 
АА 4, релиз 24, 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368)

Почему при проведении наряда он проводится оперативно, даже если выставлено время окончания???
Приходится в уже закрытом наряде изменять на нужную дату и перепроводить. Помогает только это.
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
АА 4, релиз 24, 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368)

Почему при проведении наряда он проводится оперативно, даже если выставлено время окончания???
Приходится в уже закрытом наряде изменять на нужную дату и перепроводить. Помогает только это.

Я что-то не так спросил??? Почему никто не реагирует?
 
Добрый день.
В процедуре ПередЗаписью модуля ЗН после комментария
Код
//Если состояние заказ-наряда "выполнен" или "закрыт" и дата окончания работ не заполнена - установим текущую дату

замените фрагмент кода
Код
   Если (Состояние=Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Закрыт) Тогда
      Если обЗначениеНеЗаполнено(ДатаОкончания) Тогда
         #Если Клиент Тогда
            ДатаОкончания=РабочаяДата+(Час(ТекущаяДата())*60*60)+(Минута(ТекущаяДата())*60)+(Секунда(ТекущаяДата()));
         #Иначе
            ДатаОкончания=КонецДня(ТекущаяДата());
         #КонецЕсли
         РежимПроведения = РежимПроведенияДокумента.Оперативный;
      Иначе   
         РежимПроведения = РежимПроведенияДокумента.Неоперативный;
      КонецЕсли;
      РежимЗаписи = РежимЗаписиДокумента.Проведение;
   Иначе
      ДатаОкончания = Неопределено;
   КонецЕсли; 
 
Добрый день,
Если в течении  дня Вы что-нибудь изменяете в документе, то при проведении программа у Вас спросить о оперативном или не оперативном проведении. Оперативное или не оперативное проведение относиться ко времени проведение, но не к дате.  
Если Вы закрываете заказ-наряд следующим днем, то у Вас выходит окошко как на скрине. Вы соглашаетесь и у Вас проставляется дата закрытия.
 
Цитата
Вера  Васильева  пишет:
Добрый день,
Если в течении  дня Вы что-нибудь изменяете в документе, то при проведении программа у Вас спросить о оперативном или не оперативном проведении. Оперативное или не оперативное проведение относиться ко времени проведение, но не к дате.  
Если Вы закрываете заказ-наряд следующим днем, то у Вас выходит окошко как на скрине. Вы соглашаетесь и у Вас проставляется дата закрытия.

Мдя :) как первоклашке объяснили. Спасибо.
Все это я понимаю. Но спрашивал не об этом.

Представьте: открываю наряд. Работаю в нем. Указываю конкретную дату окончания. При проведении, по идее наряд должен закрыться именно этой датой. И, ДА, должен задаться вопрос, о оперативном проведении, в случае, если дата окончания указана отличающейся от текущей. Но в новом релизе так не происходит! Заказ наряд просто закрывается оперативно и все! Без вопросов!
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Добрый день.
В процедуре ПередЗаписью модуля ЗН после комментария
Код
 //Если состояние заказ-наряда "выполнен" или "закрыт" и дата окончания работ не заполнена - установим текущую дату 

замените фрагмент кода
Код
    Если (Состояние=Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Закрыт) Тогда
      Если обЗначениеНеЗаполнено(ДатаОкончания) Тогда
         #Если Клиент Тогда
            ДатаОкончания=РабочаяДата+(Час(ТекущаяДата())*60*60)+(Минута(ТекущаяДата())*60)+(Секунда(ТекущаяДата()));
         #Иначе
            ДатаОкончания=КонецДня(ТекущаяДата());
         #КонецЕсли
         РежимПроведения = РежимПроведенияДокумента.Оперативный;
      Иначе   
         РежимПроведения = РежимПроведенияДокумента.Неоперативный;
      КонецЕсли;
      РежимЗаписи = РежимЗаписиДокумента.Проведение;
   Иначе
      ДатаОкончания = Неопределено;
   КонецЕсли; 
 

К сожалению я не программист. Лезть в код не буду!

Это ошибка релиза??
 
Данное поведение было заложено изначально. Это не в этом релизе появилось.
Под описанную ситуацию внесем такое изменение. При незаполненной дате окончания поведение будет прежним.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Данное поведение было заложено изначально. Это не в этом релизе появилось.
Под описанную ситуацию внесем такое изменение. При незаполненной дате окончания поведение будет прежним.

Я с Альфа-Авто работаю уже 4 года! И такого никогда не было! Заказ наряд всегда закрывался с той датой, которую указывали в дате окончания!!!
Если нет, тогда объясните мне какой смысл несет Дата окончания, если она все равно меняется при закрытии наряда!?
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Данное поведение было заложено изначально. Это не в этом релизе появилось.
Под описанную ситуацию внесем такое изменение. При незаполненной дате окончания поведение будет прежним.

Поправлюсь - согласен, при незаполненной дате окончания ЗН закрывается оперативно. Но я же писал именно про заполненную дату окончания, и про заполненную дату самого ЗН. Как бы они ни были заполенны, при проведеннии наряд все равно принимает текущую дату и текущее время!

Такого не было НИКОГДА! Ни в одном релизе, начиная с 4. В этом я уверен на 100%.
 
Хотелось бы все таки понять, о чем мы говорим и что это за ошибка?

Прошу объяснить смысл Даты окончания. Для чего она нужна, если при проведении она принимает текущую дату!?
 
Здравствуйте!
Заинтересовался данным вопросом, специально поставил 24 релиз, увы действительно ошибка!
Демо база, закрытый ЗН за 2006 год, перевожу его в состояние выполнен, записываю. Потом перевожу в состояние закрыт, записываю, дата меняется на текущую!
 
//Если состояние заказ-наряда "выполнен" или "закрыт" и дата окончания работ не заполнена - установим текущую дату
Если (Состояние=Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Закрыт) Тогда
Если обЗначениеНеЗаполнено(ДатаОкончания) Тогда
#Если Клиент Тогда
ДатаОкончания=РабочаяДата+(Час(ТекущаяДата())*60*60)+(Минута(ТекущаяДата())*60)+(Секунда(ТекущаяДата()));
#Иначе
ДатаОкончания=КонецДня(ТекущаяДата());
#КонецЕсли
КонецЕсли;
Если РежимЗаписи = РежимЗаписиДокумента.Запись И (Состояние=Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Закрыт) Тогда
РежимПроведения = РежимПроведенияДокумента.Оперативный;
КонецЕсли;
Иначе
ДатаОкончания = Неопределено;
КонецЕсли;

Я так понял зачем то поменяли условие и теперь когда мы переводим старый ЗН из закрытого состояния сбрасывается дата окончания
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 11.01.2013 13:24:19
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
//Если состояние заказ-наряда "выполнен" или "закрыт" и дата окончания работ не заполнена - установим текущую дату
Если (Состояние=Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Закрыт) Тогда
Если обЗначениеНеЗаполнено(ДатаОкончания) Тогда
#Если Клиент Тогда
ДатаОкончания=РабочаяДата+(Час(ТекущаяДата())*60*60)+(Минута(ТекущаяДата())*60)+(Секунда(ТекущаяДата()));
#Иначе
ДатаОкончания=КонецДня(ТекущаяДата());
#КонецЕсли
КонецЕсли;
Если РежимЗаписи = РежимЗаписиДокумента.Запись И (Состояние=Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Закрыт) Тогда
РежимПроведения = РежимПроведенияДокумента.Оперативный;
КонецЕсли;
Иначе
ДатаОкончания = Неопределено;
КонецЕсли;

Я так понял зачем то поменяли условие и теперь когда мы переводим старый ЗН из закрытого состояния сбрасывается дата окончания

Ага! Точно! И об этом сказано в информации о релизе! Но только данная ошибка распространяется не только на распроведенные наряды, но и на вновь введеные! Даже если я только что завел наряд, указал в нем дату окончания и провожу его - он проводится оперативно! Зараза  :D
 
В связи с внесенными изменениями, стало сложнее восстанавливать последовательности, достаточно часто бывают ситуации что необходимо "вскрыть" ЗН для того чтобы изменить перемещение товаров (поменть дату), теперь же необходимо следить за тем чтобы не слетала дата окончания.
 
Уважаемы разработчики, я очень прошу среагировать и как-то решить проблемы.
У меня сотрудники с ума сходят. У меня процесс выстроен таким образом, что функция указания окончания заказ-наряда используется в КАЖДОМ заказ-наряде. А теперь все это обрушилось. Каждый заказ наряд приходится исправлять в закрытом состоянии и записывать. Это единственный вариант (по крайней мере который нашли мы).
В результате нагрузка на администраторов 1С выросла в десятки раз, обращения от сотрудников просто сыпятся. Появились ошибки в Бухгалтерии предприятия из-за не правильного времени проведения ПКО и ЗН. ПКО всегда получает по времени раньше чем ЗН.
Масштабы данного изменения очень чувствительны для нас.
Что нам делать? Изменять выстроенную и адаптированную схему работы очень сложно... сами понимаете!
 
Для Вас это не проблема? Тема закрыта?
Напишите хоть что-нибудь... зачем давать повод клиентам, думать, что их игнорируют??
 
Добрый день!

Мы учли Ваши пожелания.
Как сказано в сообщении #7, внесем изменения. Изменения будут доступны в следующем релизе программы.
 
Можно попросить объяснить логику данных изменений?
Ситуация есть закрытый ЗН, по каким то причинам необходимо внести в него изменения, ну допустим ошиблись гдето, он переводится в стадию выполнен, вносятся изменения и опять закрывается. Зачем сбрасывать дату окончания и проводить документ текущей датой?
 
Цитата
Наталья Грицай пишет:
Добрый день!

Мы учли Ваши пожелания.
Как сказано в сообщении  http://rarus.ru/forum/forum7/topic3474/#message20542 #7 , внесем изменения. Изменения будут доступны в следующем релизе программы.

Зачем Вы пытаетесь закрыть вопрос так, будто это не нововведение? Почему Вы не признаете, что такого алгоритма работы никогда не было???
Если не так, то я прошу ответить мне на все мои проигнорированные вопросы в сообщениях № 6, 8, 10, и особенно вопрос в № 17.
Изменено: Артём Бавенд - 17.01.2013 14:30:11
 
Цитата
Наталья Грицай пишет:
Добрый день!

Мы учли Ваши пожелания.
Как сказано в сообщении  http://rarus.ru/forum/forum7/topic3474/#message20542 #7 , внесем изменения. Изменения будут доступны в следующем релизе программы.

Это не пожелание! Это указание на Вашу ОШИБКУ!

А вот мое пожелание - прошу адекватно реагировать на обращения клиентов. Если всех устраивает Ваше отношение к клиентам, и всем удобно, что ЗН который должен закрыться 10 января, закрывается оперативно - то меня, мою компанию и моих клиентов это абсолютно не устраивает!!!
 
Я ТРЕБУЮ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ!!!
 
Приносим извенения за неточные ответы.
Эта ошибка исправлена и пример исправления приведен.
Что касается очистки даты окончания, то изменения не планируются. Если документ из состояния закрыт переводится в другое состояние, то мы подразумеваем что работы по ЗН планируется продолжить и позже будет новая дата окончания.
 
Мне кажется это не верно, по практике масса ситуаций когда надо вскрыть ЗАКРЫТЫЙ ЗН. Наверное надо сделать чтоб дата сбрасывалась если ЗН вскрывается и состояние устанавливается отличное от "Выполнен"
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 17.01.2013 16:22:04
 
Да пускай дата сбрасывается... не об этом же речь! Речь о том, что даже когда указываешь дату окончания, документ все равно проводится оперативно. А это указывает на то, что Дата окончания в документе просто не работает корректно. Иначе для чего она служит? и в сотый раз я задаю этот вопрос - ДЛЯ СЕГО СУЩЕСТВУЕТ ДАТА ОКОНЧАНИЯ В ЗН?
Я всегда использовал ее! Ставишь ее, и вне зависимости от всех других реквизитов, при закрытии, ЗН принимает именно эту дату и время.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Приносим извенения за неточные ответы.
Эта ошибка исправлена и пример исправления приведен.
Что касается очистки даты окончания, то изменения не планируются. Если документ из состояния закрыт переводится в другое состояние, то мы подразумеваем что работы по ЗН планируется продолжить и позже будет новая дата окончания.

ВОТ ВОТ ВОТ... в том то и дело! Да, мы продолжаем работы, добавляем что-то в ЗН... но хотим его закрыть не оперативно, а конкретной датой, которую указываем в Дате окончания! Но при закрытии документ все равно проводится оперативно. Дата окончания указанная вручную, просто игнорируется!
И такого никогда не было в АА.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С