Документ проводится оперативно

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Документ проводится оперативно, Оперативное проведение не смотря на выставление даты окончания
 
Коллеги, дабы прекратить этот спор, я предлагаю следующее решение - мы связываемся по скайпу, либо по телефону, кто-то из специалистов Раруса подключается к моему компьютеру, и я доходчиво показываю и объясняю все!!! Более того, я даже найду предыдущие релизы, подключу их и покажу Вам, что Вы просто пытаетесь нас обмануть и делаете вид, что не понимаете о чем идет речь.
Я покажу, что ни в одном предыдущем релизе не было подобного алгоритма. И что дата окончания в наряде всегда работала нормально - а именно, при указании даты окончания, ЗН при любых обстоятельствах закрывался именно этой датой.
 
Тестирование ПП Альфа-авто, релиз 4.1.01.22 и  4.1.01.23, показало, что при установленной дате окончания работ Заказ-наряд закрывается этой же датой.
Вышлите вашу базу для тестирования по адресу линии консультаций alfa@rarus.ru.
Изменено: Светлана Рожок - 17.01.2013 17:30:58
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Тестирование ПП Альфа-авто, релиз 4.1.01.22 и  4.1.01.23, показало, что при  установленной дате окончания работ  Заказ-наряд закрывается этой же датой.
Вышлите вашу базу для тестирования по адресу линии консультаций alfa@rarus.ru.

Речь про 24 релиз, раньше как раз такого не было.
Просьба прокомментировать мое пред сообщение #23
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 17.01.2013 18:05:07
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Просьба прокомментировать мое пред сообщение #23
Пожалуй соглашусь. В выполнен зачистку делать не стоит. Сделаем такое.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Тестирование ПП Альфа-авто, релиз 4.1.01.22 и  4.1.01.23, показало, что при  установленной дате окончания работ  Заказ-наряд закрывается этой же датой.
Вышлите вашу базу для тестирования по адресу линии консультаций alfa@rarus.ru.

Да, все верно! Что Вы этим хотели сказать? во всех релизах при установке даты окончания, ЗН проводится именно этой датой. Если наряд распровести и тут же установить дату окончания, то он также, при закрытии, закрывался этой датой. Но в 24 релизе, при отмене проведения, какую бы дату не поставили в окончание, ЗН проводится оперативно, игнорируя установленную дату окончания. Выход только один - в проведенном наряде поменять дату окончания на нужную и записать! Больше ничего не помогает!
 
В релизе 4.1.01.24 после записи документа в состоянии Выполнен  Дата окончания сбрасывается.
На данный момент выход такой: Дату окончания устанавливать после записи документа в состоянии Выполнен.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
В релизе 4.1.01.24 после записи документа в состоянии Выполнен  Дата окончания сбрасывается.
На данный момент выход такой: Дату окончания устанавливать после записи документа в состоянии Выполнен.

Гениальное решение!

Вы издеваетесь, да, надо мной??? Это розыгрыш?
Вы намеренно не хотите отвечать на поставленные вопросы?
Скажите что не хотите отвечать и прекратим это безумное сумашествие!
Я не узнаю Вас, Рарус!
Где моя любимая Таня Борисова :((( вам бы поучиться у нее решать проблемы с клиентами!
 
Извините за переписку в стиле "разговора слепого с глухим". Релиз с исправлением ошибки постараемся выпустить на следующей неделе.
В понедельник можем подключиться удаленно, чтобы поставить "заплатку".
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Добрый день.
В процедуре ПередЗаписью модуля ЗН после комментария
Код
 //Если состояние заказ-наряда "выполнен" или "закрыт" и дата окончания работ не заполнена - установим текущую дату 

замените фрагмент кода
Код
    Если (Состояние=Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Закрыт) Тогда
      Если обЗначениеНеЗаполнено(ДатаОкончания) Тогда
         #Если Клиент Тогда
            ДатаОкончания=РабочаяДата+(Час(ТекущаяДата())*60*60)+(Минута(ТекущаяДата())*60)+(Секунда(ТекущаяДата()));
         #Иначе
            ДатаОкончания=КонецДня(ТекущаяДата());
         #КонецЕсли
         РежимПроведения = РежимПроведенияДокумента.Оперативный;
      Иначе   
         РежимПроведения = РежимПроведенияДокумента.Неоперативный;
      КонецЕсли;
      РежимЗаписи = РежимЗаписиДокумента.Проведение;
   Иначе
      ДатаОкончания = Неопределено;
   КонецЕсли; 
 

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как быть, если модуль, где Вы предлагаете заменить код, определен как "только для чтения". Что нужно сделать, чтобы получить возможность редактирования? Я не программист, но в конфигураторе соориентируюсь. Не в первый раз..
Спасибо.
Изменено: Владимир Смирнов - 02.08.2013 17:21:58
 
Все объекты конфигурации по умолчанию закрыты от редактирования. Но можно включить. Стоит помнить что автоматическое обновление конфигурации при этом будет невозможно - только ручное.
Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки.
1. Если возможность изменения еще не включена (конфигурация на полной поддержке) то в вверху справа будет кнопка "включить возможность изменения". Если ее нет, то возможность изменения уже включена.
2. В дереве объектов находим нужный нам. Щелкаем по колонке где написано "не редактируется" и выбираем "редактируется с сохранением поддержки".
Собственно все.
И попутно.
1. Не стоит включать редактирование объектов без причины. Это усложнит обновление в дальнейшем.
2. Не снимайте без надобности с поддержки как отдельные объекты так и всю конфигурацию. Обновление будет возможно только через сравнение и объединение.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Все объекты конфигурации по умолчанию закрыты от редактирования. Но можно включить. Стоит помнить что автоматическое обновление конфигурации при этом будет невозможно - только ручное.
Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки.
1. Если возможность изменения еще не включена (конфигурация на полной поддержке) то в вверху справа будет кнопка "включить возможность изменения". Если ее нет, то возможность изменения уже включена.
2. В дереве объектов находим нужный нам. Щелкаем по колонке где написано "не редактируется" и выбираем "редактируется с сохранением поддержки".
Собственно все.
И попутно.
1. Не стоит включать редактирование объектов без причины. Это усложнит обновление в дальнейшем.
2. Не снимайте без надобности с поддержки как отдельные объекты так и всю конфигурацию. Обновление будет возможно только через сравнение и объединение.

Всё-таки не очень я ориентируюсь в конфигураторе. Помогите, пожалуйста, выйти в "настройке поддержки" на нужный мне объект - модуль документа "Заказ-наряд" (Основная конфигурация Документ.Заказ-наряд.Модуль объекта).
Спасибо.
 
Я же выше уже написал. В конфигураторе в меню Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки.
Далее в открывшемся окне в дереве метаданных находим заказ-наряд и в корне ветки заказ-наряда включаем редактирование с сохранением поддержки.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Я же выше уже написал. В конфигураторе в меню Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки. Далее в открывшемся окне в дереве метаданных находим заказ-

наряд и в корне ветки заказ-наряда включаем редактирование с сохранением поддержки.

Сделал, как Вы посоветовали, но нужного результата не получил: при закрытии заказ-наряда недельной, к примеру, давности, программа проводит его текущей датой, видимо, потому что, согласно, фрагменту кода, если перед записью заказ-наряда установлен любой статус, кроме "закрыт", то при записи поле "дата окончания" становится неопределенным, что и не дает заказ-наряду провестись тем числом и тем временем, которые были указаны в поле "дата окончания".

Скажите, пожалуйста, Ваша компания каким-то образом принципиально против, чтобы заказ-наряды проводились любым числом, кроме как текущей датой и текущим временем или это как-то противоречит действующему законодательству? Надо было сразу задать этот вопрос, прежде чем утруждать себя и Вас напрасными попытками вернуть то положение, которое было ДО обновления программы до релиза 24.

Логика по идее должна быть такая: если заказ-наряд не был закрыт вовремя, то должна быть возможность при переводе заказ-наряда, например, из состояния "В работе" в состояние "Выполнен" и потом соответственно в состояние "Закрыт" ТЕМ ЖЕ ПРОШЛЫМ ЧИСЛОМ, каким он изначально должен был быть закрыт. Разве не так? Так и было в программе ДО 24-го релиза... Почему нельзя вернуть тот вариант кода, который существовал до 4.1.01.24..
 
1. Если ЗН находится в работе, то при записи дата окончания принудительно очищается.
2. Если при выполнении ЗН дата окончания не задана, то она устанавливается текущей датой.
3. Если дата окончания отлична от текущей, то перед переводом в состояние выполнен она должна быть установлена вручную.
4. Если ЗН после выполнения/закрытия снова переводится в работу - дата окончания сбрасывается. Это для избежания ошибок при продолжении работ по ЗН и последующее закрытие выполнится старой датой окончания.
Если это не требуется, то достаточно убрать строку "ДатаОкончания = Неопределено;" в данном фрагменте кода.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
3. Если дата окончания отлична от текущей, то перед переводом в состояние выполнен она должна быть установлена вручную.

Да, именно так и должно быть.

Опишу свои действия: беру заказ-наряд с прошедшей датой в состоянии "В работе". Принудительно ставлю дату окончания на ту же дату, что и дата документа (Ваш п. 3), после чего перевожу заказ-наряд в состояние "Выполнен". Он согласно Вашего исправленного кода ОЧИЩАЕТ дату окончания, после чего при попытке перевести заказ-наряд в статус "Закрыт" ЕСТЕСТВЕННО проводит его текущей, а не прошедшей, датой :-((( Видимо, в самом деле лучше убрать указанную Вами строку..

Могу продемонстрировать сие удаленно, только не знаю, какой программой. Teamviewer наверное не подойдет..
Изменено: Владимир Смирнов - 05.08.2013 16:43:45
 
Вот как вроде бы удалось сделать так, как я хотел, и, как думаю, было до этого...:

Если (Состояние=Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Закрыт)или(Состояние=Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Выполнен) Тогда
     Если обЗначениеНеЗаполнено(ДатаОкончания) Тогда
        #Если Клиент Тогда
           ДатаОкончания=РабочаяДата+(Час(ТекущаяДата())*60*60)+(Минута(ТекущаяДата())*60)+(Секунда(ТекущаяДата()));
        #Иначе
           ДатаОкончания=КонецДня(ТекущаяДата());
        #КонецЕсли
        РежимПроведения = РежимПроведенияДокумента.Оперативный;
     Иначе  
        РежимПроведения = РежимПроведенияДокумента.Неоперативный;
     КонецЕсли;
    Если (Состояние=Перечисления.СостояниеЗаказНаряда.Выполнен)Тогда
 РежимЗаписи = РежимЗаписиДокумента.Запись;

    Иначе  
 РежимЗаписи = РежимЗаписиДокумента.Проведение;
КонецЕсли;
  Иначе
     ДатаОкончания = Неопределено;
  КонецЕсли;

Жирным выделен добавленный мною текст. Попробую, понаблюдаю - вроде работает. Я ж все равно на тестовой базе всё это пробую. Если бы завалил актуальную БД... но лучше об том не думать..
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С