Отчет "Остатки и обороты партий товаров", ошибка "Поле объекта не доступно для записи"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Отчет "Остатки и обороты партий товаров", ошибка "Поле объекта не доступно для записи"
 
Столкнулся просто с мистической проблемой. При попытке, а порой даже сразу при открытии отчета появляется ошибка "Поле объекта недоступно для записи".
Ни отчет, ни модуль не правился всё типовое.
Такое же поведение наблюдается и с другими отчетами сделанными в режиме управляемых форм.

Конфигурация системы:
OC: windows 2003 SP2 x64
Сервер 1С x86-64 8.2.17.153,
SQL сервер Postgres 9.1.2-1.1C
 
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, релиз программного продукта
 
Релиз конфигурации 5.0.05.08, в среднем роботат 25 пользователей, одновременно.

И еще есть одна странная проблема. Регулярно, особенно при работе в наряд-заказах, когда пользователи активно пользуются подбором, конфигурация намертво зависает.
Даже при принудительном закрытии 1С, сеанс остаётся на сервере, помогает только отключение сеанса через консоль управления сервером 1С.
При этом, такая проблема проявляется как в терминальном режиме, когда клиент, сервер 1С и SQL сервер находятся на одном компьютере, так и в режиме когд клиент запускается с другого компьютера.
В то же время, типовая 1С Бухгалтерия, работает стабильно на том же сервере.
Пробовал разное количество рабочих процессв для сервера 1С, особой разницы не заметил. Тестирование и исправление ИБ, так же не даёт результата.
 
Добрый день.
Цитата
Евгений Андросов пишет:
когда пользователи активно пользуются подбором, конфигурация намертво зависает
В какой именно момент зависает? Есть ли возможность профайлером замерить производительность и понять место затыка?
 
Цитата
Евгений Андросов пишет:
Столкнулся просто с мистической проблемой. При попытке, а порой даже сразу при открытии отчета появляется ошибка "Поле объекта недоступно для записи".

Попробуйте заменить процедуры ОбновитьДанныеФормы() у общих форм ОтчетФормаНастройки и Отчет_Тонкий_Клиент. На всякий случай старые процедуры за комментируйте. Исправленные процедуры лежат в прикрепленных файлах.
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Добрый день.
Цитата
Евгений Андросов пишет:
когда пользователи активно пользуются подбором, конфигурация намертво зависает
В какой именно момент зависает? Есть ли возможность профайлером замерить производительность и понять место затыка?
Попытаюсь поймать этот момент, но это не быстро, т.к. происходит это у разных пользователй в разные моменты времени.
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
Попробуйте заменить процедуры ОбновитьДанныеФормы() у общих форм ОтчетФормаНастройки и Отчет_Тонкий_Клиент. На всякий случай старые процедуры за комментируйте. Исправленные процедуры лежат в прикрепленных файлах.
Дошли руки до этих процедур.
В "Отчет_Тонкий_Клиент_ОбновитьДанныеФормы.txt" есть ссылка на процедуру "ОбновитьОписаниеГруппировок();", которая у меня нигде не определена.
Могли бы вы скинуть код этой процедуры.
 
У нас тоже такие же проблемы постоянно, если 1С зависла -> перезагрузка-> Вновь запускаешь 1С и на сервере сеанс висит пока его неубьешь управлением серверов, С отчетами постоянно: полеобъекта не доступно для записи, при чем при фрмировании разных отчетов, иногда получается сформировать но с другого компьютера под темже пользователем.
Цитата
{ОбщаяФорма.Отчет_Тонкий_Клиент.Форма(433)}: Поле объекта недоступно для записи
ПараметрДатаНачала    = Новый ПараметрКомпоновкиДанных("ДатаНачала");
На счет подбора, я уже поднимал этот вопрос но потом командировка и не получилось, виснет ужас, обходимся только через отбор в подборе иначе зависает...
Изменено: Андрей Булханов - 28.01.2013 11:04:27 (Добавление изображения)
 
Цитата
Евгений Андросов пишет:
Могли бы вы скинуть код этой процедуры.
Замените полностью модуль формы.
 
Цитата
Андрей Булханов пишет:
На счет подбора, я уже поднимал этот вопрос но потом командировка и не получилось, виснет ужас, обходимся только через отбор в подборе иначе зависает...
Андрей, повторно выслал в личку свои координаты. Выходите на связь постараемся оперативно решить проблему.
 
Так я по данному вопросу не понял чтоб решить эту проблему что нужно сделать? У нас она в разных отчетах проявляется
 
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Добрый день.
Цитата
Евгений Андросов пишет:
когда пользователи активно пользуются подбором, конфигурация намертво зависает
В какой именно момент зависает? Есть ли возможность профайлером замерить производительность и понять место затыка?
Провёл замер производительности. Когда подключаюсь отладчиком, ничего не замеряется.
Удалось получить результат только после того, как принудительно отключил сеанс через консоль управления сервером 1С.
Результат во вложении.
 
Цитата
Андрей Булханов пишет:
Так я по данному вопросу не понял чтоб решить эту проблему что нужно сделать? У нас она в разных отчетах проявляется

У общей формы Отчет_Тонкий_Клиент заменить полностью текст модуля. Текст замены прикреплен в посте #9.
 
НУ так что скажут господа с техподдержки по поводу сообщения http://rarus.ru/forum/forum7/topic3522/#message21251 №12 ?
 
Цитата
Евгений Андросов пишет:
НУ так что скажут господа с техподдержки по поводу сообщения  http://rarus.ru/forum/forum7/topic3522/#message21251 №12  ?
Обратите внимание в подборе у Вас всегда фильтруется товар, снимите отбор и все получиться, у меня так же было и Виктор Радько указал на этот нюанс. Оказывается в подборе фильтруется значение "запрещен к продаже" -  ложь. Я просто воронку с крестиком нажимаю  :D
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
Цитата
Андрей Булханов пишет:
Так я по данному вопросу не понял чтоб решить эту проблему что нужно сделать? У нас она в разных отчетах проявляется

У общей формы Отчет_Тонкий_Клиент заменить полностью текст модуля. Текст замены прикреплен в посте #9.
1) Наш программист провел эту операцию, но все же иногда эта ошибка повторяется, при этом на моем компьютере она решалась повторным нажатием на кнопку сформировать.
2) Мы обновились до АА5 (5.0.05.09) и в сформированом отчете не могу редактировать форму изменять сворачивать элементы ирархического просмотра
 
Цитата
Евгений Андросов пишет:
Релиз конфигурации 5.0.05.08, в среднем роботат 25 пользователей, одновременно.

И еще есть одна странная проблема. Регулярно, особенно при работе в наряд-заказах, когда пользователи активно пользуются подбором, конфигурация намертво зависает.
Даже при принудительном закрытии 1С, сеанс остаётся на сервере, помогает только отключение сеанса через консоль управления сервером 1С.
При этом, такая проблема проявляется как в терминальном режиме, когда клиент, сервер 1С и SQL сервер находятся на одном компьютере, так и в режиме когд клиент запускается с другого компьютера.
В то же время, типовая 1С Бухгалтерия, работает стабильно на том же сервере.
Пробовал разное количество рабочих процессв для сервера 1С, особой разницы не заметил. Тестирование и исправление ИБ, так же не даёт результата.
У меня похожая ситуация , но только я не могу отловить связь с работой в подборе.Обычно звонок пользователя -значит вылетела 1с в момент работы с открытым документом, сессия повисает, никто в этот документ зайти не может до тех пор пока сессию не закроешь через консоль. Интересуют причины такого поведения и методы решения АА5 (5.0.05.08)
 
Цитата
Андрей Булханов пишет:
1) Наш программист провел эту операцию, но все же иногда эта ошибка повторяется, при этом на моем компьютере она решалась повторным нажатием на кнопку сформировать.
Ошибка та же {ОбщаяФорма.Отчет_Тонкий_Клиент.Форма(433)}: Поле объекта недоступно для записи
ПараметрДатаНачала = Новый ПараметрКомпоновкиДанных("ДатаНачала");
или другая?
Цитата
Андрей Булханов пишет:
2) Мы обновились до АА5 (5.0.05.09) и в сформированом отчете не могу редактировать форму изменять сворачивать элементы ирархического просмотра
Не совсем понятно, что нельзя изменять. Если нельзя сворачивать табличный документ по уровням группировок, то попробуйте перейти на другой релиз платформы. На релизе 8.2.16.368 все группировки сворачиваются.
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
У меня похожая ситуация , но только я не могу отловить связь с работой в подборе.Обычно звонок пользователя -значит вылетела 1с в момент работы с открытым документом, сессия повисает, никто в этот документ зайти не может до тех пор пока сессию не закроешь через консоль. Интересуют причины такого поведения и методы решения АА5 (5.0.05.08)
Есть ли возможность удаленно подключится? Причин пока сами не знаем т.к. не можем воспроизвести у себя.
Изменено: Виктор Радько - 05.02.2013 18:24:30
 
Дело в том, что я смоделировать ситуацию не смогу -пробовал по разному создать подвисание -не получается, это надо ловить сам момент вылета. Единственное подозрение у меня раньше было на обрыв физического коннекта сети на некоторое время (хотя на потерю того же Интернета в этот же момент не жаловались) -но если еще у кого то такие же проблемы, считаю что это программная ошибка.
Подключится можно завтра в первой половине дня в часов 10-11
 
Ответил в личку.
 
Вообщем у меня тоже бывают случаи, очень часто, когда программа подвисает (намертво) и после перезапуска компьтера остается незавершенная сессия, она же блокирует доступ к документу, работать в нем можно только после отключения сессии. при чем бывает если сидишь в обработке запись на ремонт или др. и в этот момент не льзя зайти в наряд потому-что я же там и сижу. иногда нужно некоторое время чтобы 1С разрешила мне же зайти. Про
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
У меня похожая ситуация , но только я не могу отловить связь с работой в подборе.Обычно звонок пользователя -значит вылетела 1с в момент работы с открытым документом, сессия повисает, никто в этот документ зайти не может до тех пор пока сессию не закроешь через консоль. Интересуют причины такого поведения и методы решения АА5 (5.0.05.08)
Считаю что имеет место тоже что и уменя с подбором когда все зависало при включеном отборе уменя вешалось все на 20-30 сек. но от возможности машины могло и полностью повиснуть...
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
Не совсем понятно, что нельзя изменять. Если нельзя сворачивать табличный документ по уровням группировок, то попробуйте перейти на другой релиз платформы. На релизе 8.2.16.368 все группировки сворачиваются.
У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.143) АА Редакция 5 (5.0.05.09)
до обновления все работало
 
Сегодня пользователь опять попал на такую ситуацию. Выписывали заказ на автомобиль- стали выбирать автомобиль -искали по Вин, и марке в процессе при выборе автомобиля  программа повисла. Ждали минут 10 -в итоге сняли задачу диспетчере. Результат: повисшая сессия, в документ никто войти не может, пока не снимешь в консоли 1с. Сохранить не успел, так как клиент стоял на выдачу документов, нужно было оформить. Но в общем проблема существует.
Цитата
Андрей Булханов пишет:
Цитата
Виктор Радько пишет:
Не совсем понятно, что нельзя изменять. Если нельзя сворачивать табличный документ по уровням группировок, то попробуйте перейти на другой релиз платформы. На релизе 8.2.16.368 все группировки сворачиваются.
У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.143) АА Редакция 5 (5.0.05.09)
до обновления все работало

У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.352) АА Редакция 5 (5.0.05.08) -тоже в некоторых случаях нельзя сворачивать/разворачивать табличный документ по уровням группировок - только не во всех отчетах я с этим сталкивался
 
Цитата
Андрей Булханов пишет:
У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.143) АА Редакция 5 (5.0.05.09)
до обновления все работало

Попробуйте отключить право "Открытие печатных таблиц отчетов в режиме просмотра".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С